Artikel veröffentlicht am 19.06.2017 um 15:00 Uhr
Kreispokal 2017/18: Startschuss fällt schon Ende Juni
Kaum sind die letzten Entscheidungen der abgelaufenen Serie gefallen, fällt der Blick schon wieder auf die neue Saison. Dabei steht zunächst der Pokalwettbewerb auf dem Spielplan, der mit der vorgezogenen Partie am Sonntag zwischen dem TSV Brand und dem VfB Arzberg eingeläutet wird. Jetzt alle Paarungen in der Übersicht.
Von Hans-Jürgen Wunder
Der Pokalverteidiger kommt aus Rehau. Mit einem 2:1-Finalsieg über den TSV Thiersheim sicherte sich der Kreisligist die begehrte Trophäe und zeigte gleichzeitig große Ausdauer. Für viele Mannschaften geht es allerdings um ein anspruchsvolles Vorbereitungsprogramm mit etwas Wettbewerbscharakter. Deshalb haben sich 59 Teams für diesen Wettbewerb angemeldet und hoffen auf interessante Partien.  

Da kam Freude auf: Der FC Rehau sicherte sich vor einigen Wochen den Kreispokal.
anpfiff.info

Hier der Spielplan der Gruppenphase:

Gruppe A

So, 02.07.17 16:00 Uhr Konnersreuth - TSV Friedenfels
Mi, 05.07.17  18:30 Uhr SV Leutendorf. - SV Pechbrunn
Sa, 08.07.17 16:00 Uhr TSV Konnersreuth. - SV Pechbrunn
So, 09.07.17 15:00 Uhr TSV Friedenfels - SV Leutendorf
Sa, 15.07.17 17:00 Uhr TSV Friedenfels - SV Pechbrunn
So, 16.07.17 15:00 Uhr SV Leutendorf - TSV Konnersreuth

Gruppe B

Sa, 01.07.17 17:00 Uhr ASV Wunsiedel - FC Tirschenreuth
So, 02.07.17 15:00 Uhr 1. FC Nagel - SF Kondrau
Mi, 05.07.17 18:30 Uhr  1. FC Nagel - FC Tirschenreuth
Sa, 08.07.17 18:00 Uhr SF Kondrau - ASV Wunsiedel
Fr, 14.07.17 18:30 Uhr FC Tirschenreuth - SF Kondrau
Sa, 15.07.17 16:00 Uhr ASV Wunsiedel - 1. FC Nagel 

Gruppe C

So, 25.06.17 16:00 Uhr TSV Brand - VFB Arzberg
Fr, 07.07.17 18:30 Uhr FC Hohenberg-Schirnding 2010- SG Marktredwitz
So, 09.07.17 15:00 Uhr SG Marktredwitz - VFB Arzberg
                    15:00 Uhr FC Hohenberg-Schirnd. - TSV Brand
Sa, 15.07.17 17:00 Uhr VFB Arzberg - FC Hohenberg-Schirnd.
So, 16.07.17 18:30 Uhr TSV Brand - SG Marktredwitz 

Gruppe D

So, 02.07.17 15:00 Uhr SpVgg Wiesau - TSV Neualbenreuth
Fr, 07.07.17 19:00 ATS Mitterteich - SG Fuchsmühl
So, 09.07.17 15:00 Uhr TSV Neualbenreuth - SG Fuchsmühl
                    17:00 Uhr SpVgg Wiesau - ATS Mitterteich
So, 16.07.17 15:00 Uhr ATS Mitterteich - TSV Neualbenreuth
                    18:00 Uhr SG Fuchsmühl - SpVgg Wiesau

Gruppe E


Mi, 05.07.17  18:30 Uhr DJK Falkenberg - SV Poppenreuth
Mi, 05.07.17  18:30 Uhr TSV Waldershof - SV Schönhaid
So, 09.07.17 15:00 Uhr SV Schönhaid - SV Poppenreuth
                    15:00 Uhr TSV Waldershof - DJK Falkenberg
Fr, 14.07.17   18:30 Uhr SV Poppenreuth - TSV Waldershof
So, 16.07.17 16:00 Uhr DJK Falkenberg - SV Schönhaid 

Gruppe F

Sa, 01.07.17 15:00 Uhr FC Marktleuthen - SpVgg Weißenstadt
So, 02.07.17 15:00 Uhr ATG Tröstau - TSV Thiersheim
Sa, 08.07.17 18:30 Uhr SpVgg Weißenstadt - ATG Tröstau
So, 09.07.17 15:00 Uhr FC Marktleuthen - TSV Thiersheim
So, 16.07.17 15:00 Uhr ATG Tröstau - FC Marktleuthen
                    15:00 Uhr TSV Thiersheim - SpVgg Weißenstadt 

Gruppe G

So, 02.07.17 15:00 SC Grünhaid - TV Selb-Plößberg
Mi, 05.07.17 19:00 Uhr Kickers Selb - VFC Kirchenlamitz
Fr, 07.07.17 18:00 Uhr SC Grünhaid - Kickers Selb
Mi, 12.07.17 18:30 Uhr TV Selb-Plößberg - VFC Kirchenlamitz
Sa, 15.07.17 15:00 Uhr Kickers Selb - TV Selb-Plößberg
So, 16.07.17 15:00 Uhr VFC Kirchenlamitz - SC Grünhaid

Gruppe H

So, 02.07.17 15:00 Uhr SpVgg Selb - FC Lorenzreuth
                   15:00 Uhr 1. FC Schönwald- A.TV Höchstädt
So, 09.07.17 15:00 Uhr A.TV Höchstädt - FC Lorenzreuth
Mi, 12.07.17  18:30 Uhr 1. FC Schönwald - SpVgg Selb
So, 16.07.17 15:00 Uhr SpVgg Selb - A.TV Höchstädt
                     15:00 Uhr FC 1947 Lorenzreuth- 1. FC Schönwald 

Gruppe I

So, 02.07.17 13:45 Uhr SV 05 Froschbachtal - VfB Wölbattendorf
                    15:00 Uhr TSV Bad Steben - 1. FC Höllental
Fr, 07.07.17 18:30 Uhr TSV Bad Steben - VfB Wölbattendorf
So, 09.07.17 15:00 Uhr 1. FC Höllental - SV 05 Froschbachtal
Fr, 14.07.17 18:30 Uhr SV 05 Froschbachtal - TSV Bad Steben
Di, 18.07.17 18:30 Uhr VfB Wölbattendorf - 1. FC Höllental 

Gruppe J

So, 02.07.17 15:00 Uhr ZV Feilitzsch - 1.FC 1928 Schwarzenbach/Saale
                   17:00 Uhr SpVgg Oberkotzau - FC Wiesla Hof
Sa, 08.07.17 17:15 Uhr ZV Feilitzsch - SpVgg Oberkotzau
So, 09.07.17 15:00 Uhr 1.FC 1928 Schwarzenbach/Saale - FC Wiesla Hof
So, 16.07.17 15:00 Uhr SpVgg Oberkotzau - 1.FC 1928 Schwarzenbach/Saale      
                    15:00 Uhr FC Wiesla Hof - ZV Feilitzsch

Gruppe K

So, 09.07.17 17:00 Uhr FSV Naila - TuS Töpen     
Mi, 12.07.17  19:00 Uhr FSV Naila - TuS Schauenstein     
Fr, 14.07.17 18:30 TuS Schauenstein - TuS Töpen

Gruppe L

So, 02.07.17 15:00 Uhr BSC Tauperlitz - SG Regnitzlosau     
                    16:00 Uhr FC Saaletal Berg - ATS 07 Hof/West     
Do, 06.07.17 19:00 Uhr SG Regnitzlosau - ATS 07 Hof/West     
So, 09.07.17 15:00 Uhr BSC Tauperlitz - FC Saaletal Berg     
So, 16.07.17 16:00 Uhr FC Saaletal Berg - SG Regnitzlosau     
Di, 18.07.17 19:00 Uhr BSC Tauperlitz - ATS 07 Hof/West

Gruppe M

Sa, 15.07.17 15:00 Uhr SG/SV Meierhof-Sorg - ATS Schwarzenstein      
                    17:00 Uhr ASGV Bernstein a. Wald - FC Döbraberg

Gruppe N

So, 02.07.17 17:00 Uhr 1. FC Stammbach - VfB Helmbrechts     
Mi, 05.07.17  18:45 Uhr 1. FC Stammbach - FC Eintracht Münchberg     
Do, 06.07.17 18:30 Uhr FC Vorwärts Röslau - FC Eintracht Münchberg     
Sa, 08.07.17 15:00 Uhr VfB Helmbrechts - FC Vorwärts Röslau     
So, 16.07.17 15:00 Uhr VfB Helmbrechts - FC Eintracht Münchberg     
                    15:00 Uhr 1. FC Stammbach - FC Vorwärts Röslau

Gruppe O

So, 02.07.17 15:00 Uhr VfB Moschendorf - ASGV Döhlau     
                    16:00 Uhr FSV 94 Unterkotzau  - 1. FC Trogen     
So, 09.07.17  15:00 Uhr VfB Moschendorf  - FSV 94 Unterkotzau      
                     17:00 Uhr ASGV Döhlau - 1. FC Trogen     
So, 16.07.17   15:00 Uhr FSV 94 Unterkotzau - ASGV Döhlau      
                     15:00 1. FC Trogen - VfB Moschendorf

Gruppe P

Sa, 15.07.17 14:10 Uhr SpVgg Wurlitz - FC Rehau     
                    15:20 Uhr SGV Pilgramsreuth- SpVgg Faßmannsreuth     
                    16:50 Uhr SpVgg Wurlitz - SGV Pilgramsreuth     
So, 16.07.17  13:00 Uhr SpVgg Wurlitz - SpVgg Faßmannsreuth     
                     14:30 Uhr FC Rehau - SpVgg Faßmannsreuth     
                     16:00 Uhr SGV Pilgramsreuth - FC Rehau









 









Leser-Kommentare

Noch keine Kommentare
 

anpfiff-Geschenkabo



mein-anpfiff-PLUS

Im kostenfreien mein-anpfiff-PLUS-Bereich erhalten Sie persönliche Informationen und können weitere Funktionen nutzen:
-
alle Neuigkeiten, die Ihre Person betreffen (neueste Benotungen, Glückwünsche zu Torerfolgen etc.)
-
persönliches Profil hinterlegen
-
einsehen, welcher User Sie in seine Interessensliste aufgenommen hat
-
Spiel- und Trainingspläne erstellen und ausdrucken
-
Teilnahme an Gewinnspielen und Umfragen

Neue mein anpfiff PLUS-Nutzer

03.12.2017 21:19 Uhr
Predrag Beganovic
03.12.2017 09:43 Uhr
Marion Küspert
06.11.2017 16:04 Uhr
Christopher Zeus
06.11.2017 10:58 Uhr
Janis Scherer
04.11.2017 21:09 Uhr
Tobias Haas
4857 Leser nutzen bereits mein-anpfiff-PLUS

Meist gelesene Artikel


Diesen Artikel...