frei - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
frei
Saison
Keine Artikel vorhanden.
Hallenturniere der Wintersaison
28.01.2017 12:00 - 17:30 Uhr
Lotto Bayern Hallencup 2017 Bayerische Meisterschaft
Berufs-Bildungs-Zentrum (BBZ) Nürnberg
22.01.2017 11:00 - 17:45 Uhr
Hallenmasters der SpVgg Stegaurach (Stegaurach-Cup 2017)
Aurachtalhalle Stegaurach
22.01.2017 10:00 - 18:45 Uhr
15. Stappenbacher Super Cup 2017
Windeckhalle Burgebrach
21.01.2017 14:00 - 20:00 Uhr
Hallenbezirksmeisterschaft Herren Oberfranken 2017
Carl-von Linde Realschule, Alte Fortlahmer Straße 16, Kulmbach
21.01.2017 15:00 - 20:30 Uhr
7. IFS Hallencup des SV Wachenroth
Ebrachtalhalle Wachenroth
15.01.2017 10:00 - 17:00 Uhr
4. Sendelbach-Cup des FC Sportfreunde Bamberg
Graf Stauffenberg Halle (Blaue Schule)
15.01.2017 10:00 - 17:00 Uhr
Company-Cup
Aurachtalhalle Stegaurach
15.01.2017 10:00 - 17:45 Uhr
36. Hallenturnier des TSV Ebensfeld um den Sparkassencup
Pater-Lunkenbein-Halle Ebensfeld
08.01.2017 10:00 - 17:00 Uhr
23. Hallenturnier der SpVgg Rattelsdorf/ Lunz- und Haderlein-Cup
Abtenberghalle, Rattelsdorf
07.01.2017 10:00 - 19:30 Uhr
15. Hallenturnier des ASV Sassanfahrt/6. Georg Rittmayer Cup
Regnitz Arena Hirschaid
06.01.2017 10:00 - 19:30 Uhr
35. Raiffeisen-Cup des SV Waizendorf (AH) 2017
Aurachtalhalle Stegaurach
06.01.2017 11:30 - 18:15 Uhr
Raiffeisencup des TSV Burgebrach 2017
Windeckhalle Burgebrach
06.01.2017 13:00 - 20:30 Uhr
13. Metaxa-Cup des SV Weichendorf 2017
Seehofhalle Memmelsdorf
06.01.2017 09:00 - 18:00 Uhr
10. Interkulturelles Hallenturnier des TSC Bamberg
Graf Stauffenberg Halle (Blaue Schule)
30.12.2016 14:00 - 19:45 Uhr
29. Fußballhallenturnier des SV Memmelsdorf
Seehofhalle Memmelsdorf
30.12.2016 18:00 - 31.12.2016 00:15 Uhr
Steigerwald-Master Burgebrach 2016 (HKM-Vorrunde)
Windeckhalle Burgebrach
28.12.2016 18:00 - 29.12.2016 00:15 Uhr
Aurachtal-Cup 2016 (HKM-Vorrunde)
Aurachtalhalle Stegaurach
03.12.2016 10:00 - 18:00 Uhr
6. Intersport Profimarkt Good-Will-Cup
Soccer Halle Forchheim, UP Sports
Hallenturnier melden
(Vereinsverwalter)