Toto-Pokal im Teilkreis: Hirschaid und Pettstadt komplettieren 4. Runde - anpfiff.info
Artikel veröffentlicht am 23.06.2024 um 20:30 Uhr
Toto-Pokal im Teilkreis: Hirschaid und Pettstadt komplettieren 4. Runde
Auf Etappen wurde die 3. Runde im Toto-Pokal auf Teilkreisebene ausgetragen. Die letzten beiden Teams, die sich qualifiziert haben sind der TSV Hirschaid, der sich bei KL-Aufsteiger Stappenbach/Vorra mit 2:1 durchsetzte. Und der SV Pettstadt, bei dessen 1:0-Sieg in Trunstadt Mario Meth der entscheidende Treffer gelang. Hier der Überblick:
Von Markus Schütz
1. Runde, 02. Juli 2024, 18.30 Uhr (wenn nicht anders hinterlegt)

1 Altendorf1/ASV Sassanfahrt2 - SV Memmelsdorf 3:2
2 Sportfreunde/FV 1912/BSC Bamberg - 1.SC 08 Bamberg 3:6
3 SG Lisberg/Trabelsdorf - FC Eintracht Erlach 5:6 n.E.
4 TSV Burgwindheim/Koppenwind - SV Reundorf 5:4

2. Runde, 05.07., 18.30 Uhr (wenn nicht anders hinterlegt)

5 SG Altendorf1/Sassanfahrt2 - FSV Phönix Buttenheim 0:3
6 SC 08 Bamberg - FC Wacker Bamberg 5:8
7 FC Eintracht Erlach - 1.FC Oberhaid 0:X
8 SG Burgwindheim/Koppenwind - SV Wachenroth 1:0
9 ASV Gaustadt - ASV Hollfeld 3:2
10 RSC Oberhaid - SpVgg Rattelsdorf 2:4
11 SpVgg Mühlhausen - Ober-/Unterharnsbach 0:X
12 SV Walsdorf - TSV Breitengüßbach 5:0
13 FREILOS = SC Reichmannsdorf
14 DJK SV Sambach - ASV Sassanfahrt 1:4
15 Scheßlitz/Zeckendorf - FC Strullendorf 0:X
16 FC Pommersfelden - TSG 05 Bamberg 5:0
17 SV Frensdorf - SV Pettstadt 1:5
18 SpVgg Trunstadt - SC Kemmern 3:2 (
19 Stappenbach/Vorra - SV Dörfleins 3:2
20 SV Hallstadt - TSV Hirschaid 2:5

Per Grätsche trennt der Reichmannsdorfer Marco Zeh (li.) den Kasendorfer Nino Müller vom Ball: Szene aus dem vergangenen Kreispokalendspiel, das der Bayreuth-Kulmbacher Vertreter gegen amtierenden Bamberger Teilkreis-Sieger gewann.
anpfiff.info


3. Runde

21 FC Wacker Bamberg - Phönix Buttenheim 1:4
22 SG Burgwindheim/Koppenwind - FC Oberhaid 0:8
23 ASV Gaustadt - SpVgg Rattelsdorf 0:5
24 Ober-/Unterharnsbach - SV Walsdorf 1:4
25 SC Reichmannsdorf - ASV Sassanfahrt 3:1
26 FC Pommersfelden - FC Strullendorf 1:6
27 SpVgg Trunstadt - SV Pettstadt 0:1
28 SG Stappenbach/Vorra - TSV Hirschaid 1:2

4. Runde (Viertelfinale, 22.08.2024)     

5. Runde (Halbfinale, 29.08.2024)
   
6. Runde (Teilkreisfinale, 03.10.2024)   

7. Runde (Gesamtkreis-Finale mit BT/KU 01.05.2025, neutraler Platz)

Kommentar abgeben

Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.

Leser-Kommentare


 
Kreispokal Bamberg 24/25

Infos zum Turnier

Datum: 02.07.2024 18:30 - 01.05.2025 19:00 Uhr
Sportstätte: Verschiedene Sportstätten
Veranstalter: Bayerischer Fußballverband

Turnierplan und Ergebnisse

Runde 1 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 02.07.2024
18:30
Altendorf/Sass. - Memmelsdorf
18:30
Lisberg/Trab. - Erlach
n.E.
18:30
Burgw./Koppenw. - Reundorf
Mittwoch, 03.07.2024
19:00
Sport./BSC/12er - SC 08 Bamberg
Runde 2 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 02.07.2024
18:30
Trunstadt - Kemmern
Mittwoch, 03.07.2024
 
19:00
Stappenb./Vorra - Dörfleins
Donnerstag, 04.07.2024
19:00
ASV Gaustadt - Hollfeld
19:00
RSC Oberhaid - Rattelsdorf
19:00
Walsdorf - Breitengüßbach
Freitag, 05.07.2024
18:30
Erlach - 1. FC Oberhaid
§
18:30
Mühlhausen - O-/Unterharnsb.
§
Samstag, 06.07.2024
14:00
SC 08 Bamberg - Wacker Bamberg
 
17:00
Pommersfelden - TSG 05 Bamberg
Sonntag, 07.07.2024
16:00
Altendorf/Sass. - Buttenheim
16:00
Sambach - Sassanfahrt
18:30
Burgw./Koppenw. - Wachenroth
18:30
Scheßlitz/Zeck. - Strullendorf
§
18:30
Hallstadt - Hirschaid
Mittwoch, 10.07.2024
18:30
Frensdorf - Pettstadt
Runde 3 / 2 x 45 min, 11m-Schießen
Dienstag, 09.07.2024
18:30
Wacker Bamberg - Buttenheim
Mittwoch, 10.07.2024
18:30
Reichmannsdorf - Sassanfahrt
Donnerstag, 11.07.2024
18:30
O-/Unterharnsb. - Walsdorf
19:00
Burgw./Koppenw. - 1. FC Oberhaid
19:00
ASV Gaustadt - Rattelsdorf
Freitag, 12.07.2024
18:30
Pommersfelden - Strullendorf
Sonntag, 14.07.2024
02Q16T6UDO000000VS5489B4VVGB4UUN
10:30
Stappenb./Vorra - Hirschaid
Dienstag, 16.07.2024
18:30
Trunstadt - Pettstadt

Top-Torschützen

SC 08 Bamberg
4
1. FC Oberhaid
4
SpVgg Rattelsdorf
3
TSV Hirschaid
3
FC Wacker Bamberg
3
FC Pommersfelden
3

Turnier-Statistik

Spiele
27
Tore gesamt
138
Elfmetertore (ohne 11m-Schießen)
5
Gelbe Karten
66
Zeitstrafen
8
Gelb-rote Karten
0
Rote Karten
0
Zuschauerschnitt
67

Turnier-Modus

Keine Daten



Diesen Artikel...