Artikel veröffentlicht am 14.11.2019 um 21:34 Uhr
Max Habermann informiert: Toto-Pokal: Runde 4 geht weiter
Im März geht der Toto-Pokal auf Kreisebene mit der vierten Runde weiter, es duellieren sich alle Bezirksligisten. Danach geht es am 1. April mit der fünften Runde weiter. Das Pokalfinale findet in dieser Saison auf einem neutralen Platz und im Rahmen eines Pokaltages statt. Erst spielt die Jugend, dann die Damen und zum Schluss findet das Herrenfinale statt.
Von Sebastian Baumann
4.Spieltag: Sonntag, 8.März 2020 um 14:30 Uhr

SV Tennenlohe – SC Adelsdorf
SK Lauf – FC Ottensoos
ASV Weisendorf – SpVgg Erlangen

Die Spiele des 4.Spieltages können bei Absprache mit dem jeweiligen Gegner auch auf einen Wochentag (wenn kein Punktspiel in der BZL angesetzt ist) verlegt werden. Möglich ist hierbei auch eine Vorverlegung.

5.Spieltag: Mittwoch, 1.April 2020 um 18 Uhr

SpVgg Etzelskirchen – Sieger Weisendorf/SpVgg Erlangen
SpVgg Hüttenbach – FC Hersbruck
SV Ermreuth – Sieger Lauf/Ottensoos
FC Reichenschwand – Sieger Tennenlohe/Adelsdorf

Die Spiele des 5.Spieltages wurden bei der Kreisausschußsitzung am 29.10.2020
ausgelost.


6.Spieltag: Samstag, 11.April 2020 um 16 Uhr

Die Halbfinalbegegnungen werden bei der Wintertagung der Kreisliga ausgelost.


Endspiel: Freitag, 1.Mai um 16,30 Uhr (neutraler Platz)

Das Finale findet im Rahmen eines Pokaltages im Kreis (Jugendpokal ab 10:00 Uhr, Frauenendspiel 14:30, Herrenendspiel 16:30 ) statt

Kommentar abgeben

Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.

Leser-Kommentare


 
Totopokal Erlangen-Pegnitzgrund 2019/20

Infos zum Turnier

Datum: 14.07.2019 13:00 Uhr - 23.05.2020
Sportstätte: diverse Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Gruppen und Tabellen

Gruppenrunde
Turnier 2 - Gruppe A
1
SpVgg Heßdorf
1
7:1
3
2
ATSV Erlangen 2
1
5:2
3
3
Atletico Erlangen
1
2:5
0
4
Niederlind./Weisend.
1
1:7
0
Turnier 2 - Gruppe B
1
ASV Möhrendorf
1
3:0
3
2
TSV Frauenaurach
1
5:4
3
3
SC Uttenreuth
1
4:5
0
4
SV Tennenlohe 3
1
0:3
0
Turnier 3 - Gruppe A
1
Oberes Pegnitztal
1
6:4
3
2
TSV Röthenbach
1
4:3
3
3
FC Schnaittach
0
0:0
0
4
TSV Rückersdorf
1
3:4
0
5
Geschwand/Wolfsberg
1
4:6
0
Turnier 3 - Gruppe B
1
FC Reichenschwand
1
3:0
3
2
FC Ottensoos 2
1
2:0
3
3
Alfeld/Förrenbach
1
1:0
3
4
SV Altensittenbach
1
0:1
0
5
FC Hedersdorf
1
0:2
0
6
SpVgg Neunk.-S.-R.
1
0:3
0
Turnier 4 - Gruppe A
1
SV Langensendelbach
1
5:1
3
2
SV Poxdorf
1
4:1
3
3
DJK Weingarts
1
1:4
0
4
Spvgg Hausen
1
1:5
0
Turnier 4 - Gruppe B
1
1. FC Burk
1
9:0
3
2
DJK Hallerndorf
1
5:3
3
3
TKV Forchheim
1
3:5
0
4
SC Adelsdorf 2
1
0:9
0
Turnier 5 - Gruppe A
1
DJK-FC Schlaifhaus.
1
5:0
3
2
FSV Schönberg
1
4:2
3
3
SV Neuhaus
1
6:5
3
4
SV Osternohe
1
5:6
0
5
1. FC Röthenbach
1
2:4
0
6
SpVgg Hüttenbach 2
1
0:5
0
Turnier 5 - Gruppe B
1
Am Lichtenstein
1
4:1
3
2
SV Henfenfeld
1
5:3
3
3
SpVgg Sittenbachtal
1
3:5
0
4
SpVgg Diepersdorf
1
1:4
0
Turnier 6 - Gruppe A
1
TSV Röttenbach
1
2:0
3
2
TSV Hemhofen
1
2:1
3
3
Siemens Erlangen
1
1:2
0
4
SV Bubenreuth
1
0:2
0
Turnier 6 - Gruppe B
1
SpVgg Zeckern
1
6:0
3
2
TSV Höchstadt/A
1
7:2
3
3
SpVgg Effeltrich
1
2:7
0
4
Kleinsend./Hetzles
1
0:6
0

Turnierplan und Ergebnisse

Runde 4 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Mittwoch, 02.10.2019
18:30
Kunreuth - Ermreuth
19:00
Hemhofen - Tennenlohe
Donnerstag, 03.10.2019
16:00
Forth - Hüttenbach
ausg.
16:00
Etzelskirchen - Buckenhofen
16:00
L'sendelbach - Weisendorf
16:00
Alfeld/Förrenb. - Ottensoos
16:00
SpVgg Zeckern - SpVgg Erlangen
n.E.
16:00
Troschenreuth - Reichenschwand
16:00
Henfenfeld - SK Lauf
16:00
Niederndorf - Adelsdorf
Sonntag, 08.03.2020
14:30
Tennenlohe - Adelsdorf
14:30
SK Lauf - Ottensoos
14:30
Weisendorf - SpVgg Erlangen
Runde 3 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 20.08.2019
18:30
Ob. Pegnitztal - Reichenschwand
18:30
Troschenreuth - Schnaittach
Mittwoch, 21.08.2019
18:30
Forth - Neunhof
18:30
ATSV Erlangen 2 - SpVgg Zeckern
n.E.
18:30
Heßdorf - L'sendelbach
18:30
Etzelskirchen - Eggolsheim
18:30
Hemhofen - Poxdorf
18:30
Alfeld/Förrenb. - Lichtenstein
Donnerstag, 22.08.2019
18:30
Ermreuth - Schlaifhausen
Dienstag, 03.09.2019
 
18:30
Kunreuth - Thuisbrunn
n.E.
KO-Runde 2 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 23.07.2019
19:00
Burk - L'sendelbach
n.E.
Freitag, 26.07.2019
19:00
Poxdorf - Hallerndorf
n.E.
Sonntag, 28.07.2019
14:30
Frauenaurach - ATSV Erlangen 2
15:00
TSV Höchstadt/A - Hemhofen
17:00
Eschenbach - Troschenreuth
ausg.
Dienstag, 30.07.2019
18:30
Neuses/Altend. - Eggolsheim
19:00
Bieberb./Wichs. - Neunhof
n.E.
Mittwoch, 31.07.2019
19:00
Heßdorf - Möhrendorf
n.E.
Donnerstag, 01.08.2019
 
18:30
Henfenfeld - Schönberg
n.E.
19:00
TSV Röthenbach - Alfeld/Förrenb.
19:00
Neuhaus-Rothen. - Schnaittach
Freitag, 02.08.2019
19:00
Röttenbach - SpVgg Zeckern
Sonntag, 04.08.2019
15:00
Kunreuth - Gößweinstein
Dienstag, 06.08.2019
18:30
Ottensoos 2 - Ob. Pegnitztal
Gruppenrunde / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Turnier 1 - Gruppe A
Spielort Neunhof
Sonntag, 14.07.2019
13:00
Simonshofen - Kunreuth
15:00
Neunhof - Kühlenfels
17:00
Ermreuth - Egloffstein
Turnier 1 - Gruppe B
Spielort: Bieberbach
13:00
Michelfeld - Gößweinstein
15:00
Bieberb./Wichs. - Dürrbrunn-Unt.
17:00
Moggast - Pretzfeld
Turnier 2 - Gruppe A
In Niederlindach
15:00
Atletico Erl. - ATSV Erlangen 2
n.E.
17:00
Niederl./Weis. - Heßdorf
Turnier 2 - Gruppe B
In Frauenaurach
15:00
Frauenaurach - Uttenreuth
n.E.
17:00
Tennenlohe 3 - Möhrendorf
Turnier 3 - Gruppe A
In Schnaittach
13:00
TSV Röthenbach - Rückersdorf
15:00
Schnaittach -
17:00
Geschw./Wolfsb. - Ob. Pegnitztal
n.E.
Turnier 3 - Gruppe B
In Neunkirchen/Speikern
13:00
Altensittenbach - Alfeld/Förrenb.
15:00
SpVgg N.-S.-R. - Reichenschwand
17:00
Ottensoos 2 - Hedersdorf
Turnier 4 - Gruppe A
In Poxdorf
15:00
Poxdorf - Weingarts
17:00
L'sendelbach - Hausen
Turnier 4 - Gruppe B
In Burk
15:00
Hallerndorf - TKV Forchheim
17:00
Burk - Adelsdorf 2
Turnier 5 - Gruppe A
In Hüttenbach
Sonntag, 21.07.2019
13:00
Osternohe - Neuhaus-Rothen.
n.E.
15:00
Hüttenbach 2 - Schlaifhausen
17:00
Schönberg - FC Röthenbach
Turnier 5 - Gruppe B
In Pommelsbrunn
13:00
Lichtenstein - Diepersdorf
n.E.
15:00
Sittenbachtal - Henfenfeld
Turnier 6 - Gruppe A
In Röttenbach
15:00
Röttenbach - Bubenreuth
17:00
Siemens Erlang. - Hemhofen
Turnier 6 - Gruppe B
In Zeckern
13:00
TSV Höchstadt/A - Effeltrich
15:00
SpVgg Zeckern - Kleins./Hetzles

Top-Torschützen

TSV Neunhof
3
SV Henfenfeld
3
TSV Neunhof
3
FC Thuisbrunn
2
FC Troschenreuth
2
ASV Forth
2
(SG) Bieberbach/Wichsenstein
2
(SG) Bieberbach/Wichsenstein
2
TSV Kunreuth
2
FSV Schönberg
2
SV Gößweinstein
2

Turnier-Statistik

Spiele
66
Tore gesamt
387
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
4
Gelbe Karten
23
Gelb-rote Karten
2
Rote Karten
2
Zuschauerschnitt
94

Turnier-Modus

Keine Daten

Weitere Artikel zum Turnier




Diesen Artikel...