Relegation aktuell: Ampferb./Steinsd. und Recken./Gerach steigen auf - anpfiff.info
Bamberg
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
LL NO
BLW
KL
KK1
KK2
KK3
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
B4
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Stadtmeister
Supercup
Top
Sonstiges
LL N
BOL
BL W
KL W
KK Süd
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 3 W BA
KL 4 W BA
KK 1 West (M)
KK 2 West (M)
KG West (M)
KG 1
KG 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Vereine von oben
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Preisbierkopf
Über anpfiff
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Artikel veröffentlicht am 21.05.2018 um 10:30 Uhr
Relegation aktuell:
Ampferb./Steinsd. und Recken./Gerach steigen auf
Die Relegation im Teilkreis ist beendet. Die Entscheidungen an diesem Sonntag waren die Vergaben der beiden letzten Plätze in den Kreisklassen. Dabei musste sowohl die SG Ampferbach/Steinsdorf (4:1 n.V. gegen Hirschaid 2), als auch die SG Reckendorf/Gerach (2:1 n.V. gegen Neuhaus) in die Verlängerung. Beide steigen in die Kreisklasse auf. Ebenso bedeutsam der Coburger Sieg zur LL-Rele: Würgau bleibt Bezirksligist!
Von
Markus Schütz
RELEGATION ZUR KREISLIGA
(Modus 1 aus 5)
1. Runde:
Spiel 1
: Sa., 26.05.18, 16.00 in Pettstadt
FC Wacker Bamberg - SV Walsdorf 0:2
(FC Wacker bleibt Kreisklassist, Walsdorf geht eine Runde weiter)
Freilos:
TSV Scheßlitz
2. Runde
Spiel 2:
Di., 29.05.18, 18.30 in Memmelsdorf
DJK Gaustadt - TSV Scheßlitz 3:2 n.V (1:1)
(Scheßlitz bleibt Kreisklassist, Gaustadt eine Runde weiter)
Spiel 3:
Mi., 30.05.18, 18.30 in Stegaurach
DJK Stappenbach - SV Walsdorf 4:5 n.E. (1:1)
(Stappenbach ist Kreisklassist, Walsdorf eine Runde weiter)
3. Runde:
Spiel 4:
Sa., 02.06.18, 16 Uhr in Dörfleins
DJK Gaustadt - SV Walsdorf 3:1
(Walsdorf bleibt Kreisklassist, DJK Gaustadt bleibt Kreisligist.)
Entscheidungen in der Relegation:
- FC Wacker Bamberg bleibt Kreisklassist
- TSV Scheßlitz bleibt Kreisklassist
- DJK Stappenbach steigt aus der Kreisliga ab
- SV Walsdorf bleibt Kreisklassist
- DJK Gaustadt bleibt Kreisligist
Manfred Neumeister (re.) traf sich mit den Relegations-Teilnehmern des Teilkreises Bamberg in der Bezirks-Geschäftsstelle des BFV in Bamberg und legte den Fahrplan der Relegation fest.
anpfiff.info
RELEGATION ZUR KREISKLASSE:
(Modus 8 aus 10)
Entscheidungsspiel:
Spiel 0:
Di., 22.05.18, 18.30 Uhr in Lisberg:
SV Priesendorf - SG Ampferbach/Steinsdorf 0:1
(Priesendorf bleibt A-Klassist, Ampfer/Steins. geht in die Relegation)
1. Runde
Spiel 1:
So., 27.05.18, 15 Uhr in Pettstadt:
SV Dörfleins 2 - TSV Hirschaid 2 3:0
(Dörfleins 2 bleibt Kreisklassist, Hirschaid 2 geht in die nächste Runde)
Spiel 2:
So., 27.05.18, 17.30 Uhr in Reichmannsdorf:
TSV Burghaslach - SG Ampferb./Steinsdorf 5:1
(Burghaslach bleibt Kreisklassist, die SG geht eine Runde weiter)
2. Runde:
Spiel 5:
Mi., 30.05.18.30 Uhr in Königsfeld:
FV Zeckendorf - SC Neuhaus 3:1
(Zeckendorf bleibt Kreisklassist, Neuhaus geht eine Runde weiter)
Spiel 3:
Mi., 30.05.18, 18.30 Uhr in Hallstadt:
TSV Hirschaid 2 - TSV Ebensfeld 2 0:2
(Ebensfeld 2 bleibt Kreisklassist, Hirschaid 2 geht eine Runde weiter)
Spiel 4:
Do., 31.05.18, 17.30 Uhr beim SV Ober-/Unterhansbach:
SG Ampferb./Steinsdorf - ASV Herrnsdorf/Schl. 0:1
(Herrnsdorf/Schl. bleibt Kreisklassist, die SG geht eine Runde weiter)
Spiel 6:
Do., 31.05.18, 17.30 Uhr in Kemmern:
SV Zückshut - SG Reckendorf/Gerach 2:1 n.V. (1:1)
(Zückshut bleibt Kreisklassist, die SG geht eine Runde weiter)
3. Runde:
Spiel 7:
So., 03.06.18, 15 Uhr beim RSC Oberhaid:
TSV Hirschaid 2 - SG Ampferb./Steinsdorf 1:4 n.V. (1:1)
(SG Ampferb./Steinsdorf ist Kreisklassist, Hirschaid 2 bleibt A-Klassist)
Spiel 8:
So., 03.06.18, 17.30 Uhr in Weichendorf:
SC Neuhaus - SG Reckendorf/Gerach 1:2 n.V
(SG Recken./Gerach ist Kreisklassist, Neuhaus bleibt A-Klassist)
Entscheidungen in der Relegation:
- SV Priesendorf bleibt A-Klassist (nach Entscheidungsspiel)
- SV Dörfleins bleibt Kreisklassist
- TSV Burghaslach bleibt Kreisklassist
- FV Zeckendorf bleibt Kreisklassist
- TSV Ebensfeld 2 bleibt Kreisklassist
- ASV Herrnsdorf/Schlüsselau bleibt Kreisklassist
- SV Zückshut bleibt Kreisklassist
- SG Ampferbach/Steinsdorf steigt in die Kreisklasse auf
- SG Reckendorf/Gerach steigt in die Kreisklasse auf
- TSV Hirschaid 2 bleibt A-Klassist
- SC Neuhaus bleibt A-Klassist
Kommentar abgeben
Schreibe hier einen Kommentar...
Kommentare werden unter Deinem Nicknamen und erst nach Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht.
Leser-Kommentare
Zum Forum (auch zum Eröffnen neuer Diskussionsthemen)
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]##
##LOC[Cancel]##
Meist gelesene Artikel
1
Die Kritik am BFV wächst
Montag-Spiele sind nicht nur bei den Fans verpönt
26.03.2024
[
2]
von Dirk Meier
2
NLZ-Evaluierung mit Dr. Brych
"Mit der Entwicklung sehr zufrieden"
28.03.2024
von Markus Schütz
3
Rückkehrer in den Startlöchern
FC Frimmersdorf findet neuen Trainer
26.03.2024
[
|
1]
von Simon Ruß
4
Live dabei sein am Dallenberg
Gewinne zwei Karten für das Frankenderby
28.03.2024
von Alexander Rausch
5
Doppelspieltag zu Ostern
Mühlhausen will wieder in die Erfolgsspur
27.03.2024
[
]
von Peter Tanis
Neue Kommentare
27.03.2024 20:35 Uhr | Fussi_Frank
BAYL N:
Kornburg - SC Feucht
2 Kommentare
27.03.2024 10:46 Uhr | fraenky_boy
Mitte April geht es los:
Tribünen-Sanierung im Fuchspark
4 Kommentare
27.03.2024 10:05 Uhr | GF_111
Rückkehrer in den Startlöchern:
FC Frimmersdorf findet neuen Trainer
1 Kommentar
26.03.2024 09:02 Uhr | Schennahem
A1:
ASV Gaustadt - Sassendorf
2 Kommentare
26.03.2024 08:58 Uhr | Michi 1969
BezL:
Hirschaid - Buttenheim
1 Kommentar
Zum Forum
Zum Thema
Keine Daten vorhanden
Hintergründe & Fakten
Keine Daten vorhanden
Diesen Artikel...