Halle, Herren - BFV-Runde - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Halle
, Herren - BFV-Runde
Saison
2023/24
2022/23
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
03.12.2019 | 10:00 Uhr
Nach Absage
Bindlacher kämpfen um den Bären-Cup
Es traf die Bindlacher aus heiterem Himmel. Eigentlich war man davon ausgegangen, dass man wie jedes Jahr den traditionellen Bären-Cup ausrichten kann. Doch durch die geringe Anzahl der Anmeldungen soll diese Veranstaltung jetzt wegfallen. Der TSV-Vorsitzende Stefan Kögler setzte alle Hebel in Bewegung, um das Turnier zu retten und braucht jetzt nur noch wenige Teams.
Weiter...
[
]
29.11.2019 | 06:00 Uhr
Quo vadis Halle/Futsal im Kreis 1
Nur noch 27 Mannschaften angemeldet
An diesem Mittwoch fand in Schönfeld im Gasthaus Seidlein die traditionelle Vorbesprechung des Kreises 1 im Hinblick auf die Hallensaison statt. Die Zahlen sind weiterhin rückläufig, wie Manfred Neumeister in Anwesenheit des Kreisausschusses erklärte. Statt 48 nur noch 27 gemeldete Teams, statt vier nur noch drei HKM-Vorrunden-Turniere im Futsal.
UPDATE
: Aufruf trägt Früchte : Drei BA- und ein BTKU-Team nachgemeldet!
Weiter...
[
5 |
]
Zurück
Hallenturniere der Wintersaison
26.01.2020 10:30 - 18:00 Uhr
18. Stappenbacher Super Cup 2020
Windeckhalle Burgebrach
25.01.2020 13:30 - 19:00 Uhr
Bayerische Meisterschaft um den Lotto-Bayern Hallencup 2020
Sporthalle Höll-Ost, Gutenbergstraße 27, 84130 Dingolfing
19.01.2020 13:00 - 18:45 Uhr
Hallenbezirksmeisterschaft Oberfranken 2020
Dreifachturnhalle am Schulzentrum 15, 96317 Kronach
18.01.2020 18:00 - 22:15 Uhr
10. IFS-Hallencup des SV Wachenroth 2020
Ebrachtalhalle Wachenroth
18.01.2020 10:00 - 16:00 Uhr
38. Oberfränkisches Schiedsrichter-Turnier 2020
Realschulturnhalle Kulmbach
12.01.2020 09:15 - 18:15 Uhr
16. Company Cup 2020
Aurachtalhalle Stegaurach
11.01.2020 14:00 - 20:45 Uhr
HKM-Endrunde BA/BT-KU 2020
Aurachtal-Halle Stegaurach
06.01.2020 10:00 - 17:00 Uhr
38. Raiffeisen-Cup des SV Waizendorf (AH) 2020
Aurachtalhalle Stegaurach
06.01.2020 12:30 - 20:15 Uhr
16. METAXA-Hallencup des SV Weichendorf 2020
Seehofhalle Memmelsdorf
05.01.2020 10:00 - 18:45 Uhr
13. Interkulturelles Hallenturnier des TSC Bamberg
Aurachtalhalle, Stegaurach
05.01.2020 16:00 - 23:00 Uhr
18. Raiffeisen-Cup des TSV Burgebrach 2020
Windeck-Halle Burgebrach
05.01.2020 11:00 - 18:00 Uhr
Lunz-und-Haderlein-Cup (26. Turnier der SpVgg Rattelsdorf)
Abtenberghalle Rattelsdorf
04.01.2020 13:00 - 19:30 Uhr
18. Hallenturnier des ASV Sassanfahrt
RegnitzArena Hirschaid
30.12.2019 13:30 - 20:00 Uhr
32. Hallenturnier des SV Memmelsdorf
Seehofhalle Memmelsdorf
29.12.2019 13:00 - 18:30 Uhr
Steigerwald-Cup 2019 (HKM-Vorrunde)
Windeck-Halle Burgebrach
28.12.2019 10:30 - 18:00 Uhr
39. Hallenturnier um den Sparkassencup
Pater-Lunkenbein-Schulturnhalle
27.12.2019 18:00 - 05.01.2020 22:00 Uhr
Hallenkreismeisterschaft Bayreuth-Kulmbach
Verschiedene Sportstätten
27.12.2019 17:45 - 23:15 Uhr
Aurachtal-Cup 2019 (HKM-Vorrunde)
Aurachtal-Halle Stegaurach
07.12.2019 11:00 - 17:00 Uhr
Autohaus Sperber Good-Will-Cup 2019
Soccer Halle Forchheim, UP Sports
Hallenturnier melden
(Vereinsverwalter)