www.anpfiff.info - Lokalfußball in Franken
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Tops & Flops von Mannschaften des Spielkreises
Bamberg
Alter
Erwachsene
U 19 (A-Jun.)
U 17 (B-Jun.)
U 15 (C-Jun.)
U 14 (C-Jun.)
U 13 (D-Jun.)
U 11 (E-Jun.)
U 9 (F-Jun.)
U 7 (G-Jun.)
Senioren A
Senioren B
Senioren C
Geschlecht
männlich
weiblich
Saison
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/20
2019/21
2020/21
2021/22
2021/22
2022/23
2023/24
Meiste Zuschauer
Durchschnittliche Zuschaueranzahl
FC Eintr. Bamberg
(Min: 292 | Max: 1830)
630
DJK Don Bosco Bbg.
(Min: 130 | Max: 2017)
330
SV Merkendorf
(Min: 125 | Max: 400)
243
TSV Hirschaid
(Min: 75 | Max: 505)
229
TSV Ebensfeld
(Min: 150 | Max: 270)
206
SC Kemmern
(Min: 150 | Max: 300)
206
Attraktivste Gegner
Bester Zuschauerschnitt bei Auswärtsspielen
FC Eintr. Bamberg
(Min: 111 | Max: 2017)
457
DJK Don Bosco Bbg.
(Min: 140 | Max: 1830)
432
TSV Schammelsdorf
(Min: 125 | Max: 400)
216
SV Merkendorf
(Min: 70 | Max: 350)
197
TSV Ebensfeld
(Min: 120 | Max: 361)
196
Meiste Platzverweise
in Klammern: Zeitstrafen | GRK | RK
1. FC Oberhaid
(0|7|3)
10
SV Reundorf
(0|8|2)
10
ASV Gaustadt
(0|8|2)
10
FV Zeckendorf
(0|9|1)
10
ASV Sassanfahrt
(0|7|2)
9
Am längsten ungeschlagen
FC Baunach
seit 01.09.2019
58 Punkte | 74:21 Tore
20
TSC Bamberg
28.07.2019 - 11.10.2020
53 Punkte | 75:4 Tore
19
SV Waizendorf 2
04.08.2019 - 24.11.2019
49 Punkte | 76:17 Tore
17
FC Strullendorf 2
27.07.2019 - 29.09.2020
43 Punkte | 54:18 Tore
17
DJK Teuchatz
28.07.2019 - 27.10.2019
40 Punkte | 45:17 Tore
16
Am längsten ohne Sieg
SC Unteroberndorf
seit 28.07.2019
4 Punkte | 15:75 Tore
19
Reckendorf/Gerach
seit 22.09.2019
4 Punkte | 13:37 Tore
15
RSV Drosendorf
06.09.2019 - 27.09.2020
1 Punkt | 11:54 Tore
14
SV Reundorf
08.09.2019 - 24.11.2019
6 Punkte | 13:32 Tore
12
DJK Königsfeld
15.09.2019 - 27.09.2020
5 Punkte | 10:25 Tore
12
FSV Buttenheim 2
11.08.2019 - 13.10.2019
5 Punkte | 15:35 Tore
12
ETSV Bamberg
04.08.2019 - 03.11.2019
2 Punkte | 7:47 Tore
12
Die meisten Siege in Folge
SV Waizendorf 2
04.08.2019 - 17.11.2019
48 Punkte | 74:15 Tore
16
TSC Bamberg
28.07.2019 - 10.11.2019
45 Punkte | 67:3 Tore
15
Post-SV Bamberg 2
28.07.2019 - 03.11.2019
45 Punkte | 60:11 Tore
15
Elsend./Schl./Aschb.
21.08.2019 - 17.11.2019
42 Punkte | 69:11 Tore
14
FC Baunach
01.09.2019 - 24.11.2019
42 Punkte | 53:14 Tore
14
Zu-Null-Spiele
TSC Bamberg
15
FC Thüngfeld
14
DJK Don Bosco Bbg. 3
11
FSG Gunzendorf
11
TSV Burgebrach
10
TSV Schammelsdorf
10
SV Waizendorf 2
10
Spiele ohne eigenen Treffer
DJK Don Bosco Bbg.
12
DJK Don Bosco Bbg. 2
10
SV Würgau
10
TSV Ebensfeld
9
TSV Ebensfeld 2
9
Königsfeld/Steinfeld
9
SV Merkendorf 2
9
Samb./Step./Herrnsd.
9
SC Unteroberndorf
9
Eingesetzte Spieler
Post-SV Bamberg 3
64
RT Bamberg
64
Dörfleins/Memmelsd.
62
Samb./Step./Herr. 3
61
Mistendorf/Geisfeld
60
Beste Offensivteams
Anzahl an erzielten Treffer
FC Thüngfeld
116
FV Giech 2
93
FC Bischberg
90
SV Waizendorf 2
89
FC Baunach
85
Teams mit Defensivschwächen
Anzahl an Gegentreffern
FSV Weingartsgreuth
97
FV 1912 Bamberg 2
88
Roßdorf/Melkendorf
79
RSV Drosendorf
75
SpVgg Rattelsdorf 2
75
SC Unteroberndorf
75
Remis-Könige
Anzahl an Unentschieden
SV Memmelsdorf
9
SV Reundorf
9
TSV Burgebrach 2
8
TSV Ebensfeld
8
TSV Hirschaid
8
SV Merkendorf 2
8
SV O-/Unterharnsbach
8
ASV Sassanfahrt
8
Stappenbach/Vorra
8
Die Ranglisten umfassen nur Daten von Mannschaften aus dem Spielkreis. Aktualisierung der Daten an Spieltagen alle 15 Minuten.