frei - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
frei
Saison
Keine Artikel vorhanden.
Hallenturniere der Wintersaison
27.01.2018 14:00 Uhr
Bayerische Meisterschaft um den Lotto-Bayern Hallencup
Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt
21.01.2018 13:00 - 18:00 Uhr
Bezirksmeisterschaft Oberfranken
Dreifachturnhalle Kronach
21.01.2018 10:00 - 18:15 Uhr
16. Stappenbacher Super Cup 2018
Windeckhalle Burgebrach
21.01.2018 10:30 - 17:30 Uhr
37. Sparkassencup des TSV Ebensfeld 2018
Pater-Lunkenbein-Halle
20.01.2018 12:00 - 18:15 Uhr
FC Eintracht Bamberg Hallencup 2018
Abtenberghalle Rattelsdorf
20.01.2018 16:00 - 21:30 Uhr
8. IFS-Hallencup des SV Wachenroth 2018
Ebrachtalhalle Wachenroth
14.01.2018 11:00 - 17:30 Uhr
Endrunde HKM BA/BT-KU 2018
Windeck-Halle Burgebrach
07.01.2018 11:00 - 18:00 Uhr
Lunz- und Haderlein-Cup (24. Turnier der SpVgg Rattelsdorf)
Abtenberghalle Rattelsdorf
07.01.2018 10:00 - 19:15 Uhr
16. Sassanfahrter Hallenturnier (7. Georg-Rittmayer-Cup)
RegnitzArena Hirschaid
06.01.2018 12:30 - 20:30 Uhr
14. Weichendorfer Metaxa-Cup
Seehofhalle Memmelsdorf
06.01.2018 11:30 - 17:45 Uhr
16. Raiffeisen-Cup des TSV Burgebrach 2018
Windeck-Halle Burgebrach
06.01.2018 11:00 - 16:30 Uhr
36. Raiffeisencup des SV Waizendorf (AH) 2018
Aurachtalhalle Stegaurach
06.01.2018 10:00 - 19:45 Uhr
11. Interkulturelles Hallenturnier des TSC Bamberg
Graf-Stauffenberg-Halle Bamberg
30.12.2017 13:00 - 20:00 Uhr
30. Fußballhallenturnier des SV Memmelsdorf
Seehofhalle Memmelsdorf
29.12.2017 17:45 - 23:45 Uhr
Steigerwald-Cup 2017 Burgebrach (HKM-Vorrunde)
Windeck-Halle Burgebrach
28.12.2017 09:00 - 14.01.2018 18:00 Uhr
Hallenkreismeisterschaft Bamberg-Bayreuth
Verschiedene Spielorte
28.12.2017 17:45 - 23:59 Uhr
Aurachtal-Cup 2017 (HKM-Vorrunde)
Aurachtal-Halle Stegaurach
09.12.2017 11:30 - 18:00 Uhr
7. Intersport Profimarkt Good-Will-Cup
Soccer Halle Forchheim, UP Sports
Hallenturnier melden
(Vereinsverwalter)
Kurz gemeldet
30.12.2017 | 17:07 Uhr
Kirchaich und Trossenfurt:
Teilnehmer für Hallenturniere gesucht