Relegation, männlich, Erwachsene 
Saison

25.05.2018 | 16:09 Uhr

Mittelfranken abgewatscht

Landesliga-Relegation könnte zum Desaster werden

Hersbruck und Ansbach-Eyb fast schon draußen +++ Aufkirchen und Veitsbronn im Hintertreffen +++ Darf nur ein Kreisliga-Zweiter hoch?
Die mittelfränkischen Bezirksligen dürfen sich wohl auf gewaltigen Zuwachs einstellen: Nach dem sicheren Abstieg der SpVgg Erlangen droht nun auch das komplette Quartett aus Mittelfranken in der Landesliga-Relegation zu scheitern, was weitreichende Folgen bis in die Kreisliga haben würde. Weiter...

22.05.2018 | 18:00 Uhr

Hersbruck vor der Relegation

“Natürlich wollen wir jetzt aufsteigen”

Ohne großen Druck war der FC Hersbruck in die Rückrunde gegangen und hat sich trotz eines Nachholspielmarathons den Relegationsplatz gesichert. Natürlich will der Club jetzt auch die schon gute Saison noch vergolden, auch wenn besagter Druck fehlt aufsteigen zu müssen. Trainer Stefan Erhardt freut sich auf das Spiel gegen den SV Etzenricht. Weiter...

20.05.2018 | 12:00 Uhr

Relegation auf Verbandsebene

So läuft die Relegation

UPDATE Update 20.5. | Am 20. Mai fand die Auslosung zur Relegation auf Verbandsebene statt. Ausgelost wurden die Paarungen in der Entscheidungsrunde um den Aufstieg oder Verbleib in der Regionalliga, Bayernliga und Landesliga. Die Gruppen wurden dabei wie in den letzten Jahren nach regionalen Aspekten eingeteilt. anpfiff.info berichtet ausführlich und aktuell über die Relegation auf Verbandsebene und in den Spielkreisen. Weiter... [1]

20.05.2018 | 11:53 Uhr

Relegation auf Verbandsebene

Vach trifft auf Weiden, Buch auf Waldkirchen

Landesliga-Relegation: Veitsbronn - Schwarzhofen, Hersbruck - Etzenricht
Am Vormittag hat der BFV die Spiele der Relegation zur Bayern- und Landesliga ausgelost. In der Gruppe Ost der Bayernliga-Relegation bekommt es in Runde 1der ASV Vach mit der SpVgg Weiden zu tun, während der TSV Buch auf den TSV Waldkirchen trifft. In der Landesliga-Relegation spielt der ASV Veitsbronn gegen den SV Schwarzhofen und der FC Hersbruck gegen den SV Etzenricht. Weiter...

Relegation heute

Heute keine Spiele mit Teams aus dem Spielkreis

Der Relegations-Fahrplan

Mittwoch, 23. Mai 2018
18:30
BY
2:1
18:30
BY
2:2
18:30
BY
1:1
Donnerstag, 24. Mai 2018
18:30
LL
3:0
18:30
LL
1:0
18:30
LL
5:2
Freitag, 25. Mai 2018
18:30
RL
3:2
Samstag, 26. Mai 2018
15:00
BY
1:1
16:00
BY
1:2
16:00
BY
1:0
Sonntag, 27. Mai 2018
16:00
LL
0:1
17:30
LL
1:1
18:00
LL
2:3
Montag, 28. Mai 2018
19:00
RL
2:0
Mittwoch, 30. Mai 2018
18:30
BY
2:0
18:30
BY
0:1
Donnerstag, 31. Mai 2018
16:00
LL
1:3
16:00
LL
2:2
17:15
LL
0:5
Samstag, 2. Juni 2018
16:00
BY
5:0
16:00
BY
1:0
Sonntag, 3. Juni 2018
16:00
LL
3:1
16:00
LL
0:0
17:15
LL
2:1
Mittwoch, 13. Juni 2018
Donnerstag, 14. Juni 2018
18:30
KK
1:3
Freitag, 15. Juni 2018
Samstag, 16. Juni 2018
Dienstag, 19. Juni 2018
Samstag, 23. Juni 2018

Die Relegation im Überblick

Relegation Regionalliga Bayern
2. BAYL Süd - 16. RL Bayern
3:2
Spiel 1 - Freitag, 25. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Georg Weber-Stadion
16. RL Bayern - 2. BAYL Süd
2:0
Spiel 2 - Montag, 28. Mai 2018 19:00 Uhr
Ort: Arena Memmingen
Falls 1860 München in die 3. Liga aufsteigt, spielt der Sieger in der Regionalliga Bayern.
2. BAYL Nord - 17. RL Bay
2:2
Spiel 3 - Freitag, 25. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: TSV Aubstadt
17. RL Bay - 2. BAYL Nord
1:1
Spiel 4 - Montag, 28. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: SpVgg Bayreuth
Falls 1860 München in die 3. Liga aufsteigt, spielt der Sieger in der Regionalliga Bayern.
Relegation Bayernligen Nord/Süd
Ost
2. LL NW - 14. BAYL N
2:1
Spiel 1 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: ASV Vach
Rückspiel am 26.5. um 16 Uhr in Weiden
14. BAYL N - 2. LL NW
1:1
Spiel 2 - Samstag, 26. Mai 2018 15:00 Uhr
Ort: Sparda-Bank-Stadion
Sieger in Runde 2, Verlierer scheidet aus
2. LL Mitte - 2. LL NO
1:1
Spiel 3 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: TSV Waldkirchen
Rückspiel am 26.5. um 16 Uhr in Buch
2. LL NO - 2. LL Mitte
1:0
Spiel 4 - Samstag, 26. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: TSV Buch
Sieger in Runde 2, Verlierer scheidet aus
Sieger Spiel 1 Ost - Sieger Spiel 2 Ost
2:0
Spiel 5 - Mittwoch, 30. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Vach
Rückspiel am 2.6. in Buch
Sieger Spiel 2 Ost - Sieger Spiel 1 Ost
1:0
Spiel 6 - Samstag, 2. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Buch
Der Sieger spielt in der Bayernliga.

Süd
2. LL Südost - 16. BAYL Süd
2:4
Spiel 1 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Stadion Savoyer Au
16. BAYL Süd - 2. LL Südost
3:3
Spiel 2 - Samstag, 26. Mai 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Laufen, Platz 1
17. BAYL Süd - 15. BAYL Süd
1:1
Spiel 3 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Isar-Loisach-Stadion, Stadion
15. BAYL Süd - 17. BAYL Süd
1:3
Spiel 4 - Samstag, 26. Mai 2018 15:00 Uhr
Ort: Jakob Schaumaier Sportpark, Stadion
Sieger Spiel 1 Süd - Sieger Spiel 2 Süd
4:1
Spiel 5 - Mittwoch, 30. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Laufen, Platz 1
Sieger Spiel 2 Süd - Sieger Spiel 1 Süd
1:4
Spiel 6 - Samstag, 2. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Isar-Loisach-Stadion, Stadion
Der Sieger spielt in der Bayernliga.

West
Spiel 1 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Stadion Illertissen
Spiel 2 - Samstag, 26. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände Am Viktoriaheim Erlenbach, Platz 1
Spiel 3 - Mittwoch, 23. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: 1. FC Sand
Spiel 4 - Samstag, 26. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: 1. FC Schweinfurt 05
Sieger Spiel 1 West - Sieger Spiel 2 West
0:1
Spiel 5 - Mittwoch, 30. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Am Viktoriaheim Erlenbach, Platz 1
Sieger Spiel 2 West - Sieger Spiel 1 West
5:0
Spiel 6 - Samstag, 2. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Sand
Der Sieger spielt in der Bayernliga.
Relegation Landesligen
Mitte
2. BZL Mfr Nord - 16. LL Mitte
1:5
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Eintracht Hersbruck
16. LL Mitte - 2. BZL Mfr Nord
1:0
Spiel 3 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Siegfried-Merkel-Platz Etzenricht
3. BZL Opf - 15. LL NO
2:1
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: SV Schwarzhofen
15. LL NO - 3. BZL Opf Nord
3:0
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 17:00 Uhr
Ort: ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
Sieger Spiel 1 Mitte - Sieger Spiel 2 Mitte
1:4
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
Rückspiel am Sonntag in Etzenricht
Sieger Spiel 2 Mitte - Sieger Spiel 1 Mitte
2:0
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Siegfried-Merkel-Platz Etzenricht
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Nordost
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: FC Coburg
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Äußere Badstraße, Bayreuth
Spiel 3 - Freitag, 25. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: BSC Saas Bayreuth
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: VfL Frohnlach
Sieger Spiel 1 Nordo - Sieger Spiel 2 Nordo
0:1
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Rasenplatz Lerchenbühl
Sieger Spiel 2 Nordo - Sieger Spiel 1 Nordo
5:1
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Kunstrasenplatz FC Coburg
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Nordwest
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Am Schönbusch Aschaffenburg, Platz 4
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportgelände in der Au, Karlburg
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportgelände Gochsheim, Platz 1
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: ESV Ansbach-Eyb
Sieger Spiel 1 Nordw - Sieger Spiel 2 Nordw
2:2
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Gochsheim
Sieger Spiel 2 Nordw - Sieger Spiel 1 Nordw
0:0
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: TSV Karlburg
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Ost
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Ruhmannsfelden, Platz 1
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Am Esper Roding, Platz 1
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage am Peterswöhrd, Platz 1
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 15:00 Uhr
Ort: Sportgelände Ettmannsdorf, Platz 1
Sieger Spiel 1 Ost - Sieger Spiel 2 Ost
1:3
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Am Esper Roding, Platz 1
Sieger Spiel 2 Ost - Sieger Spiel 1 Ost
3:1
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Ettmannsdorf

Süd
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 19:30 Uhr
Ort: BSA Agnes-Bernauer-Straße, Platz 1
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 18:00 Uhr
Ort: Sportanlage Moosinning, Platz 1
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Hauptplatz TV Erkheim
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 18:00 Uhr
Ort: Raiffeisen Arena Raisting
Sieger Spiel 1 Süd - Sieger Spiel 2 Süd
0:5
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 17:15 Uhr
Ort: Hauptplatz TV Erkheim
Sieger Spiel 2 Süd - Sieger Spiel 1 Süd
2:1
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 17:15 Uhr
Ort: Sportanlage Moosinning, Platz 1
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Südost
Spiel 1 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Josef-März-Stadion, Platz 1
Spiel 2 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Moosach, Platz 1
Spiel 3 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportplatz Saaldorf
Spiel 4 - Sonntag, 27. Mai 2018 17:30 Uhr
Ort: Max-Aicher-Stadion
Sieger Spiel 1 Südos - Sieger Spiel 2 Südos
0:3
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportplatz Saaldorf
Sieger Spiel 2 Südos - Sieger Spiel 1 Südos
3:2
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Josef-März-Stadion, Platz 1
Der Sieger spielt in der Landesliga.

Südwest
Spiel 0 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: TSV Aindling Stadion
Spiel 0 - Sonntag, 27. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlagen des FC Stätzling Feld 1
Spiel 0 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sport-Arena Gersthofen (KR1)
Spiel 0 - Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Gerolfingen Aufkirchen 107, Platz 1
Sieger Spiel 1 Südwe - Sieger Spiel 2 Südwe
2:1
Spiel 5 - Donnerstag, 31. Mai 2018 16:00 Uhr
Ort: Sport-Arena Gersthofen (KR1)
Sieger Spiel 2 Südwe - Sieger Spiel 1 Südwe
3:0
Spiel 6 - Sonntag, 3. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: Sportanlage Gerolfingen Aufkirchen 107, Platz 1
Der Sieger spielt in der Landesliga.
Relegation Bezirksligen Mfr.
2. KL Frankenhöhe - KL Nürnberg
2:4
Spiel 1 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: TSC Weissenbronn
Sieger in Runde 2, Verlierer bleibt Kreisligist
2. KL 1 ERL/PEG - 2. KL 2 ERL/PEG
2:5
Spiel 2 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: BSC Erlangen
Sieger steigt auf, Verlierer bleibt Kreisligist
Spiel 3 - Mittwoch, 13. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: Sportanlage Büchenbach Hans-Lederer-Weg 6, Platz 1
Sieger in Runde 2, Verlierer bleibt Kreisligist
Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2
1:0
Spiel 4 - Samstag, 16. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: SC 04 Schwabach
Sieger steigt in die Bezirksliga auf
Relegation Kreisliga
Spiel 0 - Freitag, 15. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: DJK Weingarts
Sieger ist Kreisligist, Verlierer bleibt Kreisklassist
Spiel 0 - Donnerstag, 14. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: ASV Forth
Sieger ist Kreisligist, Verlierer bleibt Kreisklassist
Relegation Kreisklasse
Spiel 1 - Donnerstag, 14. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: Hauptplatz ASV Möhrendorf
Sieger ist in Spiel 3, Verlierer bleibt A-Klassist
Spiel 2 - Samstag, 16. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: FC Thuisbrunn
Sieger ist in Spiel 4, Verlierer bleibt A-Klassist
Sieger Spiel 1 - o.Pl.
0:2
Spiel 3 - Dienstag, 19. Juni 2018 18:30 Uhr
Ort: SC Eckenhaid
Sieger ist Kreisklassist, Verlierer ist in Spiel 4
Sieger Spiel 2 - Verlierer Spiel 3
1:2
Spiel 4 - Samstag, 23. Juni 2018 16:00 Uhr
Ort: FC Schnaittach
Sieger ist Kreisklassist, Verlierer bleibt A-Klassist