Halle, U17-Junioren - anpfiff.info
Hof-Marktredwitz
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BLO
KL Nord
KL Süd
KK FG
KK FW
KK Hof
KK Stift
A FG
A FW Nord
A FW Süd
A Hof
A Stift
Verbandspokal
Kreispokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Top
Sonstiges
Relegation
REGL Süd
LL Nord
BOL
BL
KL Ost
KK Ost
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL Ofr
KL Meister
KL Quali Nord
KL Quali Süd
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Halle
, U17-Junioren
Saison
2023/24
2022/23
2019/20
2018/19
27.01.2020 | 12:39 Uhr
Gruppen ausgelost
Bayerische Hallenmeisterschaft der U17-Junioren
Der Bayerische Fußball-Verband (BFV) hat die Vorrunden-Gruppen für die Bayerische Hallenmeisterschaft der U17-Junioren um den REMONDIS Cup 2020 ausgelost. Ein Junioren-Bundesligist, sieben Bezirksmeister und die Vize-Bezirksmeister aus Oberbayern und Unterfranken gehen am Samstag, 1. Februar (ab 10 Uhr), im Sportpark Neuried (Am Sportpark 8, 82061 Neuried) an den Start.
Weiter...
18.01.2020 | 14:45 Uhr
U17-Futsal-Bezirksmeisterschaft
SpVgg Bayern Hof macht das Rennen
Die B-Junioren der SpVgg Bayern Hof vertreten den Bezirk Oberfranken bei der Bayerischen Meisterschaft im Futsal in Oberbayern. Im Endspiel gegen Landesligakollegen FC Eintracht Bamberg legte die Truppe von Adnan Udovcic furios los und kam zu einem 2:0-Endpielsieg. Dritter wurde Don Bosco Bamberg mit einem 2:1-Erfolg gegen die (SG) TV Ebern.
Weiter...
[
]
11.01.2020 | 13:00 Uhr
Die U17 Kreismeisterschaft
(SG) SG Regnitzlosau holt U 17 Kreismeisterschaft
Die (SG) SG Regnitzlosau hat sich den Titel bei den U17 - Jugendlichen gesichert und besiegte dabei im Finale den FC Eintracht Münchberg verdient mit 2:0. Vorher setzten sich die Regnitzlosauer im Duell mit den Hofer Bayern durch und konnten dabei vor allem auf eine starke Defensive zurückgreifen.
Weiter...
[
]
09.01.2020 | 17:00 Uhr
U17-Elektro Ludwig-Cup
JFG Steigerwald Sieger in der Windeck-Halle
Am Sonntag, den 5. Januar 2020 veranstaltete die U17 der JFG Steigerwald in der Windeck-Halle in Burgebrach den Elektro Ludwig Cup. Coach Wolfgang Zeck ist es gelungen ein hochkarätiges Teilnehmerfeld aus Mittel-, Ober- und Unterfranken einzuladen. In dem setzte sich der Gastgeber schlussendlich durch und beendete das Turnier als Sieger.
Weiter...
Hallenturniere der Wintersaison
15.02.2020 10:00 - 19:00 Uhr
Bayerische Hallenmeisterschaft der U13-Junioren 2020
Sportarena Speichersdorf, Schulstraße 8, 95469 Speichersdorf
08.02.2020 10:00 - 19:00 Uhr
Bayerische Hallenmeisterschaft der U15-Junioren 2020
Kreissporthalle Gundelfingen, Stadionstraße 3, 89423 Gundelfingen
02.02.2020 17:00 - 21:00 Uhr
utp-Cup für B-Junioren
Dreifachturnhalle Speichersdorf
01.02.2020 10:00 - 16:30 Uhr
Bayerische Hallenmeisterschaft der U17-Junioren 2020
Sporthalle TSV Neuried, Am Sportpark 8, 82061 Neuried
26.01.2020 10:00 - 18:00 Uhr
U15-Bezirksmeisterschaft 2020
Halle Ebersdorf
25.01.2020 10:00 - 16:30 Uhr
Bayerische Hallenmeisterschaft der A-Junioren (U19) 2020
Stadthalle Maxhütte-Haidhof, Nordgaustraße 1, 93142 Maxhütte-Haidhof
18.01.2020 10:00 - 20:00 Uhr
U15-Kreismeisterschaft Hof-Mak 2020
Halle Wiesau
18.01.2020 13:30 - 21:00 Uhr
U17-Bezirksmeisterschaft 2020
Dreifachturnhalle Kirchenlaibach
12.01.2020 10:30 - 17:00 Uhr
Oberfränkische Hallenbezirksmeisterschaft der U19 2020
Adam-Riese-Halle Bad Staffelstein
11.01.2020 10:00 - 18:00 Uhr
U17-Kreismeisterschaft
Turnhalle Marktredwitz
06.01.2020 16:30 - 20:30 Uhr
Schauensteiner Jugendturnier
Dreifachturnhalle Marktleugast
04.01.2020 10:00 - 10.01.2020 18:00 Uhr
U19-Kreismeisterschaft Ho-Mak 2020
Dreifachturnhalle Marktleugast
30.11.2019 08:00 - 08.12.2019 20:15 Uhr
U19-Kreismeisterschaft Hof-Mak 2019/20
Verschiedene Sportstätten
Hallenturnier melden
(Vereinsverwalter)