Artikel veröffentlicht am 09.08.2021 um 18:00 Uhr
Junioreneinteilung im Kreis steht: 22 x U18, 19 x U17, 42 x U15
85 Teams von der U18 bis zur U15 gehen im Spielkreis Coburg-Kronach-Lichtenfels in der Saison 2021/2022, die wieder zweigeteilt ausgetragen wird, an den Start. Kreisjuniorenleiter Michael Deuerling hat jetzt die Einteilung vorgelegt.
Von Marco Heumann
Einer von nur zwei Nachwuchs-Bayernligisten im Spielkreis: Die U15 der JFG GW Frankenwald
Alexander Grober
U18/A-Junioren (22 Teams)

Landesliga 

FC Coburg

Bezirksoberliga (4)

JFG Rödental Coburger Land I
(SG) FC Kronach
JFG Grün -Weiß Frankenwald
JFG Kunstadt-Obermain 

Kreisliga I (8)

(SG) DJK/FC Seßlach
(SG) FC Fortuna Neuses I
(SG) TV Ebern 
(SG) TSV Scherneck 
(SG) TSV Meeder 
(SG) SpVg Eicha
FC  Bad Rodach
(SG) TSV Staffelstein

Kreisliga II (9)

(SG) FC Fortuna Neuses II n.A.
(SG) TSV Küps
JFG Oberes Rodachtal 
(SG) DJK/SV Neufang
JFG Rennsteig
(SG) TSV Neukenroth
JFG Grün Weiß Frankenwald II
JFG Hohe Aßlitz
(SG) FC Altenkunstadt

Zurück in der Landesliga: Die U19 des FC Coburg - hier mit Erik Neubauer (re.).
anpfiff.info

U17/B-Junioren (19)

Landesliga 


FC Coburg I

Bezirksoberliga (3)

JFG Kunstadt-Obermain 
JFG Rödental Coburger Land 
JFG Grün -Weiß Frankenwald I

Kreisliga I (7)

FC Coburg II
(SG) SV Heilgersdorf
(SG) TV Ebern 
(SG) TSV Unterlauter
SV Ketschendorf
(SG) Sylv. Ebersdorf
(SG) TSV Staffelstein

Kreisliga II (8)

(SG) SV Meilschnitz
JFG Leuchsental 
JFG Hohe Aßlitz
FC/TSV Rödental
(SG) FC Kronach
(SG) TSV Wilhelmsthal
DJK/TSV Rödental
(SG) FC Redwitz o.W.

Die einen sind mit der U17 in der Bezirksoberliga am Ball, die anderen in der Kreisliga: Viel Willen im Zweikampf im Duell zwischen der (SG) TV Ebern und der JFG Rödental-Coburger Land mit Fabian Andritschke (re.) gegen den ballabschirmenden Lukas Jentsch.
anpfiff.info

U15/C-Junioren (42)

Bayernliga (2)

FC Coburg I
JFG Grün - Weiß Frankenwald I

Bezirksoberliga (3)

JFG Rödental I
JFG Kunstadt/Obermain
FC Coburg II

Kreisliga I (9)

SV Heubach
FC Coburg III
(SG) DJK/TSV Rödental
(SG )TSV Staffelstein I
(SG) SpVgg Ahorn 
TV Ebern    
(SG) TSV Oberlauter
JFG Leuchsental 
(SG) TSV Scherneck I

Kreisliga II (9)

(SG) FC Hochstadt 
(SG) TSF Theisenort I
(SG) 1.FC Altenkunstadt I
JFG Oberes Rodachtal
JFG Rennsteig 07 I
JFG Grün - Weiß Frankenwald II
JFG Hohe Aßlitz
(SG) SV Meilschnitz

Gruppe Ost  (10)

(SG) TSF Theisenort II 
JFG Rennsteig 07 II
(SG) FC Unter/Oberrrodach
(SG) ATSV Thonberg II
JFG Rödental III n.A
SSV Ober/Unterlangenstadt
(SG) TSV Steinberg
(SG) VfL Frohnlach
FC Marktgraitz

Gruppe West (9)

(SG) TSV Gleußen
(SG)TSV Staffelstein II 
(SG) FC Bad Rodach
JFG Rödental II
(SG) SpVgg Ahorn II
SV Ketschendorf
(SG) SV Hut Coburg
(SG) SV Hafenpreppach
(SG) TSV Scherneck
(SG) FC Altenkunstadt II
(SG) ATSV Thonberg I


Kommentar abgeben

Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.

Leser-Kommentare


Teams 2021/22 Landesliga



Teams 2021/22 U18-Kreisliga 1


Teams 2021/22 U18-Kreisliga 2


anpfiff-Geschenkabo



Diesen Artikel...