B-Klasse 2 Coburg-Kronach-Lichtenfels, männlich, Erwachsene - Transfers - anpfiff.info
Coburg-Kronach
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NW
BLW
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL Nord
BOL
BL W
BL O
KL West
KL Ost
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BOL Ofr
KL 1
KL 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U17
U15
U13
U19
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
B-Klasse 2 Coburg-Kronach-Lichtenfels
, männlich, Erwachsene
Saison
2018/19
2019/21
2021/22
2022/23
2023/24
Start
|
Artikel
|
Bestenliste
|
Bilder
|
Community
|
Dokumente
|
Fairness
|
Form
|
Historie
|
Interessen
|
Interessenten
|
Map
|
Rest
|
Spiele
|
Spieler
Spieler A-Z
|
Spieltag
|
Tabellen
|
Teamfotos
|
Teams
|
Teams A-Z
|
Topspiele
|
Tore
|
Trainer
|
Transfers
|
Vereine
|
Videos
|
Wiki
|
Zuschauer
Spielerwechsel
FC Altenkunstadt/Woffendorf 2
5 Zugänge | 6 Abgänge
Zugänge
Dill Niklas
Burgkunst./Roth-Main
(AK)
Abwehr
Juli 2019
Petratschek-Dill Tim
Burgkunst./Roth-Main
(AK)
Mittelfeld
Juli 2019
Shah Parast Kourosh
Karrierebeginn
Sturm
Juli 2019
Tremel Benedikt
1. FC Marktgraitz 2
(AK)
Abwehr
Juli 2019
Mirwald Zacharias
(SG) Korches
Mittelfeld
Juli 2020
Abgänge
Kleuderlein Florian
FC Hochstadt
(KK)
Mittelfeld
Juli 2019
Knaus Waldemar
(SG) ATSV Gehülz 1/FC Gehülz 1, Erw.
Abwehr
Juli 2019
Wallström Philipp
SSV Peesten
(AK)
Abwehr
Juli 2019
Wallström Philipp
SSV Peesten 2
(BK)
Abwehr
Juli 2019
Zachmann Marius
SpVgg Lettenreuth
(KL)
Mittelfeld
Juli 2019
Enuta Cosmin
SC Sylv. Ebersdorf 2
(KK)
Mittelfeld
Januar 2021
SC Jura Arnstein 3
10 Zugänge | 0 Abgänge
Zugänge
Amon Johannes
pausierte
Sturm
Juli 2019
Baumann Markus
pausierte
Abwehr
Juli 2019
Frankenberger Fabio
pausierte
Abwehr
Juli 2019
Frankenberger Kevin
pausierte
Sturm
Juli 2019
Gack Christian
pausierte
Mittelfeld
Juli 2019
Hofmann Danny
pausierte
Juli 2019
Popp Thomas
pausierte
Sturm
Juli 2019
Rehe Bernd
pausierte
Abwehr
Juli 2019
Stenglein Daniel
pausierte
Mittelfeld
Juli 2019
Trebeck Mario
pausierte
Mittelfeld
Juli 2019
Abgänge
Keine Abgänge
1. FC Baiersdorf 2
6 Zugänge | 0 Abgänge
Zugänge
Hoh Johannes
FC Kirchlein
(AK)
Abwehr
Januar 2020
Klinke Heiko
SCW Obermain 2
(AK)
Sturm
Januar 2020
Freitag Yannik-Tim
FC Baiersdorf
Mittelfeld
August 2020
Hümmer Luca
(SG) Korches (FC Altenkunstadt/Woffendorf 1/SC Jura Arnstein 1/SCW Obe
August 2020
Orru Johannes
FC Bad Rodach
(AK)
Mittelfeld
August 2020
Püschel Adrian
FC Baiersdorf
August 2020
Abgänge
Keine Abgänge
FC 1927 Hochstadt 2
0 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Keine Zugänge
Abgänge
Homuth Fabian
SSV O-/U'langenstadt
(KK)
Januar 2020
Schedel Patrick
TSV Küps
(KK)
Februar 2020
(SG) Isling 2/Roth 2
1 Zugang | 7 Abgänge
Zugänge
Reh Matthias
FC Baiersdorf
(KK)
Juli 2019
Abgänge
Gardill Daniel
DJK Lichtenfels
(KL)
Mittelfeld
Juli 2019
Grimm Andre
FC Burgkunstadt
(KL)
Torwart
Juli 2019
Lypold Martin
FV Mistelfeld
(AK)
Abwehr
Juli 2019
Endres-Backert Dominik
1. FC Michelau
(KK)
Juni 2020
Schmidt Philipp
1. FC Schney
(AK)
Abwehr
Juli 2020
Weinmann Niklas
1. FC Redwitz
(AK)
Sturm
August 2020
Loncsek André
SpVgg Wonsees
(AK)
Januar 2021
DJK Lichtenfels 2
3 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Dauer Daniel
JFG Leuchsental
Abwehr
Juli 2019
Goller Lukas
FV Mistelfeld
(AK)
Juli 2019
Miftaroski Menal
JFG Leuchsental
Juli 2019
Abgänge
Cichy Benedikt
Schwabthaler SV
(KK)
Juli 2019
Wildner Matthias
SSV O-/U'langenstadt
(KK)
Juli 2019
Miftaroski Menal
1. FC Schney
(AK)
Januar 2020
SV Siedlung Lichtenfels 2
1 Zugang | 3 Abgänge
Zugänge
Köhnlein Christian
FV Mistelfeld 2
(BK)
Abwehr
Juli 2019
Abgänge
Grünewald Markus
SpVgg Isling
(KK)
Juli 2019
Schober Michael
TSV Ebensfeld 2
(KK)
Sturm
Januar 2020
Munckwitz Oliver
SpVgg Ebing 2
(AK)
Torwart
Januar 2021
FV Mistelfeld 2
5 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Arneth Fabian
JFG Leuchsental
Juli 2019
Weidner Dominik
JFG Leuchsental
Juli 2019
Jachnik Roman
TSV Meeder 2
(KK)
Dezember 2019
Jachnik Roman
TSV Meeder 3
(AK)
Dezember 2019
Macion Sascha
SpVgg Lettenreuth 2
(AK)
Juli 2020
Abgänge
Ahles Christoph
Schwabthaler SV
(KK)
Juli 2019
Köhnlein Christian
SV Siedlung Lif
(KK)
Juli 2019
Gallant Ronny
1. FC Trieb
(AK)
Januar 2020
SV Neuses 2
3 Zugänge | 4 Abgänge
Zugänge
Blinzler Florian
FC Gehülz
Juli 2019
Porzelt Philipp
Höfles-Vogt./Fischb.
Juli 2019
Staub Samuel
Lauenstein/Ludwigss.
(AK)
Torwart
Juli 2019
Abgänge
La Rosa Salvatore
FSV Ziegelerden
(AK)
Mittelfeld
Juli 2019
Türkis Andre
FSV Ziegelerden
(AK)
Sturm
Juli 2019
Moser Michael
SV Fischbach
(KK)
Dezember 2019
Tremel Moritz
FSV Ziegelerden
(AK)
Torwart
Juli 2020
SSV Ober-/Unterlangenstadt 2
1 Zugang | 8 Abgänge
Zugänge
Weberpals Sascha
FC Eintr. Bayreuth 2
(AK)
Abwehr
August 2020
Abgänge
Dogru Emre
ATSV/FC Gehülz
(AK)
Abwehr
Juli 2019
Mahmud Murad
TSV Küps
(KK)
Torwart
Juli 2019
Tesfay Habtom
ATSV/FC Gehülz
(AK)
Mittelfeld
Juli 2019
Tesfay Habtom
ATSV/FC Gehülz 2
(BK)
Mittelfeld
Juli 2019
Weberpals Sascha
FC Eintr. Bayreuth
(KL)
Abwehr
Juli 2019
Zipfel Markus
TSV Küps
(KK)
Abwehr
Juli 2019
Adeo Marwan
TSV Küps
(KK)
Sturm
Februar 2020
Fatah Muhammed
TSV Küps
(KK)
Mittelfeld
Februar 2020
SpVgg Obersdorf 2
1 Zugang | 3 Abgänge
Zugänge
Frankenberger Niklas
JFG Rodach-Main
Torwart
Juli 2019
Abgänge
Kaygusuz Görkem
FC Burgkunstadt
(KL)
Sturm
Juli 2019
Petterich Volker
Karriereende
Mittelfeld
Dezember 2019
Neubauer Eduard
VfB Neuensee
(BK)
Torwart
Oktober 2020
Schwabthaler SV 2
9 Zugänge | 0 Abgänge
Zugänge
Ahles Christoph
FV Mistelfeld
(AK)
Juli 2019
Bornschlegel Simon
TSV Staffelstein 2
(KK)
Juli 2019
Cichy Benedikt
DJK Lichtenfels 2
(BK)
Torwart
Juli 2019
Dinkel Nico
JFG Leuchsental
Mittelfeld
Juli 2019
Gregorzewski Tim
JFG Leuchsental
Juli 2019
Gründel Yannik
TSV Ebensfeld
(BL)
Juli 2019
Huber Dominik
JFG Leuchsental
Juli 2019
Senger Noah
TSV Staffelstein
Abwehr
Juli 2019
Balik Alexander
pausierte
Mittelfeld
Juli 2020
Abgänge
Keine Abgänge
Transfers und Kadergrössen
Team
Ø
FC Baiersdorf 2
30,1
6
0
50
DJK Lichtenfels 2
27,8
3
3
31
SV Neuses 2
29,8
3
4
44
SSV O-/U'langenst. 2
31,6
1
8
41
SpVgg Obersdorf 2
29,9
1
3
30