Beitrag vom 14.09.2017
Toto-Pokal auf Kreisebene: Ansetzungen im Viertelfinale
Sieben Mannschaften stehen bereits im Viertelfinale, eine achte wird noch am 20. September zwischen Lohr und Frammersbach ermittelt. Die Paarungen für die nächste Runde stehen dagegen bereits fest. Der Sieger der letzten Partie spielt in Uettingen. Bütthard erwartet Marktbreit-Martinsheim und der SSV Kitzingen den FV Karlstadt. Für Maidbronn/Gramschatz steht in der Runde der letzten Acht ein Spiel gegen Versbach an.
von Jürgen Sterzbach
Viertelfinale
03.10.2017 um 17 Uhr
SV Bütthard – FG Marktbreit/Martinsheim
SSV Kitzingen – FV Karlstadt
SV Maidbronn/Gramschatz – SB Versbach
TSV Uettingen – TuS Frammersbach

Die in den Ligen angesetzten Spiele wurden auf folgende Termine verschoben:

Bezirksliga West
TSV Uettingen – FV Karlstadt 03.12.2017 14:00
FC Leinach – FG Marktbreit-Martinsheim 03.12.2017 14:00
TSV Neuhütten-Wiesthal – TuS Frammersbach

Kreisliga 1
FC Hopferstadt – SB Versbach 03.12.2017 14:00
TSV Reichenberg – SSV Kitzingen 25.02.2018 14:00

Kreisliga 2
SV Maidbronn/Gramschatz – SV Birkenfeld 03.12.2017 14:00

Kreisklasse 2
FG Marktbreit-Martinsheim 2 – SV Bütthard 04.03.2018 13:00

Zu den Ergebnissen im Achtelfinale.


Zu den Ergebnissen der Zwischenrunde.

Zu den Ergebnissen der 3. Runde.

Zu den Ergebnissen der 2. Runde.

Zu den Ergebnissen der 1. Runde.

Der Post-SV Sieboldshöhe wurde Toto-Pokal-Sieger 2017 (zum Spiel).
anpfiff.info

Der FC Eibelstadt feierte 2016 den Pokalsieg im Spielkreis Würzburg (zum Spiel). 
anpfiff.info

Dettelbach und Ortsteile setzte sich 2015 im Endspiel durch (zum Spiel).
anpfiff.info

Der FV Karlstadt stellte sich 2014 zum Siegerfoto auf (zum Spiel).
anpfiff.info

Für den SC Schollbrunn gab es 2013 einen Grund zum Feiern (zum Spiel).
anpfiff.info

anpfiff.info berichtet auch in dieser Saison ab der ersten Runde aktuell und ausführlich vom Toto-Pokal im Spielkreis Würzburg. Nicht nur Ergebnisse, sondern Spielberichte, Statistiken, Torschützen von allen Spielen.

Leser-Kommentare

Noch keine Kommentare
 
Totopokal Würzburg 2017/18

Infos zum Turnier

Datum: 28.07.2017 18:30 Uhr - 01.05.2017
Sportstätte: Diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Turnierplan und Ergebnisse

Viertelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 03.10.2017
17:00
Bütthard - Marktbreit-M.
17:00
SSV Kitzingen - Karlstadt
17:00
Maidbronn/Gram. - Versbach
17:00
Uettingen - Frammersbach
Achtelfinale / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Mittwoch, 06.09.2017
17:45
Gaubüttelbrunn - Marktbreit-M.
17:45
Veitshöchheim - Maidbronn/Gram.
17:45
Hettstadt - Karlstadt
18:00
Bütthard - Giebelstadt
 
18:00
SSV Kitzingen - Schwarzach
18:30
Greußenheim - Uettingen
Mittwoch, 13.09.2017
17:45
Versbach - Retzbach
Mittwoch, 20.09.2017
17:30
TSV Lohr - Frammersbach
Zwischenrunde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Mittwoch, 30.08.2017
18:00
Randersacker - Bütthard
Mittwoch, 13.09.2017
17:45
Langenprozelten - Frammersbach
3. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 22.08.2017
18:15
Retzbach - FC BW Leinach
18:15
Greußenheim - Birkenfeld
Mittwoch, 23.08.2017
18:15
Mainbernheim - Marktbreit-M.
 
18:15
SSV Kitzingen - Bay. Kitzingen
18:15
M. Einersheim - Schwarzach
18:15
Estenfeld - Versbach
18:15
Maidbronn/Gram. - Heidingsfeld
18:15
Veitshöchheim - DJK Würzburg
n.E.
18:15
Randersacker - Eibelstadt
18:15
Bütthard - Reichenberg
18:15
Gelchsheim - Giebelstadt
18:15
Gaubüttelbrunn - Hopferstadt
n.E.
18:15
Helmstadt - Uettingen
18:15
Erlenbach - Hettstadt
18:15
Karsbach/Heßd. - Langenprozelten
n.E.
18:15
Mittelsinn/Ob. - Frammersbach
18:15
Wombach - TSV Lohr
Mittwoch, 30.08.2017
18:00
Rottendorf - Karlstadt
Vorrunde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Gruppe 1
Sonntag, 30.07.2017
13:00
Thüngen - Retzbach
15:00
Reuchelh./Heug. - Stet./Binsf.-M.
18:00
Retzbach - Stet./Binsf.-M.
Gruppe 2
Freitag, 28.07.2017
18:30
Thüngersheim - Versbach
Samstag, 29.07.2017
17:00
Erlabrunn - Margetshöchheim
Dienstag, 01.08.2017
18:30
Erlabrunn - Versbach
Gruppe 3
Freitag, 28.07.2017
18:30
Bergtheim - Burggr./Erbsha.
18:30
Lindleinsmühle - Maidbronn/Gram.
Sonntag, 30.07.2017
18:00
Burggr./Erbsha. - Maidbronn/Gram.
Gruppe 4
Freitag, 28.07.2017
18:30
Riedenheim - Gelchsheim
Dienstag, 01.08.2017
19:00
Hoheim - Ochsenfurt
Donnerstag, 03.08.2017
19:00
Ochsenfurt - Gelchsheim
n.E.
Gruppe 5
Freitag, 28.07.2017
18:30
Hüttenheim - Willanzheim
18:30
Gaubüttelbrunn - Sulzfeld
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Gaubüttelbrunn - Willanzheim
n.E.
Gruppe 6
Freitag, 28.07.2017
18:30
Neustadt-Erlach - Karsbach/Heßd.
18:30
Hofstetten - Altfeld
Mittwoch, 02.08.2017
18:30
Karsbach/Heßd. - Altfeld
n.E.
Gruppe 7
Freitag, 28.07.2017
18:30
Randersacker - Oberp./Dipb./P.
n.E.
18:30
Gerbrunn - Dettelbach
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Randersacker - Dettelbach
Gruppe 8
Mittwoch, 26.07.2017
18:30
Oberdürrbach - Retzstadt
Freitag, 28.07.2017
18:30
Maintal - DJK Würzburg
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Oberdürrbach - DJK Würzburg
Gruppe 9
Freitag, 28.07.2017
18:30
Bibergau - ETSV Würzburg
18:30
Estenfeld - Schernau
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Estenfeld - ETSV Würzburg
Gruppe 10
Freitag, 28.07.2017
18:30
Gollhofen - Frickenhausen
n.E.
18:30
1896 Goßmannsd. - Hopferstadt
Sonntag, 30.07.2017
14:30
Frickenhausen - Hopferstadt
Gruppe 11
Freitag, 28.07.2017
18:30
Aub - Bütthard
18:30
Erlach - Gaukönigshofen
Freitag, 04.08.2017
19:00
Gaukönigshofen - Bütthard
Gruppe 12
Dienstag, 25.07.2017
18:30
Duttenbrunn - Stein./Haus.-R.
n.E.
Freitag, 28.07.2017
18:30
Eußenh./Gambach - Langenprozelten
n.V.
Donnerstag, 03.08.2017
18:30
Duttenbrunn - Langenprozelten
Gruppe 13
Freitag, 28.07.2017
18:30
Waldbüttelbrunn - Waldbrunn
Sonntag, 30.07.2017
16:00
Holzkirchhausen - Helmstadt
Mittwoch, 02.08.2017
18:30
Waldbrunn - Helmstadt
n.E.
Gruppe 14
Freitag, 28.07.2017
18:30
Albertshofen - Mainbernheim
18:30
Mainsondheim - Buchbrunn-Main.
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Mainbernheim - Buchbrunn-Main.
n.E.
Gruppe 15
Mittwoch, 26.07.2017
18:30
Trennfeld - Erlenbach
Freitag, 28.07.2017
18:30
Roßbrunn-Mäd. - Eisingen
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Eisingen - Erlenbach
n.E.
Gruppe 16
Freitag, 28.07.2017
18:30
Hohenfeld - Sickershausen
18:30
Repperndorf - SSV Kitzingen
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Sickershausen - SSV Kitzingen
Gruppe 17
Donnerstag, 27.07.2017
18:30
Fuchsstadt - Giebelstadt
Freitag, 28.07.2017
18:30
Soccer C. Würz. - Kist
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Kist - Giebelstadt
Gruppe 18
Freitag, 28.07.2017
18:00
Gössenheim - Birkenfeld
18:30
Bachgrund - Zellingen
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Zellingen - Birkenfeld
Gruppe 19
Freitag, 28.07.2017
18:30
Ippesheim - Sonderhofen
Dienstag, 01.08.2017
18:30
M. Einersheim - Seinsheim/N.
n.E.
Donnerstag, 03.08.2017
18:30
M. Einersheim - Ippesheim
Gruppe 20
Freitag, 28.07.2017
18:30
Effeldorf - Grombühl
18:30
Veitshöchheim - Güntersleben
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Grombühl - Veitshöchheim
Gruppe 21
Freitag, 28.07.2017
18:30
Rodenbach - Sendelbach-St.
18:30
Wiesenfeld-H. - TSV Lohr
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Sendelbach-St. - TSV Lohr
Gruppe 22
Freitag, 28.07.2017
18:30
Burgsinn - Partenstein
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Mittelsinn/Ob. - Ruppertshütten
Mittwoch, 02.08.2017
19:00
Mittelsinn/Ob. - Partenstein
Gruppe 23
Freitag, 28.07.2017
18:30
Tückelhausen/H. - Biebelried
18:30
Gnodstadt - Eibelstadt
§
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Biebelried - Eibelstadt
Gruppe 24
Freitag, 28.07.2017
18:30
Karbach - Marktheidenfeld
n.E.
18:30
Wombach - Gemünden/Seifr.
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Karbach - Wombach
n.E.
Gruppe 25
Freitag, 28.07.2017
18:30
Winterhausen - Geroldshausen
18:30
Zell am Main - Reichenberg
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Geroldshausen - Reichenberg
Gruppe 26
Freitag, 28.07.2017
18:30
Kirchheim - Sommerhausen
18:30
Kleinochsenfurt - Heidingsfeld
n.E.
Sonntag, 30.07.2017
17:00
Sommerhausen - Heidingsfeld
Gruppe 27
17:00
Bergro./Hafenl. - Greußenheim
n.E.

Top-Torschützen

SG Hettstadt
3
FG Marktbreit-Martinsheim
3
FV Karlstadt
2
SV Maidbronn/Gramschatz
2
FV 05 Helmstadt
2
FV 05 Helmstadt
2
SSV Kitzingen
2
SV-DJK Wombach
2
FV Karlstadt
2
SG Randersacker
2
FG Marktbreit-Martinsheim
2

Turnier-Statistik

Spiele
111
Tore gesamt
603
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
4
Gelbe Karten
22
Gelb-rote Karten
1
Rote Karten
0
Zuschauerschnitt
130

Turnier-Modus

Keine Daten

Weitere Artikel zum Turnier


Termine im Toto-Pokal

1. Runde
26.07. bis 30.07.2017

2. Runde
30.07. bis 02.08.2017

3. Runde
23.08.2017

Zwischenrunde
30.08.2017

Achtelfinale
06.09.2017

Viertelfinale
03.10.2017

Halbfinale
31.10.2017

Finale
01.05.2018

Diesen Artikel...