www.anpfiff.info - Lokalfußball in Franken
Erlangen-Pegnitzgrund
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
Sen A
B
C
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BL N
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
Kreispokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
LL Nord
BOL Mfr
BOL Ofr
BL1
KL
KK1
KK2
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BL1
BL2
KL1
KL2
KL3
KL4
KL5
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
Kreispokal Sen. A
Kreispokal Sen. B
Kreispokal Sen. C
News
BL
A1
A2
BL
A1
LL N
BOL Mfr
KL A (Frühjahr)
KL B (Frühjahr)
KL W
KL O
KK 1 (Frühjahr)
KK 2 (Frühjahr)
KK 3 (Frühjahr)
KK W
KK O
KG 1 (Frühjahr)
KG 2 (Frühjahr)
KG M
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Ligapokal
, A-Klassen Erlangen-Pegnitzgrund
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2019/21
18.08.2020 | 13:49 Uhr
Max Habermann informiert
Einteilung Ligapokal A-Klassen
Kreisspielleiter Max Habermann hat den Ligapokal für die A-Klassen im Kreis Erlangen-Pegnitzgrund eingeteilt. Da bei der Einladung zu der Spielgruppentagung anscheinend etwas schief gelaufen ist (viele Vereine fehlten) und sich mehrer Mannschaften zum Ligapokal weder an- noch abmeldeten, wurden nun alle Mannschaften eingeteilt. Abgemeldet hat sich die SpVgg Hüttenbach 3.
Weiter...
[
3]
Ligapokal A-Klasse ER-PEG 2019/21
Zur Präsentationsansicht
Infos zum Turnier
Datum:
31.10.2020 15:00 Uhr - 11.05.2021
Sportstätte:
divers
Veranstalter:
Bayerischer Fußballverband
Gruppen und Tabellen
Vorrunde
Gruppe 1
1
SC Adelsdorf 2
0
0:0
0
2
TSV Lonnerstadt 2
0
0:0
0
3
TSV V'bergsgreuth
0
0:0
0
4
FSV Großenseebach 2
0
0:0
0
Gruppe 2
1
Aurachtal-M./Mausd.
0
0:0
0
2
TSV Frauenaurach
0
0:0
0
3
ASV Niederndorf 2
0
0:0
0
4
ASV Herzogenaurach
0
0:0
0
Gruppe 3
1
ASV Möhrendorf 2
0
0:0
0
2
SpVgg Heßdorf 2
0
0:0
0
3
TSV Röttenbach 2
0
0:0
0
4
SpVgg Zeckern 2
0
0:0
0
Gruppe 4
1
Siemens Erlangen
0
0:0
0
2
Atletico Erlangen
0
0:0
0
3
Türk. SV Erlangen
0
0:0
0
4
DJK Erlangen 2
0
0:0
0
Gruppe 5
1
SV Bubenreuth
0
0:0
0
2
VdS Spardorf
0
0:0
0
3
SV Poxdorf 2
0
0:0
0
4
Jugoslavija Erlangen
0
0:0
0
Gruppe 6
1
1. FC Burk
0
0:0
0
2
TKV Forchheim
0
0:0
0
3
SV L'sendelbach 2
0
0:0
0
4
SpVgg Heroldsbach 2
0
0:0
0
Gruppe 7
1
DJK Pautzfeld
0
0:0
0
2
DJK Hallerndorf 2
0
0:0
0
3
SV DJK Eggolsheim 2
0
0:0
0
4
Neuses/Altendorf
0
0:0
0
Gruppe 8
1
SpVgg Reuth
0
0:0
0
2
TSV Ebermannstadt 2
0
0:0
0
3
ATSV Forchheim
0
0:0
0
4
SpVgg Neideck-Mugg.
0
0:0
0
Gruppe 9
1
SpVgg Effeltrich
0
0:0
0
2
Pinzberg/Gosberg
0
0:0
0
3
TSV Neunkirchen 2
0
0:0
0
4
Kleinsend./Hetzles 2
0
0:0
0
Gruppe 10
1
Büg/Brand
0
0:0
0
2
TSV Kunreuth
0
0:0
0
3
TSV Gräfenberg
0
0:0
0
4
Stöckach/Ermreuth
0
0:0
0
Gruppe 11
1
Bärnfels/Obertrubach
0
0:0
0
2
SC Egloffstein
0
0:0
0
3
Bieberb./Wichsenst.2
0
0:0
0
4
Wolfsberg/Geschwand
0
0:0
0
Guppe 12
1
Pottenstein/Kirchah.
0
0:0
0
2
TSV Elbersberg
0
0:0
0
3
ASV Michelfeld 2
0
0:0
0
4
SV Bronn
0
0:0
0
Gruppe 13
1
FC Hedersdorf
0
0:0
0
2
SV Osternohe
0
0:0
0
3
ASV Pegnitz 2
0
0:0
0
4
Plech/Neuhaus-Roth.
0
0:0
0
Gruppe 14
1
SC Happurg
0
0:0
0
2
Oberes Pegnitztal 2
0
0:0
0
3
FC 3/Eintr.Hersbruck
0
0:0
0
4
FC R'schwand 2
0
0:0
0
Gruppe 15
1
TSV Neunhof 2
0
0:0
0
2
SC Eckenhaid 2
0
0:0
0
3
ASV Herpersdorf 2
0
0:0
0
4
ASV Forth 2
0
0:0
0
Gruppe 16
1
TSV Behringersdorf
0
0:0
0
2
SV Schwaig 2
0
0:0
0
3
TSV 04 Rückersdorf 2
0
0:0
0
4
TSV Röthenbach
0
0:0
0
Gruppe 17
1
Alfeld/Förrenbach
0
0:0
0
2
Henfenfeld/Engelthal
0
0:0
0
3
SV Offenhausen
0
0:0
0
Gruppe 18
1
SpVgg Neunk.-S.-R.
0
0:0
0
2
FC Ottensoos 2
0
0:0
0
3
1. FC Röthenbach 2
0
0:0
0
Turnierplan und Ergebnisse
Keine Daten
Turnier-Statistik
Spiele
0
Tore gesamt
-
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
-
Gelbe Karten
-
Gelb-rote Karten
-
Rote Karten
-
Zuschauerschnitt
-
Turnier-Modus
Keine Daten