www.anpfiff.info - Lokalfußball in Franken
Franken
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
AH
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BuLi
2. Liga
3. Liga
REGL BAY
REGL N
REGL NO
REGL W
REGL SW
BAYL N
BAYL S
LL NW
LL NO
LL M
LL SW
LL SO
BL Ufr.W
BL Ufr.O
BL Ofr.W
BL Ofr.O
BL Mfr. N
BL Mfr. S
DFB-Pokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
BuLi
2. BuLi
RL Süd
BAYL
LL Nord
BOL Ufr.
BOL Ofr.
BOL Mfr.
BL Ufr. 1
BL Ufr. 2
BL Ofr. W
BL Ofr. O
BL Mfr. 1
Verbandspokal
Bezirkspokal Ufr.
Bezirkspokal Ofr.
Bezirkspokal Mfr.
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
Sen. A - BL1
Sen. A - BL2
Sen. B - BL
Sen. C - BL
BuLi W
BuLi N/NO
BuLi S/SW
BAYL
LL N
BOL Ufr
BOL Ofr
BOL Mfr
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Futsal REGL
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Meldungen
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Archiv - Trainer
1900/01
1901/02
1902/03
1903/04
1904/05
1905/06
1906/07
1907/08
1908/09
1909/10
1910/11
1911/12
1912/13
1913/14
1914/15
1915/16
1916/17
1917/18
1918/19
1919/20
1920/21
1921/22
1922/23
1923/24
1924/25
1925/26
1926/27
1927/28
1928/29
1929/30
1930/31
1931/32
1932/33
1933/34
1934/35
1935/36
1936/37
1937/38
1938/39
1939/40
1940/41
1941/42
1942/43
1943/44
1944/45
1945/46
1946/47
1947/48
1948/49
1949/50
1950/51
1951/52
1952/53
1953/54
1954/55
1955/56
1956/57
1957/58
1958/59
1959/60
1960/61
1961/62
1962/63
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/20
2019/21
2020/21
2021/22
2022/23
2023/24
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
mein anpfiff-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
archiv@anpfiff.info
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Erwachsene, männlich
1. Bundesliga
DSC Arminia Bielefeld
Horst Franz
VfL Bochum
Rolf Schafstall
Eintracht Braunschweig
(N)
Uli Maslo
SV Werder Bremen
(N)
Otto Rehhagel
SV Darmstadt 98
(N)
Werner Olk
bis 03/1982
SV Darmstadt 98
(N)
Manfred Krafft
ab 03/1982
Borussia Dortmund
Branko Zebec
MSV Duisburg
Friedhelm Wenzlaff
bis 11/1981
MSV Duisburg
Kuno Klötzer
ab 12/1981
Fortuna Düsseldorf
Jörg Berger
Eintracht Frankfurt
Lothar Buchmann
Hamburger SV
Ernst Happel
1. FC Kaiserslautern
Karl-Heinz Feldkamp
Karlsruher SC
Manfred Krafft
bis 11/1981
Karlsruher SC
Max Merkel
ab 11/1981
1. FC Köln
Rinus Michels
Bayer 04 Leverkusen
Willibert Kremer
bis 11/1981
Bayer 04 Leverkusen
Gerhard Kentschke
ab 11/1981
Borussia Mönchengladbach
Josef Heynckes
FC Bayern München
Pal Csernai
1. FC Nürnberg
Heinz Elzner
bis 09/1981
1. FC Nürnberg
Udo Klug
ab 09/1981
VfB Stuttgart
Hans-Jürgen Sundermann
2. Bundesliga
Alemannia Aachen
Erhard Ahmann
bis 08/1981
Alemannia Aachen
Ernst-Günter Habig
von 08/1981 bis 12/1981
Alemannia Aachen
Josef Martinelli
von 12/1981 bis 12/1981
Alemannia Aachen
Horst Buhtz
ab 01/1982
SpVgg Bayreuth
Lothar Emmerich
Hertha BSC Berlin
Uwe Klimaschefski
bis 12/1981
Hertha BSC Berlin
Georg Gawliczek
ab 12/1981
Rot-Weiss Essen
Aleksandar Mandziara
Freiburger FC
ergänzen...
SC Freiburg
Lutz Hangartner
SpVgg Fürth
Lothar Kleim
ab 11/1981
Hannover 96
Diethelm Ferner
KSV Hessen Kassel
ergänzen...
SC Fortuna Köln
ergänzen...
SV Waldhof Mannheim
ergänzen...
TSV 1860 München
(A)
Václav Halama
bis 04/1982
TSV 1860 München
(A)
Willibert Kremer
ab 04/1982
Kickers Offenbach
ergänzen...
VfL Osnabrück
Bernd Hoss
bis 11/1981
FC Schalke 04
(A)
Sigfried Held
SG Union Solingen
ergänzen...
Stuttgarter Kickers
Slobodan Cendic
Bayer 05 Uerdingen
(A)
Werner Biskup
SG Wattenscheid 09
ergänzen...
VfR Wormatia 08 Worms
ergänzen...
Amateur-Oberliga Bayern
FC Amberg
ergänzen...
TSV Ampfing
ergänzen...
FC Augsburg
(A)
Hannes Baldauf
TSV Schwaben Augsburg
(N)
ergänzen...
1. FC Bamberg
(N)
Reinhard Weidhaus
VfL Frohnlach
Karl-Heinz Zapf
SC Fürstenfeldbruck
ergänzen...
VfB Helmbrechts
ergänzen...
ESV Ingolstadt
(A)
ergänzen...
MTV 1881 Ingolstadt
ergänzen...
ATS Kulmbach
Horst Will
FC Memmingen
ergänzen...
FC Bayern München 2
ergänzen...
ASV Neumarkt
ergänzen...
1. FC Nürnberg 2
ergänzen...
TSV 1860 Rosenheim
ergänzen...
1. FC Schweinfurt 05
ergänzen...
SpVgg Unterhaching
(N)
ergänzen...
FC Vilshofen
(N)
ergänzen...
FC Würzburger Kickers
ergänzen...
Landesliga Nord
1. FC Bayreuth
ergänzen...
BSV 98 Bayreuth
Joachim Plattner
SpVgg Bayreuth 2
ergänzen...
VfB Coburg
Franz Wohlleben
SV Erlenbach/Main
Theo Sahm
TuS Frammersbach
ergänzen...
ASV Gaustadt
(N)
Rainer Skrotzki
VfR Goldbach
ergänzen...
SV Hallstadt
Günter Böhm
FC Haßfurt
(A)
Erich Bahr
SV Heidingsfeld
Fritz Käser
TSV Hirschaid
Rudi Gußner
FC Bayern Hof
Franz Nietner
SC Wacker Marktredwitz
(N)
James Hermann
SpVgg Niedernberg
(N)
ergänzen...
SC Reichmannsdorf
Heinz Eger
1. FC Sand
(N)
Wilfried Wiederer
FT Schweinfurt
(N)
ergänzen...
TSV Trebgast
(A)
Karl-Viktor Hass
Landesliga Mitte (bis 2012)
SpVgg Büchenbach
ergänzen...
ASV Burglengenfeld
ergänzen...
SpVgg GW Deggendorf
ergänzen...
FC Dingolfing
(N)
ergänzen...
SpVgg Jahn Forchheim
ergänzen...
MTV Grundig Fürth
(N)
ergänzen...
ASV Herzogenaurach
ergänzen...
FC Herzogenaurach
(A)
ergänzen...
SpVgg Landshut
ergänzen...
SK Lauf
(N)
ergänzen...
SpVgg Plattling
ergänzen...
SSV Jahn Regensburg
ergänzen...
TSV Röttenbach
ergänzen...
TSV Straubing
ergänzen...
SC Teublitz
(N)
ergänzen...
TSV Vestenbergsgreuth
Heiner Vitzethum
SpVgg Weiden
ergänzen...
SC Zwiesel
ergänzen...
Bezirksliga Oberfranken West
FSV Buttenheim
Rolf Schrettenbrunner
DJK/Viktoria Coburg
Jürgen Detsch
SC Sylvia Ebersdorf
(N)
Anton Nehlert
SC Kemmern
Klaus Gunreben
FC Kronach
Roland Götschel
1. FC Lichtenfels
Max Wohlmuth
SV Memmelsdorf
Walter Eichhorn
SV Memmelsdorf/Ufr.
Erich Schweinester
1. FC Michelau
Werner Pillinger
VfL Neustadt
(A)
Gerhard Licht
FC Falke Röbersdorf
(N)
Hans Werner
SV Rothenkirchen
(N)
Uwe Beetz
ASV Sassanfahrt
(A)
Rolf Lamprecht
SpVgg Stegaurach
Dieter Hahn
FC Adler Weidhausen
Emil Kirchner
TSV Weißenbrunn
Lorenz Richter
SV Zapfendorf
Herbert Winkler
SV Zapfendorf
Adolf Sperlich
Bezirksliga Oberfranken Ost
SC Altenplos
ergänzen...
TSV Bärnau
(N)
ergänzen...
BSC Saas Bayreuth
ergänzen...
TSV Bindlach
ergänzen...
TSV Donndorf-Eckersdorf
ergänzen...
SV Griesbach
ergänzen...
ASV Hollfeld
ergänzen...
TSV 08 Kulmbach
ergänzen...
SV Mistelgau
(N)
ergänzen...
SV Mitterteich
ergänzen...
FC Eintracht Münchberg
Willi Mohr
SpVgg Oberkotzau
ergänzen...
VfB Rehau
(N)
ergänzen...
SpVgg Selb 13
ergänzen...
SpVgg Wiesau
ergänzen...
FC Zell
(N)
ergänzen...
Trainerliste nach Teams
A
Alemannia Aachen
*
E. Ahmann
Alemannia Aachen
*
E. Habig
Alemannia Aachen
*
J. Martinelli
Alemannia Aachen
*
H. Buhtz
SC Altenplos
FC Amberg
TSV Ampfing
FC Augsburg
H. Baldauf
TSV Schw. Augsburg
B
1. FC Bamberg
R. Weidhaus
TSV Bärnau
1. FC Bayreuth
Saas Bayreuth
BSV 98 Bayreuth
J. Plattner
SpVgg Bayreuth
L. Emmerich
SpVgg Bayreuth 2
Hertha BSC Berlin
*
U. Klimaschefski
Hertha BSC Berlin
*
G. Gawliczek
Arminia Bielefeld
H. Franz
TSV Bindlach
VfL Bochum
R. Schafstall
Eintr. Braunschweig
U. Maslo
SV Werder Bremen
O. Rehhagel
SpVgg Büchenbach
ASV Burglengenfeld
FSV Buttenheim
R. Schrettenbrunner
C
DJK/Viktoria Coburg
J. Detsch
VfB Coburg
F. Wohlleben
D
SV Darmstadt 98
*
W. Olk
SV Darmstadt 98
*
M. Krafft
SpVgg GW Deggendorf
FC Dingolfing
TSV Donndorf-Eck.
Borussia Dortmund
B. Zebec
MSV Duisburg
*
F. Wenzlaff
MSV Duisburg
*
K. Klötzer
Fortuna Düsseldorf
J. Berger
E
SC Sylvia Ebersdorf
A. Nehlert
SV Erlenbach
T. Sahm
Rot-Weiss Essen
A. Mandziara
F
Jahn Forchheim
TuS Frammersbach
Eintracht Frankfurt
L. Buchmann
Freiburger FC
SC Freiburg
L. Hangartner
VfL Frohnlach
K. Zapf
SC Fürstenfeldbruck
MTV Grundig Fürth
SpVgg Fürth
*
L. Kleim
G
ASV Gaustadt
R. Skrotzki
VfR Goldbach
SV Griesbach
H
SV Hallstadt
G. Böhm
Hamburger SV
E. Happel
Hannover 96
D. Ferner
FC Haßfurt
E. Bahr
SV Heidingsfeld
F. Käser
VfB Helmbrechts
FC Herzogenaurach
ASV Herzogenaurach
TSV Hirschaid
R. Gußner
FC Bayern Hof
F. Nietner
ASV Hollfeld
I
ESV Ingolstadt
MTV Ingolstadt
K
FC Kaiserslautern
K. Feldkamp
Karlsruher SC
*
M. Krafft
Karlsruher SC
*
M. Merkel
KSV Hessen Kassel
SC Kemmern
K. Gunreben
1. FC Köln
R. Michels
SC Fortuna Köln
FC Kronach
R. Götschel
ATS Kulmbach
H. Will
TSV 08 Kulmbach
L
SpVgg Landshut
SK Lauf
Bayer 04 Leverkusen
*
W. Kremer
Bayer 04 Leverkusen
*
G. Kentschke
1. FC Lichtenfels
M. Wohlmuth
M
SV Waldhof Mannheim
SC W. Marktredwitz
J. Hermann
SV Memmelsdorf
W. Eichhorn
SV Memmelsdorf/Ufr.
E. Schweinester
FC Memmingen
1. FC Michelau
W. Pillinger
SV Mistelgau
SV Mitterteich
Bor. Mönchengladbach
J. Heynckes
FC Eintr. Münchberg
W. Mohr
FC Bayern München
P. Csernai
FC Bayern München 2
TSV 1860 München
*
V. Halama
TSV 1860 München
*
W. Kremer
N
ASV Neumarkt
VfL Neustadt
G. Licht
SpVgg Niedernberg
1. FC Nürnberg
*
H. Elzner
1. FC Nürnberg
*
U. Klug
1. FC Nürnberg 2
O
SpVgg Oberkotzau
Kickers Offenbach
VfL Osnabrück
*
B. Hoss
P
SpVgg Plattling
R
SSV Jahn Regensburg
VfB Rehau
SC Reichmannsdorf
H. Eger
FC Falke Röbersdorf
H. Werner
TSV 1860 Rosenheim
SV Rothenkirchen
U. Beetz
TSV Röttenbach
S
1. FC Sand
W. Wiederer
ASV Sassanfahrt
R. Lamprecht
FC Schalke 04
S. Held
FC Schweinfurt 05
FT Schweinfurt
SpVgg Selb 13
SG Union Solingen
SpVgg Stegaurach
D. Hahn
TSV Straubing
Stuttgarter Kickers
S. Cendic
VfB Stuttgart
H. Sundermann
T
SC Teublitz
TSV Trebgast
K. Hass
U
Bayer 05 Uerdingen
W. Biskup
SpVgg Unterhaching
V
TSV V'bergsgreuth
H. Vitzethum
FC Vilshofen
W
SG Wattenscheid 09
SpVgg Weiden
FC Adler Weidhausen
E. Kirchner
TSV Weißenbrunn
L. Richter
SpVgg Wiesau
Wormatia Worms
Würzburger Kickers
Z
SV Zapfendorf
H. Winkler
SV Zapfendorf
A. Sperlich
FC Zell
SC Zwiesel
* nicht die ganze Saison tätig
Trainerliste nach Namen
A
Ahmann E.
*
Alemannia Aachen
B
Bahr E.
FC Haßfurt
Baldauf H.
FC Augsburg
Beetz U.
SV Rothenkirchen
Berger J.
Fortuna Düsseldorf
Biskup W.
Bayer 05 Uerdingen
Böhm G.
SV Hallstadt
Buchmann L.
Eintracht Frankfurt
Buhtz H.
*
Alemannia Aachen
C
Cendic S.
Stuttgarter Kickers
Csernai P.
FC Bayern München
D
Detsch J.
DJK/Viktoria Coburg
E
Eger H.
SC Reichmannsdorf
Eichhorn W.
SV Memmelsdorf
Elzner H.
*
1. FC Nürnberg
Emmerich L.
SpVgg Bayreuth
F
Feldkamp K.
FC Kaiserslautern
Ferner D.
Hannover 96
Franz H.
Arminia Bielefeld
G
Gawliczek G.
*
Hertha BSC Berlin
Götschel R.
FC Kronach
Gunreben K.
SC Kemmern
Gußner R.
TSV Hirschaid
H
Habig E.
*
Alemannia Aachen
Hahn D.
SpVgg Stegaurach
Halama V.
*
TSV 1860 München
Hangartner L.
SC Freiburg
Happel E.
Hamburger SV
Hass K.
TSV Trebgast
Held S.
FC Schalke 04
Hermann J.
SC W. Marktredwitz
Heynckes J.
Bor. Mönchengladbach
Hoss B.
*
VfL Osnabrück
K
Käser F.
SV Heidingsfeld
Kentschke G.
*
Bayer 04 Leverkusen
Kirchner E.
FC Adler Weidhausen
Kleim L.
*
SpVgg Fürth
Klimaschefski U.
*
Hertha BSC Berlin
Klötzer K.
*
MSV Duisburg
Klug U.
*
1. FC Nürnberg
Krafft M.
*
SV Darmstadt 98
Krafft M.
*
Karlsruher SC
Kremer W.
*
Bayer 04 Leverkusen
Kremer W.
*
TSV 1860 München
L
Lamprecht R.
ASV Sassanfahrt
Licht G.
VfL Neustadt
M
Mandziara A.
Rot-Weiss Essen
Martinelli J.
*
Alemannia Aachen
Maslo U.
Eintr. Braunschweig
Merkel M.
*
Karlsruher SC
Michels R.
1. FC Köln
Mohr W.
FC Eintr. Münchberg
N
Nehlert A.
SC Sylvia Ebersdorf
Nietner F.
FC Bayern Hof
O
Olk W.
*
SV Darmstadt 98
P
Pillinger W.
1. FC Michelau
Plattner J.
BSV 98 Bayreuth
R
Rehhagel O.
SV Werder Bremen
Richter L.
TSV Weißenbrunn
S
Sahm T.
SV Erlenbach
Schafstall R.
VfL Bochum
Schrettenbrunner R.
FSV Buttenheim
Schweinester E.
SV Memmelsdorf/Ufr.
Skrotzki R.
ASV Gaustadt
Sperlich A.
SV Zapfendorf
Sundermann H.
VfB Stuttgart
V
Vitzethum H.
TSV V'bergsgreuth
W
Weidhaus R.
1. FC Bamberg
Wenzlaff F.
*
MSV Duisburg
Werner H.
FC Falke Röbersdorf
Wiederer W.
1. FC Sand
Will H.
ATS Kulmbach
Winkler H.
SV Zapfendorf
Wohlleben F.
VfB Coburg
Wohlmuth M.
1. FC Lichtenfels
Z
Zapf K.
VfL Frohnlach
Zebec B.
Borussia Dortmund
* nicht die ganze Saison tätig