Kreispokal, männlich, Erwachsene 
Saison

29.10.2017 | 12:30 Uhr

Dienstag, 18 Uhr, Fuchspark

Teilkreis-Endspiel unter Flutlicht

Unter Flutlicht stehen sich die beiden Bezirksligisten FC Eintracht Bamberg 2010 und der SV Merkendorf im Endspiel des Teilkreises, dem offiziellen Halbfinale im Kreis 1, des Toto-Pokals gegenüber. Anstoß am Dienstag ist um 18 Uhr. Die Zuschauer können nicht nur auf ein spannendes Spiel, sondern nicht zuletzt auch auf die Chance auf einige interessante Preise hoffen. Weiter... []

18.06.2017 | 23:05 Uhr

Toto-Pokal am Mittwoch

FC Eintracht zieht sicher ins Teilkreis-Finale ein

Am Mittwoch (17.30 Uhr) empfing die DJK Stappenbach im Spiel der 5. Toto-Pokal- Runde den FC Eintracht Bamberg. Der zog durch ein sicheres 7:0 ins Teilkreis-Endspiel gegen den bereits qualifizierten SV Merkendorf ein. Vor ca. 120 Zuschauern war Christos Makrigiannis mit drei Treffern effektivster Akteur der Gäste. Am 31.10. findet die Partie FC Eintracht Bamberg - SV Merkendorf statt (Uhrzeit noch offen). Weiter... [9 |]
Totopokal Bamberg-Bayreuth 2017/18

Infos zum Turnier

Datum: 01.06.2017 13:00 Uhr - 31.07.2018
Sportstätte: Diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Gruppen und Tabellen

Vorrunde - Vereinsturniere
Pokal Lanzendorf
1
TSV Harsdorf
1
5:0
3
2
ASV Marktschorgast
1
2:1
3
3
SV Stechendorf
0
0:0
0
4
SV Weidenberg
0
0:0
0
5
SV Ramsenthal
1
1:2
0
6
SV Lanzendorf
1
0:5
0
Vereinsturnier Röhrenhof
1
TSV Bad Berneck
3
8:4
7
2
SV Röhrenhof
3
6:4
6
3
ASV Nemmersdorf
3
2:6
3
4
TSV Bischofsgrün
3
3:5
1
Vorrunde - Qualifikationsturniere
Gruppe 1
1
DJK Tütschengereuth
1
4:1
3
2
SV Wernsdorf
2
4:4
3
3
RSV Drosendorf
1
0:3
0
Gruppe 2
1
FSV Buttenheim
2
12:5
6
2
SV Hallstadt
2
10:10
3
3
FC Altendorf
1
3:5
0
4
SV RW Lisberg
1
0:5
0
Gruppe 3
1
SC Heiligenstadt
2
8:5
6
2
SC Kemmern
2
11:6
3
3
SC Melkendorf
1
1:2
0
4
Lichteneiche/Gund. 2
1
0:7
0
Gruppe 4
1
1. FC Oberhaid
1
8:0
3
2
RSC Oberhaid
2
9:15
3
3
SV Walsdorf
1
7:9
0
Gruppe 5
1
FSV Unterleiterbach
2
26:2
6
2
SV Pettstadt
2
12:15
3
3
TSV Hirschaid
1
9:10
0
4
Erlach/Sassanfahrt 2
1
0:20
0
Gruppe 6
1
DJK Stappenbach
2
8:4
6
2
ASV Sassanfahrt
2
4:5
3
3
DJK-SC Vorra
1
2:3
0
4
FC Strullendorf
1
3:5
0
Gruppe 7
1
TSV Burgebrach
2
9:3
6
2
SV Frensdorf
2
6:5
3
3
FV Elsendorf
1
3:5
0
4
Sambach/Steppach
1
2:7
0
Gruppe 8
1
FC Pommersfelden
2
9:4
6
2
FC Wacker Trailsdorf
2
2:4
3
3
SV Wachenroth
1
0:1
0
4
SpVgg Stegaurach
1
3:5
0
Gruppe 9
1
Sportring Bayreuth
2
12:10
6
2
ASV Oberpreuschwitz
2
10:6
3
3
SC Kreuz Bayreuth
1
6:7
0
4
ASV Laineck
1
1:6
0
Gruppe 10
1
Saas Bayreuth
2
13:1
6
2
FC Eintr. Bayreuth
2
11:9
3
3
BSV Schönfeld
1
3:10
0
4
TFC Bayreuth
1
0:7
0
Gruppe 11
1
TSV Kirchenl.-Sp.
2
10:2
6
2
FSV Schnabelwaid
2
3:8
3
3
1. FC Creußen
1
1:2
0
4
TSV Engelmannsreuth
1
1:3
0
Gruppe 12
1
TSV Donndorf-Eck.
2
6:1
6
2
TSV Mistelbach
2
6:3
3
3
TSV Glashütten
1
1:5
0
4
USC Bayreuth
1
0:4
0
Gruppe 13
1
SV Heinersreuth
2
6:0
6
2
TSV Plankenfels
0
0:0
0
3
TSV Bindlach
1
0:3
0
4
SV Mistelgau
1
0:3
0
Gruppe 14
1
SC Altenplos
1
2:1
3
2
TSV Melkendorf
0
0:0
0
3
TSV Thurnau
1
1:2
0
Gruppe 15
1
Blaicher SC
2
6:2
6
2
TSC Mainleus
2
8:1
3
3
FC Ludwigschorgast
1
2:5
0
4
SV Burghaig
1
0:8
0
Gruppe 16
1
TSV Stadtsteinach
2
6:3
6
2
Rugendorf/Losau
2
8:5
3
3
SV F. Untersteinach
1
0:1
0
4
SV Cottenau
1
0:5
0
Gruppe 17
1
SSV Kasendorf
2
14:9
3
2
FC Neuenmarkt
1
8:7
3
3
TSV Trebgast
1
1:7
0

Turnierplan und Ergebnisse

Vorrunde - Vereinsturniere / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Pokal Lanzendorf
Samstag, 01.07.2017
15:00
Lanzendorf - Harsdorf
15:45
Ramsenthal - Marktschorgast
Vereinsturnier Röhrenhof
Sonntag, 02.07.2017
14:00
Bad Berneck - Röhrenhof
14:45
Nemmersdorf - Bischofsgrün
15:30
Bad Berneck - Nemmersdorf
16:15
Bischofsgrün - Röhrenhof
17:00
Röhrenhof - Nemmersdorf
17:45
Bischofsgrün - Bad Berneck
Vorrunde - Qualifikationsturniere / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Gruppe 1
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Drosendorf - Wernsdorf
n.E.
18:30
SG 1 PosT-SV Bayreut - SV Weidenberg
Donnerstag, 13.07.2017
18:30
Wernsdorf - Tütschengereuth
Gruppe 2
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Altendorf - Hallstadt
18:30
Lisberg - Buttenheim
Donnerstag, 13.07.2017
19:00
Hallstadt - Buttenheim
n.E.
Gruppe 3
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Melkendorf - Heiligenstadt
18:30
Lichtene./Gund. - Kemmern
Donnerstag, 13.07.2017
18:30
Heiligenstadt - Kemmern
n.E.
Gruppe 4
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
RSC Oberhaid - Walsdorf
n.E.
Donnerstag, 13.07.2017
 
18:30
RSC Oberhaid - 1. FC Oberhaid
Gruppe 5
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Erlach/Sassanf. - Unterleiterbach
 
18:30
Pettstadt - Hirschaid
n.E.
Donnerstag, 13.07.2017
18:30
Pettstadt - Unterleiterbach
Gruppe 6
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Strullendorf - Stappenbach
18:30
Vorra - Sassanfahrt
Donnerstag, 13.07.2017
 
18:30
Stappenbach - Sassanfahrt
Gruppe 7
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Elsendorf - Frensdorf
18:30
Sambach/Step. - Burgebrach
Donnerstag, 13.07.2017
18:30
Frensdorf - Burgebrach
Gruppe 8
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Trailsdorf - Wachenroth
18:30
Pommersfelden - Stegaurach
n.E.
Donnerstag, 13.07.2017
18:30
Trailsdorf - Pommersfelden
Gruppe 9
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Laineck - Oberpreuschwitz
 
18:30
Kreuz Bayreuth - Sportring Bayr.
n.E.
Donnerstag, 13.07.2017
18:30
Oberpreuschwitz - Sportring Bayr.
n.E.
Gruppe 10
Mittwoch, 05.07.2017
19:00
TFC Bayreuth - Saas Bayreuth
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Schönfeld - Eintr. Bayreuth
Donnerstag, 13.07.2017
18:30
Eintr. Bayreuth - Saas Bayreuth
Gruppe 11
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Schnabelwaid - Creußen
18:30
Engelmannsreuth - Kirchenlaib.-S.
Donnerstag, 13.07.2017
 
18:30
Schnabelwaid - Kirchenlaib.-S.
Gruppe 12
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Donndorf-Eck. - USC Bayreuth
18:30
Glashütten - Mistelbach
Donnerstag, 13.07.2017
18:30
Donndorf-Eck. - Mistelbach
Gruppe 13
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Heinersreuth - Mistelgau
Donnerstag, 13.07.2017
18:30
Heinersreuth - Bindlach
Gruppe 14
18:30
Thurnau - Altenplos
Gruppe 15
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Blaicher SC - FC Ludwigschor.
18:30
Burghaig - Mainleus
Donnerstag, 13.07.2017
18:30
Blaicher SC - Mainleus
18:30
TDC Lindau - SV Weidenberg
Gruppe 16
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Cottenau - Rugendorf/Losau
18:30
Untersteinach - Stadtsteinach
Donnerstag, 13.07.2017
18:30
Rugendorf/Losau - Stadtsteinach
Gruppe 17
Donnerstag, 06.07.2017
18:30
Trebgast - Kasendorf
Mittwoch, 12.07.2017
 
18:30
Neuenmarkt - Kasendorf
n.E.
2. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Mittwoch, 19.07.2017
2. Runde
18:30
Pommersfelden - Burgebrach
n.E.
Donnerstag, 20.07.2017
2. Runde
18:30
SC 08 Bamberg - DJK Gaustadt
2. Runde
18:30
Buttenheim - Tütschengereuth
2. Runde
 
18:30
Stappenbach - Unterleiterbach
18:30
Altenplos - Stadtsteinach
§
 
18:30
Marktschorgast - Bad Berneck
18:30
Blaicher SC - Heinersreuth
18:30
Weidenberg - Sportring Bayr.
18:30
Neuenmarkt - Donndorf-Eck.
3. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 22.08.2017
18:30
Pommersfelden - Tütschengereuth
18:30
Baunach - 1. FC Oberhaid
n.E.
3. Runde
19:00
Heiligenstadt - Waischenfeld
Mittwoch, 23.08.2017
18:30
Neuenmarkt - Bad Berneck
 
18:30
Scheßlitz - FC E. Bamberg
n.E.
Donnerstag, 24.08.2017
18:30
Stechendorf - Altenplos
18:30
Heinersreuth - Saas Bayreuth
18:30
Weidenberg - Kirchenlaib.-S.
 
18:30
Stappenbach - DJK Gaustadt
 
18:30
Weichendorf - Merkendorf
4. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 12.09.2017
18:00
Altenplos - Saas Bayreuth
n.E.
18:00
Weidenberg - Neuenmarkt
n.E.
 
19:00
Baunach - Tütschengereuth
n.E.
Dienstag, 19.09.2017
19:15
Baunach - Merkendorf
Mittwoch, 20.09.2017
17:45
Waischenfeld - FC E. Bamberg
5. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Mittwoch, 27.09.2017
 
17:30
Stappenbach - FC E. Bamberg
Teilkreisendspiel / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 31.10.2017
 
14:00
Weidenberg - Saas Bayreuth
n.E.
Teilkreis-Endspiel
 
18:00
FC E. Bamberg - Merkendorf

Top-Torschützen

FSV Unterleiterbach
FC Eintracht Bamberg 2010
7
SV Weidenberg
6
FSV Unterleiterbach
5
TSV Kirchenlaibach-Speichersdorf
5
1. FC Oberhaid
5

Turnier-Statistik

Spiele
82
Tore gesamt
534
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
10
Gelbe Karten
66
Gelb-rote Karten
4
Rote Karten
0
Zuschauerschnitt
121

Turnier-Modus

Keine Daten