www.anpfiff.info - Lokalfußball in Franken
Erlangen-Pegnitzgrund
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
Sen A
B
C
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BL N
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
Kreispokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
LL Nord
BOL Mfr
BOL Ofr
BL1
KL
KK1
KK2
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BL1
BL2
KL1
KL2
KL3
KL4
KL5
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
Kreispokal Sen. A
Kreispokal Sen. B
Kreispokal Sen. C
News
BL
A1
A2
BL
A1
LL N
BOL Mfr
KL A (Frühjahr)
KL B (Frühjahr)
KL W
KL O
KK 1 (Frühjahr)
KK 2 (Frühjahr)
KK 3 (Frühjahr)
KK W
KK O
KG 1 (Frühjahr)
KG 2 (Frühjahr)
KG M
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Spielerwechsel
SC Adelsdorf 2
8 Zugänge | 10 Abgänge
Zugänge
Bisler Justin
SC Adelsdorf
Abwehr
Juli 2022
Camara Alieu
TSV Höchstadt/A
Sturm
Juli 2022
Chomenja Leo
SC Adelsdorf
Mittelfeld
Juli 2022
Christian Timothy
SC Adelsdorf
Mittelfeld
Juli 2022
Flügel Tobias
DJK Erlangen
(KK)
Mittelfeld
Juli 2022
Gawlitza Leon
SC Adelsdorf
Abwehr
Juli 2022
Kühlwein Mario
pausierte
Mittelfeld
Juli 2022
Lunz Sebastian
SC Adelsdorf
Mittelfeld
Juli 2022
Abgänge
Altuntas Tarik
ATSV Erlangen 2
(BL)
Mittelfeld
Juli 2022
Büttner Steffen
SpVgg Heßdorf
(KL)
Abwehr
Juli 2022
Hein Marcel
pausiert
Abwehr
Juli 2022
Höfer Jens
SpVgg Heroldsbach 2
(BK)
Sturm
Juli 2022
Keiner Nicolas
DJK Wimmelbach
(KK)
Mittelfeld
Juli 2022
Linsenmeyer Stefan
SC Oberreichenbach
(AK)
Mittelfeld
Juli 2022
Mohsenni Alireza
ASV Höchstadt
(KK)
Mittelfeld
Juli 2022
Niaz Waheed
Sc Ried/Neuburg
Mittelfeld
Juli 2022
Schleicher Sebastian
SpVgg Stegaurach
(BL)
Sturm
Juli 2022
Obega Zack
nach Bremen
Sturm
Februar 2023
Hertha Aisch
4 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Geyer Markus
SpVgg Etzelskirchen
(KK)
Mittelfeld
Juli 2022
König Jan
FC Wacker Trailsdorf
(KK)
Mittelfeld
Juli 2022
Müller Lukas
TSV Hemhofen
(KK)
Abwehr
Juli 2022
Sapper Johannes
SpVgg Etzelskirchen
(KK)
Juli 2022
Abgänge
Ghulami Ali
SC Adelsdorf 3
(AK)
Abwehr
Juli 2022
Haidari Abdullah
SC Adelsdorf 3
(AK)
Sturm
Juli 2022
TSV Frauenaurach 2
12 Zugänge | 6 Abgänge
Zugänge
Alabarce-Kretschmer Christian
TSV Frauenaurach
Juli 2022
Balster Martin
TSV Frauenaurach
Juli 2022
Berlet Jakob
TSV Frauenaurach
Juli 2022
Caemmerer Julian
TSV Frauenaurach
Juli 2022
Danz Ken
TSV Frauenaurach
Juli 2022
Engelhardt Felix
TSV Frauenaurach
Juli 2022
Hoja Benjamin
pausierte
Juli 2022
Ilic Nikola
TSV Frauenaurach
Juli 2022
Patzak Julian
TSV Frauenaurach
Juli 2022
Sofroni Theodoros
TSV Frauenaurach
Juli 2022
Stahl Bastian
TSV Frauenaurach
Juli 2022
Stiebing Nick
TSV Frauenaurach
Juli 2022
Abgänge
Christensen Jesper
Karriereende
Juli 2022
Franta Oliver
SC Obermichelbach
(KK)
Juli 2022
Groner Nicholas
Ziel unbekannt
Juli 2022
Rohr Manuel
Karriereende
Mittelfeld
Juli 2022
Schepp Sebastian
SC Obermichelbach
(KK)
Juli 2022
Karbig Timo
Karriereende
Abwehr
März 2023
(SG) Heßdorf 2/Großenseebach 2
0 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Keine Zugänge
Abgänge
Medlar Kieron
ASV Weisendorf
(BL)
Juli 2022
Stange Fabian
TV 1848 Erlangen
(BL)
Juli 2022
DJK Hallerndorf 2
0 Zugänge | 6 Abgänge
Zugänge
Keine Zugänge
Abgänge
Dormann Johannes
pausiert
Mittelfeld
Juli 2022
Hemam Nessim
ATSV Forchheim
(AK)
Mittelfeld
Juli 2022
Rauh Yannick
pausiert
Sturm
Juli 2022
Jeuthner Justin
Willersdorf/Pautzf.2
(BK)
Mittelfeld
Januar 2023
Schlicht Leon
Falke Röbersdorf 2
(AK)
Mittelfeld
Januar 2023
Spörl Christian
pausiert
Abwehr
Januar 2023
SV Langensendelbach 2
0 Zugänge | 2 Abgänge
Zugänge
Keine Zugänge
Abgänge
Eger Markus
TSV Marloffstein
(BK)
Juli 2022
Schleinkofer Ramon
SV Tennenlohe
(KL)
Juli 2022
TSV Lonnerstadt 2
5 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Chocholaty Florian
ASV Höchstadt
(KK)
Mittelfeld
Juli 2022
Dellermann Lukas
SpVgg Etzelskirchen
(KK)
Sturm
Juli 2022
Holzmann Tobias
TSV Höchstadt/A
Mittelfeld
Juli 2022
Kraus Philipp
ASV Höchstadt
(KK)
Abwehr
Juli 2022
Brandt Lukas
TSV V'bergsgreuth
(KK)
Januar 2023
Abgänge
Wirth Alexander
SV Wachenroth
(KK)
Juli 2022
Wirth Alexander
SV Wachenroth 2
(BK)
Juli 2022
Weigt Felix
ASC Boxdorf
(KK)
Mittelfeld
Februar 2023
ASV Möhrendorf 2
3 Zugänge | 4 Abgänge
Zugänge
Fischer Kai
Baiersdorfer SV 2
(KK)
Juli 2022
Heron Adam
Siemens Erlangen
(KL)
Januar 2023
Hornung Marc
Baiersdorfer SV 2
(KK)
Mittelfeld
Januar 2023
Abgänge
Gurtner Tobias
SV Bubenreuth
(KK)
Abwehr
Juli 2022
Halmer Heinz
SC Adelsdorf
(BL)
Sturm
Juli 2022
Moritz Johannes
Hetzles/Kleinsend.
(KK)
Sturm
Juli 2022
Wangemann Maximilian
SV Langensendelbach
(KL)
Mittelfeld
Juli 2022
DJK-SC Neuses
5 Zugänge | 0 Abgänge
Zugänge
Nendel Christian
Ebermannst./Eggol. 2
(AK)
Torwart
Juli 2022
Brunner Phil
Ebermannst./Eggol. 2
(AK)
Sturm
Februar 2023
Cetiner Salih
aus Türkei
Februar 2023
Marsching Georg
1. FC Burk 2
(BK)
Februar 2023
Mohammadi Harun
SV Buckenhofen 2
(KK)
Sturm
Februar 2023
Abgänge
Keine Abgänge
DJK-SC Oesdorf 2
2 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Ossmann David
Hausen/Wimmelbach
(BK)
Mittelfeld
Juli 2022
Will Alexander
pausierte
Abwehr
Juli 2022
Abgänge
Caka Florim
DJK Erlangen
(KK)
Mittelfeld
Juli 2022
Gonzalez Miguel
DJK Wimmelbach
(KK)
Abwehr
Juli 2022
Nagel Marius
FC Herzogenaurach 2
(KL)
Torwart
Juli 2022
SV Gloria Weilersbach 2
5 Zugänge | 3 Abgänge
Zugänge
Heßler Maximilian
TSV K'ehrenbach
(KK)
Juli 2022
Schmaus Andre
TSV Hirschaid 2
(KK)
Sturm
Juli 2022
Thiem Raphael
M'e./L'b./K'e./Kun.
(BK)
Mittelfeld
Juli 2022
Thiem Raphael
Leutenb./Mitteleh.2
Mittelfeld
Juli 2022
Uselmann Felix
Karrierebeginn
Torwart
Juli 2022
Abgänge
Amon Dominik
FC Falke Röbersdorf
(KL)
Sturm
Dezember 2022
Schmidt Lukas
SV Wachenroth
(KK)
Abwehr
Januar 2023
Dietz Claudio
Willersdorf/Pautzf.
(AK)
Torwart
Februar 2023
(SG) Zeckern 2/Röttenbach 2
0 Zugänge | 1 Abgang
Zugänge
Keine Zugänge
Abgänge
Baumüller Stephan
TSV Röttenbach
(KL)
Juli 2022
Saison wählen
Bitte wählen Sie die Saison:
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/20
2019/21
2020/21
2021/22
2021/22
2022/23
2023/24
Liga wählen
Erwachsene männlich
Regionalliga Bayern
Bayernliga Nord
Landesliga Nordost
Bezirksliga Mittelfranken Nord
Kreisliga 1 Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisliga 2 Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisklasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisklasse 2 Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisklasse 3 Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisklasse 4 Erlangen-Pegnitzgrund
A-Klasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund
A-Klasse 2 Erlangen-Pegnitzgrund
A-Klasse 3 Erlangen-Pegnitzgrund
A-Klasse 4 Erlangen-Pegnitzgrund
A-Klasse 5 Erlangen-Pegnitzgrund
A-Klasse 6 Erlangen-Pegnitzgrund
B-Klasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund
B-Klasse 2 Erlangen-Pegnitzgrund
B-Klasse 3 Erlangen-Pegnitzgrund
B-Klasse 4 Erlangen-Pegnitzgrund
DFB-Pokal Bundesebene
Ligapokal Bayernliga Nord
Ligapokal Landesliga Nordost
Ligapokal Landesliga Nordwest
Ligapokal Bezirksligen Mittelfranken
Ligapokal Kreisligen Erlangen-Pegnitzgrund
Ligapokal Kreisklassen Erlangen-Pegnitzgrund
Ligapokal A-Klassen Erlangen-Pegnitzgrund
Ligapokal B-Klassen Erlangen-Pegnitzgrund
Erwachsene weiblich
Bayernliga
Landesliga Nord
Bezirksoberliga Oberfranken
Bezirksoberliga Mittelfranken
Bezirksliga Mittelfranken 1
Kreisliga Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisklasse Erlangen-Pegnitzgrund 1
Kreisklasse Erlangen-Pegnitzgrund 2
U 19 (A-Jun.) männlich
Bayernliga
Landesliga Bayern Nord
Bezirksoberliga Mittelfranken Nord
Bezirksoberliga Mittelfranken Süd
Bezirksoberliga Mittelfranken Meisterrunde
Bezirksoberliga Mittelfranken Qualirunde
Kreisliga West Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisliga Ost Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisliga A Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisliga B Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisklasse 1 Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisklasse 2 Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisklasse West Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisklasse Ost Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisgruppe Mitte Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisgruppe 1 Erlangen-Pegnitzgrund
Senioren A männlich
Kreisliga 1 Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisliga 2 Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisliga 3 Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisliga 4 Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisliga 5 Erlangen-Pegnitzgrund
Kreisliga 6 Erlangen-Pegnitzgrund
Transfers und Kadergrössen
Team
Ø
SC Adelsdorf 2
25,6
8
10
45
TSV Frauenaurach 2
29,5
12
6
37
Heßdorf/G'seebach
27,2
0
2
46
DJK Hallerndorf 2
28,5
0
6
39
SV L'sendelbach 2
26,4
0
2
46
TSV Lonnerstadt 2
26,0
5
3
46
ASV Möhrendorf 2
27,4
3
4
49
DJK-SC Oesdorf 2
30,6
2
3
35
Zeckern/Röttenbach
27,5
0
1
52