Artikel veröffentlicht am 20.12.2019 um 10:23 Uhr
Bezirksfinale ausgelost: TSCS trifft auf die drei Kreismeister!
Der Verkehrsverbund Großraum Nürnberg (VGN) in Person von Uli Büscher hat am Donnerstag die Auslosung der Gruppen zur mittelfränkischen Meisterschaft um den LOTTO Bayern Hallencup (18. Januar, ab 15 Uhr in Wendelstein) durchgeführt. Der Titelverteidiger Türkspor/Cagrispor Nürnberg bekommt es in Gruppe 1 mit den drei Kreismeistern zu tun.
Von Marco Galuska
fussballn.de / Kögel
Auch wenn derzeit erst zwei von acht Teilnehmer feststehen, so verspricht besonders die Gruppe 1 der Bezirksmeisterschaft schon jetzt einige hochklassige Partien: Denn das Los meinte es nicht besonders gut mit den künftigen Champions der drei Kreise. Alle drei werden sich schon in den Gruppenspielen begegnen und bekommen es zudem mit Titelverteidiger Türkspor/Cagrispor Nürnberg zu tun.

Der Ausrichter FC Wendelstein ist Kopf der Gruppe 2 und wird dort auf die Vizemeister aus Nürnberg/Fürth, Erlangen/Pegnitzgrund und Neumarkt/Jura treffen. 

Los geht's am Samstag, 18.01.2020 um 15:00 Uhr in der Sporthalle des Gymnasium Wendelstein (In der Gibitzen 29, 90530 Wendelstein).

Kommentar abgeben

Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.

Leser-Kommentare


 
Hallenbezirksmeisterschaft Mittelfranken 2020

Infos zum Turnier

Datum: 18.01.2020 15:00 - 18.12.2019 20:00 Uhr
Sportstätte: Gymnasium Halle Wendelstein, In der Gibitzen 29, 90530 Wendelstein
Hallentyp: ohne Bande / Futsalregeln
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Gruppen und Tabellen

Vorrunde
Gruppe A
2
ASV Weisendorf
3
6:5
5
3
TSV Wolfstein
3
4:5
3
4
SV Eyüp Sultan
3
3:8
1
Gruppe B
1
FC Bosna Nürnberg
3
8:2
9
2
FC Wendelstein
3
9:8
6
3
TSV 1860 Weißenburg
3
4:5
3
4
SK Lauf
3
2:8
0

Turnierplan und Ergebnisse

Vorrunde / 1 x 15 min
Samstag, 18.01.2020
15:00
- Eyüp Sultan
15:19
Wendelstein - Bosna Nürnberg
15:38
Wolfstein - Weisendorf
15:57
SK Lauf - TSV Weißenburg
 
16:16
- Wolfstein
 
16:35
Wendelstein - SK Lauf
 
16:54
Weisendorf - Eyüp Sultan
 
17:13
TSV Weißenburg - Bosna Nürnberg
 
17:32
Eyüp Sultan - Wolfstein
 
17:51
Bosna Nürnberg - SK Lauf
 
18:10
Weisendorf -
 
18:29
TSV Weißenburg - Wendelstein
Halbfinale / 1 x 15 min, 6m-Schießen
Samstag, 18.01.2020
1. Halbfinale
 
18:50
Weisendorf - Bosna Nürnberg
n.6.
2. Halbfinale
 
19:10
1. Gruppe A - Wendelstein
Finale / 1 x 15 min, 6m-Schießen
Samstag, 18.01.2020
Spiel um Platz 3
 
19:50
Bosna Nürnberg - Wendelstein
Finale
 
20:15
Sieger HF1 - Weisendorf

Turnier-Statistik

Spiele
16
Tore gesamt
69
6m-Strafstoß-Tore (ohne 6m-Schießen)
-
Gelbe Karten
-
Zeitstrafen
-
Gelb-rote Karten
-
Rote Karten
-
Zuschauerschnitt
-

Turnier-Modus

Keine Daten

Weitere Artikel zum Turnier




Diesen Artikel...