Kreispokal, männlich, Erwachsene 
Saison

04.08.2021 | 12:00 Uhr

Totopokal auf Kreisebene

Neukenroth und Mönche im Finale

Noch steht der Sieger im Totopokal 2020/2021 nicht fest, da startet bereits der Nachfolge-Wettbewerb. 98 Teams von der Bezirksliga bis zur B-Klasse gingen an den Start. Am Dienstagabend fanden die beiden Halbfinalespiele statt, in denen es 16 Tore und zwei Favoritensiege gab. Weiter...
Totopokal Coburg-Kronach-Lichtenfels 2021/22

Infos zum Turnier

Datum: 30.06.2021 18:30 Uhr - 30.01.2022
Sportstätte: diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Turnierplan und Ergebnisse

Runde 1 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Mittwoch, 30.06.2021
18:30
Dietersdorf - Grub
n.E.
Donnerstag, 01.07.2021
18:30
Frohnlach - Isling
§
18:30
Schney - Schwabthal
§
18:30
Neuensee - Roth-Main
18:30
Frickendorf - Krecktal
§
18:30
Stöppach-Haarth - Ahorn
18:30
Ketschenbach - Meilschnitz
18:30
Neuensorg - Fürth/Berg
18:30
Obersiemau - Hut-Coburg
18:30
DJK/TSV Rödent. - Oberwohlsbach
18:30
Bergdorf-Höhn - Haarbrücken
18:30
Weidach - Wüstenahorn
18:30
Cortendorf - Unterlauter
§
18:30
Gauerstadt - FC Bad Rodach
18:30
Coburg-Neuses - Eicha
18:30
Neustadt Wild. - Weidhausen
18:30
Tambach - Niederfüllbach
18:30
Unterpreppach - Pfarrweisach
n.E.
18:30
Hochstadt - Gestungshausen
18:30
Hafenpreppach - Heldritt
§
18:30
Heilgersdorf - Bosporus Coburg
18:30
Dörfles-Esbach - Einberg
18:30
Coburg Locals - Sonnefeld
18:30
Meeder - T.G. Neustadt
18:30
Schneckenlohe - Hassenberg
18:30
Kehlbach - Teuschn./Wick.
18:30
Teut. Haßlach - Tettau
n.E.
18:30
Schwürb./M'zeu. - Marktgraitz
n.E.
18:30
Lau./Eb./Ludw. - Hirschfeld
18:30
Seelach/Kronach - Theisenort
18:30
Ziegele./Johan. - O-/Unterlangen.
19:00
Staffelstein - Baiersdorf
Freitag, 02.07.2021
18:30
Welitsch - Haig
Sonntag, 04.07.2021
17:30
Seßlach - Untermerzbach
Runde 2 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Mittwoch, 07.07.2021
18:30
Krecktal - Pfarrweisach
Donnerstag, 08.07.2021
18:30
Isling - DJK Lichtenfels
18:30
ESV Lichtenfels - Schwabthal
18:30
Trieb - Roth-Main
§
18:30
Wüstenahorn - Ahorn
18:30
Meilschnitz - Haarbrücken
18:30
Fürth/Berg - Mönchröden
18:30
Obersiemau - Einberg
18:30
DJK/TSV Rödent. - Niederfüllbach
18:30
Unterlauter - Bosporus Coburg
§
18:30
FC Bad Rodach - Heldritt
18:30
Weidhausen - Obersdorf
 
18:30
Staffelstein - Sonnefeld
18:30
Eicha - Gestungshausen
18:30
Thonberg - Wallenfels
18:30
ATSV/FC Gehülz - Kronach
n.E.
18:30
Kleint./Buchb. - Stockheim
§
18:30
Unter/O'rodach - TSV Weißenbrunn
n.E.
18:30
Reitsch/Gund. - Johannisthal
18:30
SV Neuses - Marktzeuln
18:30
Steinwiesen - W./Neuengrün
18:30
Hassenberg - Marktgraitz
18:30
Haig - Mitwitz
18:30
Hirschfeld - Gifting
18:30
Seßlach - Ketschendorf
19:00
Dietersdorf - Meeder
19:00
O-/Unterlangen. - Theisenort
n.E.
19:00
Teuschn./Wick. - Neufang
Freitag, 09.07.2021
18:30
Tettau - Neukenroth
18:30
A'kunstadt/Wo. - Arnstein
n.E.
19:00
Knellendorf - Steinberg
§
Sonntag, 11.07.2021
18:30
Redwitz - Burgkunstadt
Runde 3 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 13.07.2021
18:30
Roth-Main - DJK Lichtenfels
18:30
Krecktal - Ketschendorf
§
18:30
Ahorn - Unterlauter
18:30
Heldritt - Mönchröden
§
18:30
Meilschnitz - Niederfüllbach
18:30
Dietersdorf - Weidhausen
18:30
Eicha - Einberg
18:30
Wallenfels - W./Neuengrün
18:30
ATSV/FC Gehülz - TSV Weißenbrunn
 
18:30
Johannisthal - Mitwitz
18:30
Theisenort - Arnstein
n.E.
18:30
Hassenberg - Neukenroth
18:30
Steinberg - Stockheim
n.E.
18:45
Neufang - Gift./Roth./Pr.
Mittwoch, 14.07.2021
 
18:30
Schwabthal - Staffelstein
Achtelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Freitag, 16.07.2021
18:30
Niederfüllbach - Ketschendorf
18:30
Ahorn - Mönchröden
18:30
Einberg - Weidhausen
§
 
18:30
Neufang - W./Neuengrün
n.E.
18:30
Steinberg - Marktzeuln
18:30
Neukenroth - Arnstein
18:30
Staffelstein - DJK Lichtenfels
18:30
TSV Weißenbrunn - Mitwitz
n.E.
Viertelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 20.07.2021
18:30
Staffelstein - Ketschendorf
§
 
18:30
Einberg - Mönchröden
18:30
Neukenroth - Marktzeuln
§
Donnerstag, 22.07.2021
 
18:30
Neufang - TSV Weißenbrunn
Halbfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 03.08.2021
18:30
Staffelstein - Mönchröden
 
18:30
Neukenroth - Neufang

Top-Torschützen

TSV 1860 Staffelstein
6
TSV Mönchröden
5
FC Adler Weidhausen
5
TSV Mönchröden
4
TSV Mönchröden
4
DJK-SV Neufang
4

Turnier-Statistik

Spiele
95
Tore gesamt
512
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
8
Gelbe Karten
67
Gelb-rote Karten
5
Rote Karten
1
Zuschauerschnitt
166

Turnier-Modus

Keine Daten