Halle, U17-Junioren - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Halle
, U17-Junioren
Saison
2023/24
2022/23
2019/20
2018/19
28.01.2019 | 10:00 Uhr
U17-Bezirksmeisterschaften
Hofer Klubs nur im kleinen Finale
Obwohl vier Mannschaften aus dem Spielkreis Hof-Marktredwitz und mit der JFG Bayreuth West/Neubürg ein Vertreter aus Bayreuth antrat, schaffte es bei der U17-Bezirksmeisterschaft im Futsal keiner der östlichen Vereine ins Endspiel. Am Ende setzte sich JFG GW Frankenwald gegen FC Eintracht Bamberg durch und wird oberfränkischer Meister.
Weiter...
15.01.2019 | 15:00 Uhr
U17-Futsal-HKM BA/BT-KU
JFG Steigerwald holt sich den Kreis-Titel
Als Überraschungscoup kann man den Sieg der U17-Junioren der JFG Steigerwald bei den Futsal-Hallenkreismeisterschaften des Spielkreises Bamberg/Bayreuth-Kulmbach einstufen. In einem ausgeglichenen Teilnehmerfeld mit vielen engen Begegnungen, gelang es dem Team von Trainer Bernhard Lorz und Horst Wenzel sich kontinuierlich zu steigern.
Weiter...
[
2]
Hallenturniere der Wintersaison
23.02.2019 10:00 - 19:00 Uhr
Bayerische Hallenmeisterschaft der U13-Junioren 2019
Bürgermeister-Goebels-Halle, Schulstraße 15, 97616 Bad Neustadt
16.02.2019 10:00 - 19:00 Uhr
Bayerische U15-Hallenmeisterschaft 2019
Mehrfachhalle am Ostend, Berliner Straße 162, 86633 Neuburg/Donau
09.02.2019 10:00 - 16:30 Uhr
Bayerische Hallenmeisterschaft der U17-Junioren 2019
Dreifachturnhalle Herrieden, Münchener Straße 1, 91567 Herrieden
02.02.2019 10:30 - 17:00 Uhr
U15-Bezirksmeisterschaft
Dreifachturnalle kirchenlaibach-Speichersdorf
27.01.2019 10:30 - 17:00 Uhr
U17-Bezirksmeisterschaft 2019
Dreifachturnhalle an der Otto-Weis-Hauptschule
19.01.2019 10:00 - 16:30 Uhr
Bayerische U19-Hallenmeisterschaft 2019
Sporthalle Nord, Regensburg
12.01.2019 09:00 - 15:30 Uhr
U17-Hallenteilkreismeisterschaft Bamberg/Bayreuth/Kulmbach
Windeckhalle Burgebrach, Grasmannsdorfer Str. 2
05.01.2019 10:00 - 18:00 Uhr
U19 Hallenmeisterschaft Bezirk Oberfranken 2019
Windeckhalle, Grasmannsdorfer Str. 2 b, 96138 Burgebrach
09.12.2018 09:00 - 17:00 Uhr
U19-Hallenteilkreismeisterschaft Bamberg-Bayreuth 2018/19
Sporthalle Berufsschule Ohmstraße 12-16, 96050 Bamberg
08.12.2018 09:30 - 18:00 Uhr
U17-Hallenteilkreismeisterschaft Bamberg
Aurachtalhalle Elsterweg 1, 96135 Stegaurach
Hallenturnier melden
(Vereinsverwalter)