A-Klasse 2 Bamberg, männlich, Erwachsene 
Saison

Keine Artikel vorhanden.
Totopokal Landesebene 2019/20

Infos zum Turnier

Datum: 05.07.2019 19:00 Uhr - 23.05.2020
Sportstätte: diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Gruppen und Tabellen

Gruppenrunde - Blitzturniere Landesliga
Gruppe 1
1
TSV Unterpleichfeld
3
3:1
7
2
1. FC Fuchsstadt
3
1:1
4
3
DJK Schweb.-Schwem.
3
1:1
4
4
SV Euerbach/Kützberg
3
1:3
1
Gruppe 2
1
FT Schweinfurt
3
3:0
9
2
ASV Rimpar
3
2:2
4
3
Alemannia Haibach
3
3:2
3
4
Vatan Spor Aschaff.
3
1:5
1
Gruppe 3
1
TG Höchberg
3
2:3
6
2
TuS Röllbach
3
3:1
6
3
TuS Feuchtwangen
3
3:1
4
4
TSV Kleinrinderfeld
3
0:3
1
Gruppe 4
1
Jahn Forchheim
3
2:0
7
2
TSV Lengfeld
3
3:1
6
3
FC Geesdorf
3
1:2
4
4
Baiersdorfer SV
3
0:3
0
Gruppe 5
1
FC Sonthofen
3
6:1
9
2
SpVgg Kaufbeuren
3
1:2
4
3
FC Kempten
3
2:4
2
4
VfB Durach
3
1:3
1
Gruppe 6
1
TV Aiglsbach
3
8:1
7
2
VfR Neuburg
3
3:3
4
3
TSV Jetzendorf
3
4:2
3
4
FC Ehekirchen
3
2:11
3
Gruppe 7
1
SV Egg a. d. Günz
3
1:0
5
2
SC Ichenhausen
3
1:1
4
3
FC Gundelfingen
3
1:1
3
4
SV Mering
3
1:2
2
Gruppe 8
1
TuS Geretsried
3
3:1
5
2
TSV Grünwald
3
2:1
5
3
SV Bad Heilbrunn
3
5:1
5
4
FC Garmisch-Partenk.
3
1:8
0
Gruppe 9
1
VfB Hallbergmoos
3
5:2
7
2
SE Freising
3
1:1
3
3
Kirchheimer SC
3
2:3
2
4
FC Unterföhring
3
1:3
2
Gruppe 10
1
SB DJK Rosenheim
3
4:1
7
2
SB Chiem. Traunstein
3
3:2
4
3
TSV Kastl
3
2:2
3
4
TuS Holzkirchen
3
2:6
1
Gruppe 11
1
ASV Dachau
3
2:0
7
2
Eintracht Karlsfeld
3
3:1
4
3
SC Olching
3
0:0
3
4
TSV Gilching-Argel.
3
0:4
1
Gruppe 13
1
TSV Seebach
3
3:1
7
2
FC Sturm Hauzenberg
3
2:1
5
3
FC Passau
3
2:1
4
4
TSV Waldkirchen
3
0:4
0
Gruppe 14
1
TSV Bogen
3
3:0
7
2
TSV Bad Abbach
3
6:3
4
3
VfB Straubing
3
2:3
2
4
SV Fort. Regensburg
3
1:6
2
Gruppe 15
1
SV Mitterteich
3
6:2
7
2
SpVgg SV Weiden
3
3:2
4
3
SV Grafenwöhr
3
1:1
3
4
SV Schwaig
3
0:5
1
Gruppe 16
1
SC Ettmannsdorf
3
3:1
7
2
TSV Kareth-Lappersd.
3
2:1
4
3
ASV Burglengenfeld
3
1:1
3
4
SpVgg Pfreimd
3
2:5
1
Gruppe 17
1
FC Tegernheim
3
1:0
5
2
FC Bad Kötzting
3
1:0
5
3
SpVgg Lam
3
1:2
2
4
SV Neukirchen
3
1:2
2
Gruppe 18
1
VfL Frohnlach
3
4:2
7
2
FC Coburg
3
3:2
4
3
SV Friesen
3
2:3
4
4
1. FC Lichtenfels
3
0:2
1
Gruppe 19
1
Kickers Selb
3
8:1
7
2
TSV Neudrossenfeld
3
4:3
6
3
SV Memmelsdorf
3
7:3
4
4
FC Vorwärts Röslau
3
0:12
0
Gruppe 20
1
1. SC Feucht
3
4:0
7
2
SC Großschwarzenlohe
3
5:2
6
3
ASV Neumarkt
3
1:1
4
4
BSC Woffenbach
3
1:8
0
Gruppe 21
1
TSV Kornburg
2
3:0
6
2
SG Quelle Fürth
3
2:3
4
3
SC 04 Schwabach
2
1:1
3
4
FC Herzogenaurach
3
1:3
1
Gruppe 22
1
TSV Buch
3
5:1
7
2
ASV Vach
3
4:2
5
3
FSV Stadeln
3
0:1
2
4
FSV Erlangen-Bruck
3
1:6
1

Turnierplan und Ergebnisse

KO Runde 2 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 20.08.2019
 
18:00
Großbardorf - FC Schweinfurt
18:00
Karlburg - FC E. Bamberg
18:00
Gebenbach - FC Ingolstadt
 
18:00
Vilzing - SpVgg Bayreuth
18:00
Schalding-Hein. - TSV Rosenheim
18:00
Landsberg - Türkgü. München
18:00
Kottern - Illertissen
18:00
Türk. Augsburg - Heimstetten
19:00
Aiglsbach - 1860 München
19:00
Wasserburg - Memmingen
19:00
Garching - Burghausen
Mittwoch, 21.08.2019
18:00
Neutraubling - Unterhaching
 
18:00
Kasendorf - FC Würzb.Kick.
18:00
TSV Dachau - TSV Buchbach
19:00
Wasserlos - V. Aschaffenb.
 
19:00
SC Feucht - Aubstadt
KO Runde 1 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 06.08.2019
 
18:30
Mönchröden - SpVgg Bayreuth
 
18:30
Burgw./SF BN - FC Ingolstadt
18:30
Aiglsbach - Eichstätt
18:30
Schwarzhofen - Schalding-Hein.
18:30
Deisenhofen - Heimstetten
18:30
Landsberg - Pullach
18:30
Türk. Augsburg - FC Pipinsried
n.E.
18:30
Utzenhofen - Unterhaching
18:30
Türk GB Günzb. - Illertissen
18:30
Forstinning - Wasserburg
 
18:30
Ansbach - FC E. Bamberg
18:30
TSV Täfertingen - Memmingen
18:30
FC Künzing - Burghausen
18:30
Marzling - Garching
 
19:30
SC Feucht - Cham
Mittwoch, 07.08.2019
 
18:30
Mosbach - FC Würzb.Kick.
 
18:30
TSV Lohr - FC Schweinfurt
18:30
Penzberg - Karlburg
n.E.
18:30
Kickers Selb - TSV Rosenheim
18:30
Rednitzhembach - V. Aschaffenb.
 
18:30
Würzburger FV - Aubstadt
18:30
ATSV Erlangen - Großbardorf
18:30
TSV Dachau - Rain/Lech
18:30
Kirchanschöring - Kottern
n.E.
18:30
Hankofen - Gebenbach
 
18:30
SK Lauf - Vilzing
18:30
SV Oberegg - Türkgü. München
18:30
Neutraubling - Donaustauf
19:00
Kasendorf - DJK Don B. Bbg.
19:00
Wasserlos - Kahl
19:00
Waldkraiburg - TSV Buchbach
Donnerstag, 08.08.2019
 
18:30
FT Schweinfurt - 1860 München
Bayernliga-Qualifikation / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Für die Toto-Pokal-Hauptrunde sind TSV Aubstadt, DJK Gebenbach, Würzburger FV (ersten Drei der Bayernliga Nord), Türkgücü-Ataspor München, TSV Rain/Lech, SV Pullach (ersten Drei der Bayernliga Süd) sowie SV Kirchanschöring (Freolos) qualifiziert. Die Sieger der Qualifikationsspiele qualifizieren sich für Toto-Pokal-Hauptrunde.
Freitag, 05.07.2019
 
19:00
Abtswind - ATSV Erlangen
n.E.
 
19:00
Seligenporten - Vilzing
19:00
Kottern - Schw. Augsburg
19:00
TSV Nördlingen - Ansbach
Samstag, 06.07.2019
14:30
Eltersdorf - Großbardorf
 
15:00
DJK Don B. Bbg. - Bayern Hof
n.E.
17:00
Ammerthal - Hankofen
17:00
TSV Dachau - Schwabmünchen
Gruppenrunde - Blitzturniere Landesliga / 1 x 30 min
Die Sieger der Turniere qualifizieren sich für die Endspiele zur Toto-Pokal-Hauptrunde.
Gruppe 1
VfR Burggrumbach
Samstag, 06.07.2019
14:00
Unterpleichfeld - Euerbach/Kützb.
14:45
Fuchsstadt - Schweb.-Schw.
15:30
Fuchsstadt - Unterpleichfeld
16:15
Schweb.-Schw. - Euerbach/Kützb.
17:00
Unterpleichfeld - Schweb.-Schw.
17:00
Euerbach/Kützb. - Fuchsstadt
Gruppe 2
ASV Rimpar
14:35
Aschaffenburg - FT Schweinfurt
Sonntag, 07.07.2019
14:00
Haibach - Rimpar
15:35
Rimpar - Aschaffenburg
16:10
FT Schweinfurt - Haibach
17:10
Rimpar - FT Schweinfurt
17:45
Aschaffenburg - Haibach
Gruppe 3
TSV Kleinrinderfeld
Samstag, 06.07.2019
14:30
Röllbach - Kleinrinderfeld
15:15
Höchberg - Feuchtwangen
16:00
Kleinrinderfeld - Höchberg
16:45
Feuchtwangen - Röllbach
17:30
Feuchtwangen - Kleinrinderfeld
18:15
Höchberg - Röllbach
Gruppe 4
TSV Lengfeld
14:00
Baiersdorfer SV - Lengfeld
14:45
Jahn Forchheim - Geesdorf
15:30
Lengfeld - Jahn Forchheim
16:15
Geesdorf - Baiersdorfer SV
17:00
Lengfeld - Geesdorf
17:45
Baiersdorfer SV - Jahn Forchheim
Gruppe 5
VfB Durach
14:00
Sonthofen - Kempten
14:45
Durach - Kaufbeuren
15:30
Sonthofen - Durach
16:15
Kaufbeuren - Kempten
17:00
Kempten - Durach
17:45
Kaufbeuren - Sonthofen
Gruppe 6
VfR Neuburg
Sonntag, 07.07.2019
14:00
Jetzendorf - Aiglsbach
14:35
Neuburg - Ehekirchen
15:10
Jetzendorf - Neuburg
15:45
Ehekirchen - Aiglsbach
16:20
Aiglsbach - Neuburg
16:55
Ehekirchen - Jetzendorf
Gruppe 7
SV Egg a.d. Günz
Samstag, 06.07.2019
16:00
Gundelfingen - Ichenhausen
16:35
Egg - Mering
17:10
Gundelfingen - Egg
17:45
Mering - Ichenhausen
18:20
Ichenhausen - Egg
18:55
Mering - Gundelfingen
Gruppe 8
TuS Geretsried
14:00
Heilbrunn - Grünwald
14:35
Geretsried - Garmisch-Part.
15:10
Heilbrunn - Geretsried
15:45
Garmisch-Part. - Grünwald
16:20
Grünwald - Geretsried
16:55
Garmisch-Part. - Heilbrunn
Gruppe 9
VfB Hallbergmoos
Sonntag, 07.07.2019
14:00
Hallbergmoos - Kirchheim
14:35
Unterföhring - SE Freising
15:10
Hallbergmoos - Unterföhring
15:45
SE Freising - Kirchheim
16:20
Kirchheim - Unterföhring
16:55
SE Freising - Hallbergmoos
Gruppe 10
SB Chiemgau Traunstein
16:00
Traunstein - Holzkirchen
16:35
Kastl - DJK Rosenheim
17:10
Traunstein - Kastl
17:45
DJK Rosenheim - Holzkirchen
18:20
Holzkirchen - Kastl
18:55
DJK Rosenheim - Traunstein
Gruppe 11
TSV Eintracht Karlsfeld
Samstag, 06.07.2019
17:00
Karlsfeld - Gilching-Arg.
17:35
Olching - ASV Dachau
18:10
Karlsfeld - Olching
18:45
ASV Dachau - Gilching-Arg.
19:20
Gilching-Arg. - Olching
19:55
ASV Dachau - Karlsfeld
Gruppe 13
TSV Waldkirchen
Sonntag, 07.07.2019
14:00
Waldkirchen - Passau
14:35
Seebach - Hauzenberg
15:10
Waldkirchen - Seebach
15:45
Hauzenberg - Passau
16:20
Passau - Seebach
16:55
Hauzenberg - Waldkirchen
Gruppe 14
TSV Bogen
Samstag, 06.07.2019
15:00
VfB Straubing - SV F. Regensb.
1 x 40 min
15:47
Bogen - Bad Abbach
1 x 40 min
16:34
VfB Straubing - Bogen
1 x 40 min
17:15
Bad Abbach - SV F. Regensb.
1 x 40 min
18:02
SV F. Regensb. - Bogen
1 x 40 min
18:49
Bad Abbach - VfB Straubing
Gruppe 15
SV TuS DJK Grafenwöhr
15:00
SV Mitterteich - Schwaig
15:35
Grafenwöhr - Weiden
16:10
SV Mitterteich - Grafenwöhr
16:45
Weiden - Schwaig
17:20
Schwaig - Grafenwöhr
17:55
Weiden - SV Mitterteich
Gruppe 16
SC Ettmannsdorf
15:00
Burglengenfeld - Kareth-Lapp.
15:35
Ettmannsdorf - Pfreimd
16:10
Burglengenfeld - Ettmannsdorf
16:45
Pfreimd - Kareth-Lapp.
17:20
Kareth-Lapp. - Ettmannsdorf
17:55
Pfreimd - Burglengenfeld
Gruppe 17
SV Neukirchen b. hl. Blut
16:00
Kötzting - Tegernheim
16:45
Neukirchen - Lam
17:30
Kötzting - Neukirchen
18:15
Lam - Tegernheim
19:00
Tegernheim - Neukirchen
19:45
Lam - Kötzting
Gruppe 18
VfL Frohnlach
 
13:00
FC Lichtenfels - Frohnlach
 
13:30
FC Coburg - Friesen
 
14:15
FC Coburg - FC Lichtenfels
 
14:45
Frohnlach - Friesen
 
15:30
Friesen - FC Lichtenfels
16:00
Frohnlach - FC Coburg
Gruppe 19
TSV Neudrossenfeld
Sonntag, 07.07.2019
 
11:00
Neudrossenfeld - Röslau
11:30
Kickers Selb - Memmelsdorf
 
12:15
Kickers Selb - Neudrossenfeld
12:45
Röslau - Memmelsdorf
13:30
Memmelsdorf - Neudrossenfeld
14:00
Röslau - Kickers Selb
Gruppe 20
TSG Roth
Samstag, 06.07.2019
14:00
SC Feucht - G'schwarzenlohe
14:30
Neumarkt - Woffenbach
15:15
SC Feucht - Neumarkt
15:45
Woffenbach - G'schwarzenlohe
16:30
G'schwarzenlohe - Neumarkt
17:00
Woffenbach - SC Feucht
Gruppe 21
1. FC Herzogenaurach
12:30
SG Quelle Fürth - FC Herzogenaur.
13:00
Schwabach - Kornburg
13:45
Schwabach - SG Quelle Fürth
14:45
FC Herzogenaur. - Kornburg
15:30
Kornburg - SG Quelle Fürth
16:00
FC Herzogenaur. - Schwabach
Gruppe 22
TSV Buch
11:00
Buch - Vach
11:30
Stadeln - Erlangen-Bruck
 
12:15
Buch - Stadeln
 
12:45
Erlangen-Bruck - Vach
 
13:30
Vach - Stadeln
14:00
Erlangen-Bruck - Buch
Blitzturnier SV Erlbach / 1 x 45 min
Sieger des Finals qualifiziert sich für Toto-Pokal-Hauptrunde.
Samstag, 06.07.2019
16:00
Erlbach - Töging
16:50
Ampfing - SpVgg Landshut
n.9.
Spiel um Platz 3
17:40
Ampfing - Töging
Finale
18:30
SpVgg Landshut - Erlbach
n.9.

Top-Torschützen

FC Memmingen
5
SpVgg Unterhaching
4
FC Ingolstadt 04
4
TSV Großbardorf
4
TSV Bad Abbach
3
Türkspor Augsburg
3
TSV Buchbach
3
FC Eintracht Bamberg 2010
3
Viktoria Aschaffenburg
3
DJK Vilzing
3
DJK Gebenbach
3
TSV Aubstadt
3
FV Illertissen
3
SpVgg Unterhaching
3
FC Eintracht Bamberg 2010
3
TSV 1860 München
3

Turnier-Statistik

Spiele
186
Tore gesamt
518
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
15
Gelbe Karten
149
Gelb-rote Karten
7
Rote Karten
4
Zuschauerschnitt
298

Turnier-Modus

Keine Daten