Kreisklasse 5 Bayreuth-Kulmbach, männlich, Erwachsene
Saison

Spiel-Stenogramme

Tore: 1:0 Seker (33.), 1:1 Ehl A. (50.), 2:1 Czardybon (55.), 3:1 Müller Le. (56.), 3:2 Pittroff (60.), 4:2 Müller Le., Foulelfmeter (71.), 4:3 Pittroff (78.), 4:4 Körber (84.), 4:5 Ehl A. (85.)
Gelbe Karten: Seker (33.) / Hofmann (13.), Neuner F. (40.), Katholing (70.), Mertins N. (71.) | Gelb-rote Karten: - / Katholing (70.), Mertins N. (71.)
Zuschauer: 155 | Schiedsrichter: Udo Fritzsch (1. FC Trogen 1932 e.V.) 6,0

SV Heinersreuth: Bursian 2,0, Tuping 1,7, Heim J. 2,5, Knaus 2,2, Ehlert 2,2, Scharnagel I. 1,5, Halimi F. 1,8, Dall P. 2,2, Häßler 1,8, Weber 2,7, Aran 2,0 / Köhler, Knaus M. (78.), Popp (84.)
Tore: 0:1 Ehlert (49.), 0:2 Ehlert (61.), 0:3 Halimi F. (69.)
Gelbe Karten: Yazici H. (24.), Hirsi (40.), Wiegand (60.) / Aran (58.), Dall P. (66.), Scharnagel I. (78.)
Zuschauer: 85 | Schiedsrichter: Wolfgang Amtmann (SV TuS/DJK Grafenwöhr)

Tore: 0:1 Bauer S. (6., Pöllath), 0:2 Reichenberger J. (7., Holl), 0:3 Reichenberger J. (30., Mayer), 0:4 Pöllath (49., Holl), 0:5 Sieber (63., Holl), 0:6 Eigentor (66.)
Gelbe Karten: Paul (75.) / Lehner (44.), Wiemann (58.)
Zuschauer: 45 | Schiedsrichter: Gerhard Friedrich (SV Ermreuth)

Tore: 1:0 Zeitler (16.), 2:0 Werther (66., Cuchta Jaro.)
Gelbe Karten: Wilfling (32.), Zeitler (56.), Cuchta Jaro. (62.) / Heinlein (75.)
Zuschauer: 50 | Schiedsrichter: Harald Hartmann (SV Bieberbach)

Tore: 0:1 Eltschkner (52., Wunderlich), 0:2 Eltschkner (78., Schönauer I.), 0:3 Zimmermann L. (90.)
Gelbe Karten: Haas Se. - Unsportlichkeit (87.), Fuchs J. - Foulspiel (89.) / Schönauer I. - Foulspiel (66.), Heinrich - Foulspiel (68.), Adelhardt - Foulspiel (87.) | Gelb-rote Karten: - / Schönauer I. - Foulspiel (80.)
Zuschauer: 105 | Schiedsrichter: Frank Löwlein (SpVgg Wonsees) 1,5

Tore: 1:0 Kronau (51., Nachtmann S.), 1:1 Jurk (87.)
Gelbe Karten: Weidenhammer (38.), Nachtmann S. (62.) / Peterson (34.), Jurk (42.), Zapf (69.), Wunschelmeier (78.)
Zuschauer: 150 | Schiedsrichter: Volker Beck (TSV Neudrossenfeld)

Tore: 0:1 Müller (76., Lang)
Gelbe Karten: Schreiber C. (22.), Schmidt S. (43.), Jones (90.) / Krahl (64.)
Zuschauer: 50 | Schiedsrichter: Marco Deuerling (TSV Gundelsdorf)

TSV Donndorf-Eckersdorf: Zeitler 2,5, Kolodi 2,2, Greulich 2,3, Stelzer 2,2, Papiorok 2,4, Stegmaier 2,2, Meixner 1,0, Zeisel 1,1, Schwarz 2,2, Kimel 2,3, Glumac 1,5, Wascher 2,9 (67.), Hagen D. 2,4 (22.), Müller Maximilian. 2,8 (67.)
SC Kreuz Bayreuth: Teufel 4,2, Forker 3,7, Benner 4,4, Sahlmann 4,6, Wroblowski 4,7, Schwarz D. 4,7, Sack 3,3, Nikolic 4,0, Spasovski 3,8, Eyring 4,5, Schoberth Markus. 4,1 / Klose, Lobkov, Dressendörfer 4,1 (63.)
Tore: 1:0 Glumac (9., Meixner), 2:0 Kolodi (18., Glumac), 3:0 Meixner (60., Zeisel), 4:0 Stegmaier (64., Greulich), 5:0 Meixner (68., Zeisel), 6:0 Stelzer (73., Zeisel), 7:0 Meixner (87., Zeisel)
Gelbe Karten: Glumac - Foulspiel (34.) / Spasovski - Foulspiel (14.), Forker - Foulspiel (19.), Nikolic - Foulspiel (48.), Benner - Foulspiel (62.) | Gelb-rote Karten: - / Forker - Foulspiel (68.)
Zuschauer: 100 | Schiedsrichter: Mirco Reichel (SpVgg Obertrubach)

Spieltags-Statistik

Erfasste Spiele
8/8
Tore gesamt
33
Eigentore
1
Elfmetertore
1
Gelbe Karten
38
Gelb-rote Karten
4
Rote Karten
0
Zuschauer
740
Zuschauerschnitt
92
Liga-Spiele des gewählten Spieltag

Tabelle nach Spieltag

Pl.
Team
Sp
Tore
Pkt
1
10
44
:
11
22
7
9
21
:
26
15
9
9
23
:
28
12
10
10
21
:
23
11
11
10
20
:
32
11
12
9
14
:
21
8
13
9
15
:
30
8
15
9
5
:
38
0
16
0
0
:
0
0

Top-Zuschauer

Spiele mit meisten Zuschauern

Top-Torschützen

SC Kreuz Bayreuth
3
(0)
2
(0)
2
(0)
SpVgg Goldkronach
2
(1)
2
(0)
In Klammern: davon Elfmetertore

Tor-Vorlagen

Vorlagen, die zu einem Torerfolg führten

Joker-Tore

Tore nach Einwechslung

Last-Minute-Tore

Keine Daten vorhanden

Beste Spieler

Angaben in Schulnoten

Beste Torwarte

Angaben in Schulnoten

Beste Abwehr

Angaben in Schulnoten

Bestes Mittelfeld

Angaben in Schulnoten

Bester Sturm

Angaben in Schulnoten

Meiste Karten

In Klammern: Anzahl gelb-rote Karten | rote Karten

Beste Schiris

Verein nicht bekannt
Trockau - Seybothenreuth
1,5
SpVgg Wonsees
Trockau - Seybothenreuth
1,5
FC Trogen
Röhrenhof - Goldkronach
6,0
Angaben in Schulnoten

Überraschungen

Keine Daten vorhanden

Top-Spiele

Bewertetes Spielniveau

Beste Teamleistung

Kreuz Bayreuth
4,3
Trockau
2,3
Seybothenreuth
2,0
Donndorf-Eck.
1,3
Angaben in Sternen, max. 5 Sterne möglich

Meister Ballbesitz

SC Kreuz Bayreuth
TSV Donndorf-Eck.
Gefühlter Ballbesitz

Beste Zweikampfwerte

SC Kreuz Bayreuth
TSV Donndorf-Eck.
Gefühlte Zweikampfquote