A-Klasse 2 Bamberg, männlich, Erwachsene 
Saison

Keine Artikel vorhanden.
Totopokal Landesebene 2017/18

Infos zum Turnier

Datum: 01.07.2017 17:00 Uhr - 30.06.2018
Sportstätte: Diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Turnierplan und Ergebnisse

Halbfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Mittwoch, 11.04.2018
18:30
FC Schweinfurt - Memmingen
18:30
Bayreuth/60 München - TSV Rosenheim
Viertelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 03.10.2017
14:00
TSV Rosenheim - FC Würzb.Kick.
n.E.
18:30
FC Schweinfurt - Unterhaching
Dienstag, 17.10.2017
 
19:00
Seligenporten - Memmingen
Samstag, 09.12.2017
14:00
SpVgg Bayreuth - 1860 München
Achtelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Montag, 04.09.2017
 
17:30
SpVgg Bayreuth - Eichstätt
n.E.
Dienstag, 05.09.2017
17:30
V. Aschaffenb. - FC Schweinfurt
n.E.
 
17:30
FC Lichtenfels - FC Würzb.Kick.
17:30
Hauzenberg - TSV Rosenheim
19:00
TSV Buchbach - Unterhaching
19:00
1860 München - Unterföhring
19:00
Memmingen - Illertissen
Mittwoch, 06.09.2017
 
17:30
Vach - Seligenporten
2. BFV-Hauptrunde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 22.08.2017
18:00
Aubstadt - FC Schweinfurt
18:00
Abtswind - V. Aschaffenb.
 
18:00
Vach - Cham
18:00
Hauzenberg - Schalding-Hein.
18:00
Dorfen - 1860 München
18:00
TSV Weißenburg - Eichstätt
18:00
Schwabmünchen - Memmingen
18:00
Schw. Augsburg - Illertissen
 
18:00
FC Lichtenfels - Gebenbach
18:30
Bogen - TSV Buchbach
19:00
Unterföhring - FC Pipinsried
19:30
Deisenhofen - TSV Rosenheim
Mittwoch, 23.08.2017
 
18:00
Memmelsdorf - Seligenporten
 
18:00
Ammerthal - SpVgg Bayreuth
n.E.
 
18:15
Meeder - FC Würzb.Kick.
19:00
Heimstetten - Unterhaching
1. BFV-Hauptrunde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 08.08.2017
18:30
Gochsheim - FC Schweinfurt
18:30
DJK Falke - SpVgg Bayreuth
18:30
Unterleiterbach - Seligenporten
 
18:30
Meeder - Bayern Hof
 
18:30
TSV Weißenburg - Kornburg
18:30
Memmelsdorf - Eltersdorf
18:30
Schwarzhofen - Cham
18:30
Freyung - Hauzenberg
18:30
Dorfen - Burghausen
18:30
Pullach - Unterföhring
18:30
Schwabing - TSV Buchbach
18:30
Ungerhausen - Memmingen
19:00
Aiglsbach - Eichstätt
19:30
Deisenhofen - Garching
Mittwoch, 09.08.2017
18:30
Rannungen - FC Würzb.Kick.
 
18:30
Hettstadt - Abtswind
18:30
Aschaffenburg - V. Aschaffenb.
18:30
Röllbach - Aubstadt
 
18:30
FC Herzogenaur. - Vach
18:30
Rehau - FC Lichtenfels
 
18:30
Inter Amberg - Ammerthal
18:30
Oberndorf/Opf. - Gebenbach
n.E.
18:30
VfB Straubing - Bogen
18:30
Salzweg - Schalding-Hein.
18:30
Neuburg - 1860 München
18:30
Geretsried - FC Pipinsried
18:30
Schw. Augsburg - Sonthofen
18:30
Türk. Augsburg - Schwabmünchen
n.E.
18:30
Burgau - Illertissen
19:00
Bruckmühl - Unterhaching
19:00
Kohlgrub - TSV Rosenheim
19:00
Aindling - Heimstetten
Qualifikationsrunde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Gruppe 1
Donnerstag, 29.06.2017
19:00
Cham - Vilzing
n.E.
Samstag, 01.07.2017
17:00
Donaustauf - FC Amberg
Mittwoch, 05.07.2017
19:00
Cham - Donaustauf
Gruppe 2
Freilos: DJK Gebenbach
Sonntag, 02.07.2017
17:00
Ettmannsdorf - Weiden
Mittwoch, 05.07.2017
18:30
Ettmannsdorf - Gebenbach
Gruppe 3
Freitag, 30.06.2017
19:00
Hauzenberg - Waldkirchen
Samstag, 01.07.2017
18:30
Kötzting - Hankofen
Samstag, 08.07.2017
14:00
Hauzenberg - Hankofen
Gruppe 4
Samstag, 01.07.2017
17:00
SV F. Regensb. - Neumarkt
Sonntag, 02.07.2017
16:00
Burglengenfeld - Ammerthal
Mittwoch, 05.07.2017
19:00
SV F. Regensb. - Ammerthal
Gruppe 5
Freilos: TSV Bogen
Samstag, 01.07.2017
17:00
Bad Abbach - SpVgg Landshut
Mittwoch, 05.07.2017
18:30
Bad Abbach - Bogen
Gruppe 6
Freilos: TuS Holzkirchen
Samstag, 01.07.2017
17:00
Geretsried - Wolfratshausen
Mittwoch, 05.07.2017
19:00
Geretsried - Holzkirchen
Gruppe 7
Freilos: SV Pullach
Freitag, 30.06.2017
19:00
SE Freising - TSV Dachau
Mittwoch, 05.07.2017
18:30
SE Freising - Pullach
§
Gruppe 8
Samstag, 01.07.2017
17:30
Kastl - Kirchanschöring
n.E.
Sonntag, 02.07.2017
17:00
Deisenhofen - Traunstein
Mittwoch, 05.07.2017
20:00
Deisenhofen - Kirchanschöring
n.E.
Gruppe 9
Freilos: TSV Kornburg
Montag, 03.07.2017
 
19:00
SC 04 Schwab. - Ansbach
Donnerstag, 06.07.2017
 
18:30
Ansbach - Kornburg
Gruppe 10
Samstag, 01.07.2017
17:00
ASV Dachau - Landsberg
Sonntag, 02.07.2017
16:30
TG-At. München - Schwabmünchen
Sonntag, 09.07.2017
17:30
Schwabmünchen - Landsberg
Gruppe 11
Samstag, 01.07.2017
19:00
Schweb.-Schw. - Großbardorf
Sonntag, 02.07.2017
16:00
Fuchsstadt - Aubstadt
Mittwoch, 05.07.2017
19:00
Aubstadt - Großbardorf
Gruppe 12
Samstag, 01.07.2017
17:00
Röllbach - Haibach
17:00
Kleinrinderfeld - Erlenbach
Sonntag, 09.07.2017
15:00
Röllbach - Kleinrinderfeld
Gruppe 13
Freitag, 30.06.2017
18:45
Jahn Forchheim - DJK Don B. Bbg.
§
19:00
Memmelsdorf - Sand
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Memmelsdorf - DJK Don B. Bbg.
Gruppe 14
Samstag, 01.07.2017
15:00
Abtswind - Würzburger FV
17:00
Rimpar - Unterpleichfeld
n.E.
Mittwoch, 05.07.2017
18:30
Abtswind - Unterpleichfeld
Gruppe 15
Freitag, 30.06.2017
19:00
ATSV Erlangen - Erlangen-Bruck
Samstag, 01.07.2017
17:00
Baiersdorfer SV - Eltersdorf
Mittwoch, 05.07.2017
 
18:30
ATSV Erlangen - Eltersdorf
Gruppe 16
Samstag, 24.06.2017
14:00
Neudrossenfeld - FC Lichtenfels
Samstag, 01.07.2017
17:00
Selbitz - Frohnlach
Mittwoch, 05.07.2017
 
18:45
FC Lichtenfels - Selbitz
Gruppe 17
Samstag, 01.07.2017
 
17:00
Buch - Vach
Sonntag, 02.07.2017
13:00
SG Quelle Fürth - SC Feucht
Freitag, 07.07.2017
 
18:30
Vach - SC Feucht
Gruppe 18
Sonntag, 02.07.2017
17:00
TSV Nördlingen - Rain/Lech
17:00
Aindling - Gundelfingen
Mittwoch, 05.07.2017
18:30
TSV Nördlingen - Aindling
Gruppe 19
Freilos: Schwaben Augsburg
Samstag, 01.07.2017
17:00
Ichenhausen - Egg
Freitag, 07.07.2017
18:30
Ichenhausen - Schw. Augsburg
Gruppe 20
Samstag, 01.07.2017
17:00
Türk. Augsburg - Stätzling
Sonntag, 02.07.2017
17:00
Mering - Olching
Donnerstag, 06.07.2017
18:45
Olching - Türk. Augsburg
Gruppe 21
Freilos: SV Heimstetten
Sonntag, 02.07.2017
17:00
Hallbergmoos - FC Ismaning
n.E.
Mittwoch, 05.07.2017
18:30
FC Ismaning - Heimstetten
Gruppe 22
Freilos: TSV Kottern
Sonntag, 02.07.2017
17:00
Kaufbeuren - Sonthofen
Sonntag, 09.07.2017
17:00
Sonthofen - Kottern
n.E.

Top-Torschützen

TSV Abtswind
4
FC Würzburger Kickers
4
1. FC Schweinfurt 05
4
ASV Vach
4
FC Würzburger Kickers
3
SpVgg Bayreuth
3
FC Würzburger Kickers
3
1. FC Lichtenfels
3
SV Seligenporten
3
TSV Meeder
3

Turnier-Statistik

Spiele
120
Tore gesamt
545
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
2
Gelbe Karten
82
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
1
Zuschauerschnitt
387

Turnier-Modus

Der klassenniedrigere Verein hat Heimrecht.