25.10.2020 | 20:36 Uhr

Der Ligapokal der A-Klassen

Ziegelerden siegt knapp zum Auftakt über SG

SPIELTAG AKTUELL Einen knappen Sieg konnte der FSV Ziegelerden zum Auftakt des neuen Ligapokal-Wettbewerbs gegen die SG Seibelsdorf/Höfles-Vogtendorf/Fischbach 2/Großvichtach landen. Dabei sahen 50 Zuschauer auf der schmucken Sportanlage insgesamt sieben Treffer, als es nach dem Anschlusstreffer von Jürgen Wohlrath in der 91. Minute zum Ende hin nochmal eng wurde. Wir sprachen mit Moritz Tremel und Daniel Hauck nach dem Spiel. Weiter... []
Ligapokal A-Klassen CO-KC-LIF 2019/21

Infos zum Turnier

Datum: 05.09.2020 15:00 Uhr - 30.04.2021
Sportstätte: diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Gruppen und Tabellen

Vorrunde
Gruppe 1
1
FC Bad Rodach
0
0:0
0
2
LTV Gauerstadt
0
0:0
0
Gruppe 3
1
SV Weidach
0
0:0
0
2
FC F. Coburg-Neuses
0
0:0
0
3
Ahorn/Wüstenahorn
0
0:0
0
Gruppe 4
1
TBVfL Neust./Frohnl.
0
0:0
0
2
SV Meilschnitz 2
0
0:0
0
3
TSV Ketschenbach
0
0:0
0
Gruppe 5
1
TSV Oberlauter 2
0
0:0
0
2
SV Bergdorf-Höhn
0
0:0
0
3
1. FC Oberwohlsbach
0
0:0
0
Gruppe 7
1
TSV Pfarrweisach 2
0
0:0
0
2
TSVfB Krecktal 2
0
0:0
0
3
SV Heubach
0
0:0
0
4
SVM-Untermerzbach
0
0:0
0
Gruppe 8
1
SC Stöppach-Haarth
0
0:0
0
2
TSV Scherneck 2
0
0:0
0
3
TSV Obersiemau
0
0:0
0
Gruppe 9
1
VfB Einberg 2
0
0:0
0
2
TSV Cortendorf
0
0:0
0
3
Rödental/Mönchröden
0
0:0
0
Gruppe 10
1
TSG Niederfüllbach 2
0
0:0
0
2
SV Großgarnstadt 2
0
0:0
0
3
TSV Grub 2
0
0:0
0
4
FC Adl. Weidhausen 2
0
0:0
0
Gruppe 11
1
SC Hassenberg
0
0:0
0
2
1. FC Redwitz
0
0:0
0
3
1. FC Marktgraitz 2
0
0:0
0
Gruppe 12
1
FV Mistelfeld
0
0:0
0
2
SC Jura Arnstein 2
0
0:0
0
3
ESV Lichtenfels
0
0:0
0
Gruppe 13
1
FC Michelau 2
0
0:0
0
2
1. FC Schney
0
0:0
0
Gruppe 14
1
ATSV Thonberg
0
0:0
0
2
Burgkunst./Roth-Main
0
0:0
0
Gruppe 15
1
FSV Ziegelerden
1
4:3
3
2
Seelach/Kronach
0
0:0
0
3
Sei./Höfl./Fi./G'vi.
1
3:4
0
Gruppe 16
1
Birnbaum/Neufang
1
2:1
3
2
Steinberg/Gifting
0
0:0
0
3
SV Friesen 3
1
1:2
0
Gruppe 17
1
SV Knellendorf
1
8:3
3
2
TSV Neukenroth 2
0
0:0
0
3
1. FC Welitsch
1
3:8
0
Gruppe 18
1
Lauenstein/Ludwigss.
0
0:0
0
2
TSV Ebersdorf
0
0:0
0
3
Teuschnitz/Wickend.
0
0:0
0

Turnierplan und Ergebnisse

Vorrunde / 2 x 45 min
Samstag, 24.10.2020
15:00
Lauenst./Ludw. - TSV Ebersdorf
ausg.
Sonntag, 25.10.2020
11:30
N'füllbach 2 - Großgarnstadt 2
ausg.
11:30
Grub 2 - Weidhausen 2
ausg.
11:30
Michelau 2 - Schney
ausg.
14:00
FC Bad Rodach - Gauerstadt
ausg.
14:00
Weidach - Coburg-Neuses
ausg.
14:00
Meilschnitz 2 - Ketschenbach
ausg.
14:00
Bergdorf-Höhn - Oberwohlsbach
ausg.
14:00
Pfarrweisach 2 - Krecktal 2
ausg.
14:00
Heubach - Untermerzbach
ausg.
14:00
Stöppach-Haarth - Scherneck 2
ausg.
14:00
Cortendorf - Rödent./Mönchr.
ausg.
14:00
Hassenberg - Redwitz
ausg.
14:00
Mistelfeld - Arnstein 2
ausg.
14:00
Ziegelerden - Se./Hö./Fr./G'v
14:00
Birnbaum/Neuf. - Friesen 3
14:00
Knellendorf - Welitsch
Samstag, 31.10.2020
11:00
Krecktal 2 - Heubach
ausg.
11:30
Großgarnstadt 2 - Grub 2
ausg.
12:00
Weidhausen 2 - N'füllbach 2
ausg.
14:00
Ahorn/Wüstenah. - Weidach
ausg.
14:00
Oberlauter 2 - Oberwohlsbach
ausg.
14:00
Untermerzbach - Pfarrweisach 2
ausg.
14:00
Scherneck 2 - Obersiemau
ausg.
14:00
Rödent./Mönchr. - Einberg 2
ausg.
14:00
Arnstein 2 - ESV Lichtenfels
ausg.
14:00
Seelach/Kronach - Ziegelerden
ausg.
14:00
Friesen 3 - Steinberg/Gift.
ausg.
14:00
Neukenroth 2 - Knellendorf
ausg.
15:00
TSV Ebersdorf - Teuschn./Wick.
ausg.
16:00
Ketschenbach - TBVfL N/Frohnl.
ausg.
17:00
Redwitz - Marktgraitz 2
ausg.
Samstag, 07.11.2020
14:00
Se./Hö./Fr./G'v - Seelach/Kronach
ausg.
Sonntag, 08.11.2020
11:30
Grub 2 - N'füllbach 2
ausg.
12:00
Weidhausen 2 - Großgarnstadt 2
ausg.
14:00
Coburg-Neuses - Ahorn/Wüstenah.
ausg.
14:00
Meilschnitz 2 - TBVfL N/Frohnl.
ausg.
14:00
Bergdorf-Höhn - Oberlauter 2
ausg.
14:00
Untermerzbach - Krecktal 2
ausg.
14:00
Heubach - Pfarrweisach 2
ausg.
14:00
Obersiemau - Stöppach-Haarth
ausg.
14:00
Cortendorf - Einberg 2
ausg.
14:00
Hassenberg - Marktgraitz 2
ausg.
14:00
ESV Lichtenfels - Mistelfeld
ausg.
14:00
Thonberg - Burgk./Roth-M.
ausg.
14:00
Steinberg/Gift. - Birnbaum/Neuf.
ausg.
14:00
Welitsch - Neukenroth 2
ausg.
14:00
Teuschn./Wick. - Lauenst./Ludw.
ausg.

Top-Torschützen

SV Knellendorf
4
SV Knellendorf
2
1. FC Welitsch
2
FSV Ziegelerden
2
SV Friesen 3
1
SV Knellendorf
1
(SG) Birnbaum/Neufang 2
1
(SG) Seibel./Höfl.-V./Fischb. 2/G'vicht.
1
FSV Ziegelerden
1
(SG) Seibel./Höfl.-V./Fischb. 2/G'vicht.
1
FSV Ziegelerden
1
1. FC Welitsch
1
(SG) Seibel./Höfl.-V./Fischb. 2/G'vicht.
1
(SG) Birnbaum/Neufang 2
1

Turnier-Statistik

Spiele
48
Tore gesamt
21
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
1
Gelbe Karten
4
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
1
Zuschauerschnitt
50

Turnier-Modus

Keine Daten