Diese Webseite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren und analysieren. Wenn Sie diesen Hinweis mit "Verstanden" weglicken, erklären Sie sich damit jederzeit widerruflich einverstanden (Art. 6 Abs.1 a DSGVO). Weitere Informationen, auch zu Ihrem jederzeitigen Widerrufsrecht, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Kreispokal, männlich, Erwachsene 
Saison

Keine Artikel vorhanden.
Totopokal Erlangen-Pegnitzgrund 2019/20

Infos zum Turnier

Datum: 14.07.2019 13:00 Uhr - 23.05.2020
Sportstätte: diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Gruppen und Tabellen

Gruppenrunde
Turnier 2 - Gruppe A
1
SpVgg Heßdorf
1
7:1
3
2
ATSV Erlangen 2
1
5:2
3
3
Atletico Erlangen
1
2:5
0
4
Niederlind./Weisend.
1
1:7
0
Turnier 2 - Gruppe B
1
ASV Möhrendorf
1
3:0
3
2
TSV Frauenaurach
1
5:4
3
3
SC Uttenreuth
1
4:5
0
4
SV Tennenlohe 3
1
0:3
0
Turnier 3 - Gruppe A
1
Oberes Pegnitztal
1
6:4
3
2
TSV Röthenbach
1
4:3
3
3
FC Schnaittach
0
0:0
0
4
TSV Rückersdorf
1
3:4
0
5
Geschwand/Wolfsberg
1
4:6
0
Turnier 3 - Gruppe B
1
FC Reichenschwand
1
3:0
3
2
FC Ottensoos 2
1
2:0
3
3
Alfeld/Förrenbach
1
1:0
3
4
SV Altensittenbach
1
0:1
0
5
FC Hedersdorf
1
0:2
0
6
SpVgg Neunk.-S.-R.
1
0:3
0
Turnier 4 - Gruppe A
1
SV Langensendelbach
1
5:1
3
2
SV Poxdorf
1
4:1
3
3
DJK Weingarts
1
1:4
0
4
Spvgg Hausen
1
1:5
0
Turnier 4 - Gruppe B
1
1. FC Burk
1
9:0
3
2
DJK Hallerndorf
1
5:3
3
3
TKV Forchheim
1
3:5
0
4
SC Adelsdorf 2
1
0:9
0
Turnier 5 - Gruppe A
1
DJK-FC Schlaifhaus.
1
5:0
3
2
FSV Schönberg
1
4:2
3
3
SV Neuhaus
1
6:5
3
4
SV Osternohe
1
5:6
0
5
1. FC Röthenbach
1
2:4
0
6
SpVgg Hüttenbach 2
1
0:5
0
Turnier 5 - Gruppe B
1
Am Lichtenstein
1
4:1
3
2
SV Henfenfeld
1
5:3
3
3
SpVgg Sittenbachtal
1
3:5
0
4
SpVgg Diepersdorf
1
1:4
0
Turnier 6 - Gruppe A
1
TSV Röttenbach
1
2:0
3
2
TSV Hemhofen
1
2:1
3
3
Siemens Erlangen
1
1:2
0
4
SV Bubenreuth
1
0:2
0
Turnier 6 - Gruppe B
1
SpVgg Zeckern
1
6:0
3
2
TSV Höchstadt/A
1
7:2
3
3
SpVgg Effeltrich
1
2:7
0
4
Kleinsend./Hetzles
1
0:6
0

Turnierplan und Ergebnisse

Runde 5 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Mittwoch, 01.04.2020
18:00
Etzelskirchen - Weisendorf
ausg.
18:00
Hüttenbach - 1. FC Hersbruck
ausg.
18:00
Ermreuth - Ottensoos
ausg.
18:00
Reichenschwand - Adelsdorf
ausg.
Runde 4 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Mittwoch, 02.10.2019
18:30
Kunreuth - Ermreuth
19:00
Hemhofen - Tennenlohe
Donnerstag, 03.10.2019
16:00
Forth - Hüttenbach
ausg.
16:00
Etzelskirchen - Buckenhofen
16:00
L'sendelbach - Weisendorf
16:00
Alfeld/Förrenb. - Ottensoos
16:00
SpVgg Zeckern - SpVgg Erlangen
n.E.
16:00
Troschenreuth - Reichenschwand
16:00
Henfenfeld - SK Lauf
16:00
Niederndorf - Adelsdorf
Mittwoch, 04.03.2020
 
19:00
Weisendorf - SpVgg Erlangen
Sonntag, 08.03.2020
14:30
Tennenlohe - Adelsdorf
 
14:30
SK Lauf - Ottensoos
Runde 3 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 20.08.2019
18:30
Ob. Pegnitztal - Reichenschwand
18:30
Troschenreuth - Schnaittach
Mittwoch, 21.08.2019
18:30
Forth - Neunhof
18:30
ATSV Erlangen 2 - SpVgg Zeckern
n.E.
18:30
Heßdorf - L'sendelbach
18:30
Etzelskirchen - Eggolsheim
18:30
Hemhofen - Poxdorf
18:30
Alfeld/Förrenb. - Lichtenstein
Donnerstag, 22.08.2019
18:30
Ermreuth - Schlaifhausen
Dienstag, 03.09.2019
 
18:30
Kunreuth - Thuisbrunn
n.E.
KO-Runde 2 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 23.07.2019
19:00
Burk - L'sendelbach
n.E.
Freitag, 26.07.2019
19:00
Poxdorf - Hallerndorf
n.E.
Sonntag, 28.07.2019
14:30
Frauenaurach - ATSV Erlangen 2
15:00
TSV Höchstadt/A - Hemhofen
17:00
Eschenbach - Troschenreuth
ausg.
Dienstag, 30.07.2019
18:30
Neuses/Altend. - Eggolsheim
19:00
Bieberb./Wichs. - Neunhof
n.E.
Mittwoch, 31.07.2019
19:00
Heßdorf - Möhrendorf
n.E.
Donnerstag, 01.08.2019
 
18:30
Henfenfeld - Schönberg
n.E.
19:00
TSV Röthenbach - Alfeld/Förrenb.
19:00
Neuhaus-Rothen. - Schnaittach
Freitag, 02.08.2019
19:00
Röttenbach - SpVgg Zeckern
Sonntag, 04.08.2019
15:00
Kunreuth - Gößweinstein
Dienstag, 06.08.2019
18:30
Ottensoos 2 - Ob. Pegnitztal
Gruppenrunde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Turnier 1 - Gruppe A
Spielort Neunhof
Sonntag, 14.07.2019
13:00
Simonshofen - Kunreuth
15:00
Neunhof - Kühlenfels
17:00
Ermreuth - Egloffstein
Turnier 1 - Gruppe B
Spielort: Bieberbach
13:00
Michelfeld - Gößweinstein
15:00
Bieberb./Wichs. - Dürrbrunn-Unt.
17:00
Moggast - Pretzfeld
Turnier 2 - Gruppe A
In Niederlindach
15:00
Atletico Erl. - ATSV Erlangen 2
n.E.
17:00
Niederl./Weis. - Heßdorf
Turnier 2 - Gruppe B
In Frauenaurach
15:00
Frauenaurach - Uttenreuth
n.E.
17:00
Tennenlohe 3 - Möhrendorf
Turnier 3 - Gruppe A
In Schnaittach
13:00
TSV Röthenbach - Rückersdorf
15:00
Schnaittach -
17:00
Geschw./Wolfsb. - Ob. Pegnitztal
n.E.
Turnier 3 - Gruppe B
In Neunkirchen/Speikern
13:00
Altensittenbach - Alfeld/Förrenb.
15:00
SpVgg N.-S.-R. - Reichenschwand
17:00
Ottensoos 2 - Hedersdorf
Turnier 4 - Gruppe A
In Poxdorf
15:00
Poxdorf - Weingarts
17:00
L'sendelbach - Hausen
Turnier 4 - Gruppe B
In Burk
15:00
Hallerndorf - TKV Forchheim
17:00
Burk - Adelsdorf 2
Turnier 5 - Gruppe A
In Hüttenbach
Sonntag, 21.07.2019
13:00
Osternohe - Neuhaus-Rothen.
n.E.
15:00
Hüttenbach 2 - Schlaifhausen
17:00
Schönberg - FC Röthenbach
Turnier 5 - Gruppe B
In Pommelsbrunn
13:00
Lichtenstein - Diepersdorf
n.E.
15:00
Sittenbachtal - Henfenfeld
Turnier 6 - Gruppe A
In Röttenbach
15:00
Röttenbach - Bubenreuth
17:00
Siemens Erlang. - Hemhofen
Turnier 6 - Gruppe B
In Zeckern
13:00
TSV Höchstadt/A - Effeltrich
15:00
SpVgg Zeckern - Kleins./Hetzles

Top-Torschützen

TSV Neunhof
3
SV Henfenfeld
3
TSV Neunhof
3
FC Thuisbrunn
2
FC Troschenreuth
2
ASV Forth
2
(SG) Bieberbach/Wichsenstein
2
(SG) Bieberbach/Wichsenstein
2
TSV Kunreuth
2
FSV Schönberg
2
SV Gößweinstein
2

Turnier-Statistik

Spiele
70
Tore gesamt
396
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
4
Gelbe Karten
24
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
2
Zuschauerschnitt
94

Turnier-Modus

Keine Daten