Artikel veröffentlicht am 09.07.2019 um 13:15 Uhr
Auslosung Kreispokal: Am nächsten Dienstag rollt der Ball
Am nächsten Dienstag um 18:30 Uhr kommt der große Pokalabend im Fußballkreis Rhön mit durchaus reizvollen Partien. Insgesamt 29 Partien wird es in der ersten Runde geben, wir haben für Euch hier eine Übersicht mit den einzelnen Paarungen zusammengestellt.
Von Redaktion anpfiff.info
Die Partien im Überblick (Dienstag, 16. Juli, 18:30):

SpVgg Detter-Weißenbach - DJK Schondra

TSV Waldfenster - SV Garitz

(SG) DJK-SV Premich/DJK Langenleiten - SV Machtilshausen

(SG) TSV Bad Bocklet/TSV Aschach - (SG) SV Markt Geroda/DJK Stralsbach/SV-DJK Oerberg

SG Wargolshausen/Wülfershausen II - SpVgg Sulzdorf

SPVGG Althausen-Aub - FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen

TSV Stangenroth - DJK Waldberg

TSV Volkers - 1. FC Bad Brückenau

(SG) TSV ArnshausenII/TSV Reiterswiesen II - SV Ramsthal

TSV Rothhausen/Tundorf - SC Einigkeit Rottershausen

TSVgg Hausen/KG - BSC Lauter

TV Jahn Winkels - FC WMP Lauertal 1

DJK-SC Eichenhausen - SG Burgwallbach/Bad Neustadt

(SG) FC Großwenkheim/TSV Münnerstadt II - (SG) TSV Unsleben/RSV Wollbach

FSV Hohenroth - TSV-DJK Wülfershausen

(SG) TSV Brendlorenzen/DJK Windshausen - DJK Salz/Mühlbach

(SG) Niederlauer7FC Strahlungen II - (SG) FC Sandberg/DJK Waldberg II

(SG) TSV Mellrichstadt/DJK Frickenhausen - VfR Stadt Bischofsheim

(SG) DJK Ginolfs/Sondernau/Frankenheim/Unterweißenbrunn II - FC Bayern Fladungen

(SG) DJK-SV Eußenhausen/Mühlfeld - (SG) DJK Unterweißenbrunn/SV Frankenheim

FC Ober-/Mittelstreu - (SG) FC Hendungen/TV Sondheim i. Grabfeld

SV Herschfeld - (SG) TSV Jahn Urspringen/TSV Sondheim i.d. Rhön

(SG) SpVgg Haard/Nüdlingen - FC Thulba

SV Aura - (SG) TSV Oerlenbach/TSV Ebenhausen

(SG) SV Gräfendorf/Dittlofsroda/SpVgg Wartmannsroth - 1.FC 06 Bad Kissingen

TSV Oberthulba - SV Riedenberg

(SG) TSV Reiterswiesen/TSV Arnshausen/FC 06 Bad Kissingen (2) - FC Reichenbach

TSV Wollbach - TSV Steinach

(SG) ASV Sulzfeld/SV Merkershausen - (SG) TSV Heustreu/TSV Hollstadt


Kommentar abgeben

Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.

Leser-Kommentare


 
Totopokal Rhön 2019/20

Infos zum Turnier

Datum: 16.07.2019 18:30 Uhr - 31.05.2020
Sportstätte: Diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Turnierplan und Ergebnisse

1. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 16.07.2019
18:30
Detter-Weiß. - Schondra
18:30
Waldfenster - Garitz
18:30
Premich/Lang. - Machtilshausen
18:30
Bocklet/Aschach - Gero./Str./Oeh.
18:30
Warg./Wülfersh. - Sulzdorf
18:30
Althausen-Aub - Ran./Pfän./Holz
18:30
Stangenroth - Waldberg
18:30
Volkers - Bad Brückenau
§
18:30
Arn./Reit./Kis. - Ramsthal
18:30
Rothhausen/Thu. - Rottershausen
18:30
Hausen - Lauter
18:30
Winkels - FC WMP Lauteral
18:30
Eichenhausen - Burgw./SF BN
18:30
Großw./Münn. - Unsleben/Wollb.
18:30
Hohenroth - Wülfershausen
18:30
Brendl./Windsh. - Salz/Mühlbach
n.E.
18:30
Niederl./Strah. - Sandberg/Waldb.
18:30
Mellr./Frick. - Bischofsheim
§
18:30
Gin./U'weiß./F. - Fladungen
18:30
Eußenh./Mühlf. - U'weißenbr./Fr.
n.E.
18:30
Ober-/M'streu - Hendungen/Sond.
18:30
Herschfeld - Urspring./Sond.
18:30
Haard/Nüdlingen - Thulba
18:30
Aura/Saale - Oerlenb./Ebenh.
n.E.
18:30
Gräf./Dit./War. - Bad Kissingen
18:30
Oberthulba - SV Riedenberg
18:30
Rei./Ar./B.Kis. - Reichenbach
18:30
TSV Wollbach - Steinach
18:30
Sulzfeld/Merk. - Heustr./Hollst.
2. Runde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Freitag, 19.07.2019
18:30
Ramsthal - Rottershausen
18:30
Mellr./Frick. - Gin./U'weiß./F.
18:30
Reichenbach - Steinach
19:00
SV Riedenberg - Bad Kissingen
Samstag, 20.07.2019
15:00
Waldberg - Bad Brückenau
Sonntag, 21.07.2019
15:00
Oerlenb./Ebenh. - Thulba
17:00
Bocklet/Aschach - Machtilshausen
17:00
Hausen - FC WMP Lauteral
17:00
U'weißenbr./Fr. - Sandberg/Waldb.
17:00
Garitz - Schondra
17:00
Hendungen/Sond. - Urspring./Sond.
18:30
Windsh./Brendl. - Wülfershausen
19:00
Burglauer - Westheim
Dienstag, 23.07.2019
18:15
Sulzdorf - Ran./Pfän./Holz
18:15
Sulzfeld/Merk. - Rödelmaier
18:30
Unsleben/Wollb. - Burgw./SF BN

Top-Torschützen

(SG) Oerlenbach/Ebenhausen
2
SV Aura/Saale
2
(SG) Oerlenbach/Ebenhausen
1
SV Aura/Saale
1
(SG) Oerlenbach/Ebenhausen
1
(SG) Oerlenbach/Ebenhausen
1
SV Aura/Saale
1
(SG) Oerlenbach/Ebenhausen
1
SV Aura/Saale
1
(SG) Oerlenbach/Ebenhausen
1

Turnier-Statistik

Spiele
45
Tore gesamt
158
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
0
Gelbe Karten
3
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauerschnitt
52

Turnier-Modus

Keine Daten

Weitere Artikel zum Turnier




Diesen Artikel...