Turniere am 20.07.2014
Turnier 1 beim SV Wolfsberg
SV Wolfsberg
TSV Geschwand
TSC Bärnfels
SpVgg Obertrubach
Turnier 2 beim SV Simonshofen
TSV Brand
ASV Forth
SC Eckenhaid
SV Simonshofen
Turnier 3 beim SV Weilersbach
FC Burk
SV Weilersbach
SpVgg Effeltrich
DJK Kersbach
Turnier 4 beim SC Happurg
FC Hersbruck
SC Pommelsbrunn
FC Reichenschwand
SC Happurg
Turnier 5 bei der DJK Eggolsheim
DJK Eggolsheim
SV Langensendelbach
DJK Pautzfeld
TSV Drügendorf
Turnier 6 beim FC Schnaittach
SpVgg Neunkirchen/Speikern
FC Schnaittach
TSV Neunkirchen a.B.
SK Lauf 2
Turnier 7 beim SC Hertha Aisch
ASV Weisendorf
ASV Höchstadt
SC Oberreichenbach
SC Hertha Aisch
Turnier 8 beim SV 08 Auerbach
SV 08 Auerbach
FC Troschenreuth
ASV Michelfeld
SV Bronn
Turnier 9 beim TSV Neuhaus Aisch
SpVgg Zeckern
SV Hammerbach
TSV Höchstadt
TSV Röttenbach
Turnier 10 beim TV Leinburg
Türk SK Röthenbach
FC Ottensoos
FC Röthenbach
TV Leinburg
Turnier 11 bei der SpVgg Hüttenbach
SpVgg Sittenbachtal
SG Rupprechstegen/Alfalter
SpVgg Hüttenbach 2
TSV Neuhaus Peg.
Turnier 12 beim ASV Möhrendorf
SV Poxdorf
SC Uttenreuth
ASV Möhrendorf
SV Bubenreuth
Turnier 13 beim FC Niederlindach
SV Tennenlohe
DJK Erlangen
FC Niederlindach
VDS Spardorf
Turnier 15 beim FC Thuisbrunn
TSV Gräfenberg
SpVgg Weißenohe
SV Hiltpoltstein
FC Thuisbrunn
Turniere am 27. Juli 2014
Turnier 16 bei der SpVgg Heroldsbach
SpVgg Heroldsbach
SpVgg Hausen
DJK Oesdorf
TSV Hemhofen
Turnier 17 beim SV Altensittenbach
SV Henfenfeld
SV Altensittenbach
SV Alfalter
SG Alfeld/Förrenbach
Turnier 18 beim SC Münchaurach
ASV Niederndorf
FC Großdechsendorf
SC Münchaurach
BSC Erlangen
Turnier 19 beim TSV Lonnerstadt
TSV Lonnerstadt
SpVgg Uehlfeld
FSV Großenseebach
SC Neuses
Turnier 20 beim FC Dormitz
FC Dormitz
SGS Erlangen
SV Kleinsendelbach
FC Kickers Erlangen
Turnier 21 bei der DJK Weingarts
DJK Weingarts
SV Gößweinstein
FC Leutenbach
SV Bieberbach
Turnier 22 bei der SpVgg Diepersdorf
SpVgg Diepersdorf
ASV Herpersdorf
TSV Rückersdorf
TSV Röthenbach
Turnier 23 beim SV Hartenstein
SV Hartenstein
TSV Velden
FC Hedersdorf
SV Plech
Turnier 24 beim SV Ermreuth
FC Schlaifhausen
SV Pretzfeld
SV Muggendorf
SV Ermreuth
Die Turniere in Wolfsberg und Thuisbrunn (zugleich Stadt- bzw. Gemeindemeisterschaft) werden unter eigenem Spielplan ausgetragen.
Die Reservemannschaften können die zweite Pokalrunde nicht erreichen, bekommen aber die Ballpreise der DFL.
Die Bezirksligavereine werden erst ab der dritten Runde am 13.August eingeteilt.
Die Turniere finden an einem Tag statt.
Max Habermann
Update: Spielzeiten-/plan
Beginn der Turniere ist um 14 Uhr. Außer in Hüttenbach (13 Uhr).
Spielplan für alle Turniere lautet 1 gegen 3 und 2 gegen 4. Danach folgt das Spiel um Platz 3 und um Platz 1.
Turniere in Wolfsberg und Thuisbrunn haben eigenen Spielplan denn es sind
zugleich Gemeindepokalturniere.
Der Turniersieger ist für die 2. Runde in normalen Spielen (90 Minuten) am Mittwoch, 30. Juli, 18.30 Uhr qualifiziert. Alle Turniersieger der 1. Runde erhalten zwei Original-WM-Bälle, alle Zweitplatzierten einen Ball. Diese werden an einer Extra-Veranstaltung voraussichtlich im September an einem zentralen Ort übergeben.
Kommentar abgeben
Leser-Kommentare