Kreispokal, männlich, Erwachsene - anpfiff.info
Kreispokal, männlich, Erwachsene 
Saison

13.07.2024 | 06:00 Uhr

Achtelfinale Kreispokal steht

Pechbrunn profitiert vom Nichtantritt

Die letzte Entscheidung in der Gruppenphase des Kreispokals erfolgte am grünen Tisch, denn der TSV Brand konnte am Freitagabend keine Mannschaft stellen und damit ist der SV Pechbrunn weiter. Somit ist das Achtelfinale komplett, das heute schon mit der Partie in Döhlau startet.  Weiter...

09.07.2024 | 09:00 Uhr

Vorrunde Kreispokal

Viele Tickets für Achtelfinale vergeben

Auch wenn in der ersten Runde des Kreispokals noch nicht alle Entscheidungen gefallen und auch die Rehauer Stadtmeisterschaft als Teil des Wettbewerbs noch gespielt werden muss, zeichnen sich erst Achtelfinalpaarungen ab.  Ab Donnerstag geht es bereits ins Achtelfinale mit jeder Menge spannender Begegnungen.. Weiter... []

01.07.2024 | 15:00 Uhr

Start Kreispokal

Dreimal wird es zweistellig

Auch wenn die ersten Ergebnisse im Toto-Pokal mit vorsichtig zu genießen sind - der Tus Schauenstein,der SV Pechbrunn und der TuS Töpen brannten gleich ein offensives Feuerwerk ab.  Dagegen hat sich für die ersten Vereine der Wunsch nach Weiterkommen erledigt. Weiter...
Toto-Pokal Hof-Mak 2024/25

Infos zum Turnier

Datum: 20.06.2024 06:00 - 01.05.2025 22:00 Uhr
Sportstätte: Verschiedene Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Gruppen und Tabellen

Vorrunde
Gruppe A
1
SpVgg Saalestadt
3
12:4
7
2
Selb-P./Schönwald
3
10:5
7
3
TuS Erkersreuth
3
5:11
3
4
FC Marktleuthen
3
0:7
0
Gruppe B
1
SV Union Selb
3
5:1
7
2
TSV Waldershof
3
5:1
7
3
VFC Kirchenlamitz
3
2:4
3
4
FC Lorenzreuth
3
0:6
0
Gruppe C
1
ATV Höchstädt
3
8:2
6
2
Friedenf./Fuchsmühl
3
10:6
6
3
Furth./Tröstau/Nagel
3
8:6
6
4
SV Leutendorf
3
1:13
0
Gruppe D
1
SV Pechbrunn
3
15:5
6
2
FC Hohenberg-Schir.
3
9:16
6
3
SG Marktredwitz
3
6:7
3
4
TSV Brand (MAK)
3
3:5
3
Gruppe E
1
TSV Thiersheim
3
8:1
9
2
SpVgg Oberkotzau
3
7:5
6
3
ASV Wunsiedel
3
4:7
3
4
TSV Arzberg-Röthenb.
3
0:6
0
Gruppe F
1
FC Vorwärts Röslau
3
12:5
9
2
FC Tirschenreuth
3
6:6
6
3
TSV Konnersreuth
3
7:8
3
4
VfB Arzberg
3
3:9
0
Gruppe J
1
TuS Schauenstein
3
14:1
7
2
SG Regnitzlosau
3
10:1
7
3
Presseck-Enchenreuth
3
1:4
1
4
ZV Feilitzsch
3
1:20
1
Gruppe K
1
SpVgg Selbitz
3
13:1
9
2
FC Türk Hof
3
7:6
6
3
TSV Köditz
3
4:7
1
4
Wölbatt./Konradsr.
3
5:15
1
Gruppe M
1
Ahornberg/Leupoldsg.
2
9:1
4
2
FSV Naila
2
3:1
4
3
VfB Moschendorf
2
2:12
0
Gruppe N
1
TuS Töpen
3
22:1
9
2
FC Ort
3
4:4
4
3
SG Zedtwitz
3
6:20
4
4
Döbraberg/G'grün
3
2:9
0
Gruppe L
1
ASGV Döhlau
3
12:7
7
2
SV Poppenreuth
3
10:8
7
3
BSC Tauperlitz
3
8:9
3
4
FSV Unterkotzau
3
5:11
0
Gruppe I
1
VfB Rehau
3
12:2
9
2
SGV Pilgramsreuth
3
7:5
6
3
SpVgg Faßmannsreuth
3
4:4
3
4
SpVgg Wurlitz
3
3:15
0

Turnierplan und Ergebnisse

Vorrunde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Donnerstag, 20.06.2024
18:30
Saalestadt - Marktleuthen
18:30
Arzberg - Konnersreuth
 
19:00
Schauenstein - Regnitzlosau
Freitag, 21.06.2024
18:30
Arzberg-Röth. - Wunsiedel
§
Samstag, 22.06.2024
14:00
Friedenf./Fuch. - Höchstädt
15:00
Union Selb - Lorenzreuth
§
Sonntag, 23.06.2024
15:00
Poppenreuth - Döhlau
16:00
Selb-P./Schönw. - Erkersreuth
16:00
Waldershof - Kirchenlamitz
§
16:00
Leutendorf - Furth./Trö./Na.
16:00
SG Marktredwitz - Pechbrunn
16:00
Hohenberg - TSV Brand
16:00
Thiersheim - Oberkotzau
16:00
Röslau - FC Tirschenr.
16:00
Presseck-Ench. - Feilitzsch
16:00
Selbitz - FC Türk Hof
16:00
Unterkotzau - Tauperlitz
16:00
Moschendorf - Ahornb./Leup.
16:00
D'berg/G'grün - Töpen
16:00
SG Zedtwitz - Ort
18:00
Wöllb./K'reuth - Köditz
Mittwoch, 26.06.2024
18:30
Pechbrunn - Hohenberg
Donnerstag, 27.06.2024
16:00
Köditz - Selbitz
§
18:00
Oberkotzau - Arzberg-Röth.
§
18:30
Erkersreuth - Saalestadt
18:30
Arzberg - Röslau
18:30
Döhlau - Tauperlitz
Freitag, 28.06.2024
18:30
Union Selb - Kirchenlamitz
18:30
Wunsiedel - Thiersheim
Sonntag, 30.06.2024
16:00
Selb-P./Schönw. - Marktleuthen
16:00
Lorenzreuth - Waldershof
§
16:00
Leutendorf - Friedenf./Fuch.
16:00
TSV Brand - SG Marktredwitz
16:00
Konnersreuth - FC Tirschenr.
 
16:00
Feilitzsch - Schauenstein
16:00
Wöllb./K'reuth - FC Türk Hof
16:00
Poppenreuth - Unterkotzau
16:00
Ort - D'berg/G'grün
§
16:00
Töpen - SG Zedtwitz
16:30
Ahornb./Leup. - Naila
Donnerstag, 04.07.2024
18:30
Selb-P./Schönw. - Saalestadt
18:30
Hohenberg - SG Marktredwitz
18:30
Arzberg - FC Tirschenr.
19:00
Feilitzsch - Regnitzlosau
Freitag, 05.07.2024
18:30
Höchstädt - Leutendorf
Samstag, 06.07.2024
15:00
Kirchenlamitz - Lorenzreuth
§
17:00
Oberkotzau - Wunsiedel
Sonntag, 07.07.2024
14:00
Waldershof - Union Selb
16:00
Erkersreuth - Marktleuthen
§
16:00
Furth./Trö./Na. - Friedenf./Fuch.
16:00
Arzberg-Röth. - Thiersheim
§
16:00
Presseck-Ench. - Schauenstein
16:00
Köditz - FC Türk Hof
16:00
Wöllb./K'reuth - Selbitz
16:00
Tauperlitz - Poppenreuth
16:00
Döhlau - Unterkotzau
16:00
Naila - Moschendorf
16:00
Ort - Töpen
16:00
SG Zedtwitz - D'berg/G'grün
Dienstag, 09.07.2024
18:30
Höchstädt - Furth./Trö./Na.
18:30
Konnersreuth - Röslau
Mittwoch, 10.07.2024
18:00
Faßmannsreuth - Wurlitz
19:00
Presseck-Ench. - Regnitzlosau
19:15
Rehau - Pilgramsreuth
Donnerstag, 11.07.2024
18:00
Pilgramsreuth - Wurlitz
19:15
Faßmannsreuth - Rehau
Freitag, 12.07.2024
18:00
Faßmannsreuth - Pilgramsreuth
18:30
TSV Brand - Pechbrunn
§
19:15
Wurlitz - Rehau
Achtelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Samstag, 13.07.2024
14:30
Döhlau - Thiersheim
Sonntag, 14.07.2024
16:00
Töpen - Selbitz
Dienstag, 16.07.2024
18:30
FC Türk Hof - Saalestadt
18:30
Rehau - Regnitzlosau
18:30
Ahornb./Leup. - Schauenstein
 
18:30
Pechbrunn - Union Selb
Mittwoch, 17.07.2024
18:30
Friedenf./Fuch. - Waldershof
18:30
Selb-P./Schönw. - Röslau

Top-Torschützen

TuS Schauenstein
5
TSV Thiersheim
5
ASGV Döhlau
5
TuS Töpen
5
(SG) Ahornberg/Leupoldsgrün
4
(SG) Wölbattendorf/Konradsreuth
4
(SG) Furthammer/Tröstau/Nagel
4
TuS Schauenstein
4
FC Türk Hof
4

Turnier-Statistik

Spiele
77
Tore gesamt
307
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
14
Gelbe Karten
136
Zeitstrafen
14
Gelb-rote Karten
7
Rote Karten
1
Zuschauerschnitt
62

Turnier-Modus

Keine Daten