www.anpfiff.info - Lokalfußball in Franken
Bayreuth-Kulmbach
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NO
BLO
KL2
KK4
KK5
A5
A6
A7
Res KK4
Res A6
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL
BL O
KL Ost
KK Ost
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BAYL
BOL Ofr
KL (M)
KL 1 O BA-BT
KL 2 O BT
KK Ost (M)
KG Ost (M)
KG 3
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Ratgeber
Service
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Archiv - Trainer
1900/01
1901/02
1902/03
1903/04
1904/05
1905/06
1906/07
1907/08
1908/09
1909/10
1910/11
1911/12
1912/13
1913/14
1914/15
1915/16
1916/17
1917/18
1918/19
1919/20
1920/21
1921/22
1922/23
1923/24
1924/25
1925/26
1926/27
1927/28
1928/29
1929/30
1930/31
1931/32
1932/33
1933/34
1934/35
1935/36
1936/37
1937/38
1938/39
1939/40
1940/41
1941/42
1942/43
1943/44
1944/45
1945/46
1946/47
1947/48
1948/49
1949/50
1950/51
1951/52
1952/53
1953/54
1954/55
1955/56
1956/57
1957/58
1958/59
1959/60
1960/61
1961/62
1962/63
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/20
2019/21
2020/21
2021/22
2022/23
2023/24
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
mein anpfiff-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
archiv@anpfiff.info
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Erwachsene, männlich
2. Bundesliga Süd
FC Augsburg
Werner Sterzik
bis 11/1978
FC Augsburg
Heiner Schuhmann
von 12/1978 bis 12/1978
FC Augsburg
Hans Cieslarczyk
ab 12/1978
KSV Baunatal
Bernd Oles
bis 04/1979
SpVgg Bayreuth
Heinz Elzner
FSV Frankfurt
Heinz Bewersdorf
Freiburger FC
Norbert Wagner
SC Freiburg
(N)
Manfred Brief
bis 09/1978
SC Freiburg
(N)
Heinz Baas
ab 09/1978
SpVgg Fürth
Hannes Baldauf
FC Hanau 93
(N)
Manfred Brunner
FC 08 Homburg
Uwe Klimaschefski
MTV 1881 Ingolstadt
(N)
Helmut Richert
Karlsruher SC
Manfred Krafft
SV Waldhof Mannheim
Slobodan Cendic
bis 10/1978
TSV 1860 München
(A)
Heinz Lucas
bis 12/1978
TSV 1860 München
(A)
Eckhard Krautzun
ab 12/1978
Borussia Neunkirchen
(N)
Dietmar Schwager
Kickers Offenbach
Horst Heese
1. FC Saarbrücken
(A)
Slobodan Cendic
ab 11/1978
1. FC Saarbrücken
(A)
Hans Cieslarczyk
Stuttgarter Kickers
Hans-Dieter Roos
SV Eintracht Trier
Lothar Kleim
VfR Wormatia 08 Worms
Eckhard Krautzun
1. Würzburger FV 04
Rudolf Kröner
Amateur-Oberliga Bayern
FC Amberg
ergänzen...
SpVgg Büchenbach
Klaus Slatina
ab 10/1978
FC Haßfurt
ergänzen...
TSV Hirschaid
(N)
ergänzen...
FC Bayern Hof
(A)
Siegfried Stark
ESV Ingolstadt
ergänzen...
ATS Kulmbach
ergänzen...
FC Memmingen
ergänzen...
FC Bayern München 2
ergänzen...
FC Wacker München
ergänzen...
VfR Neuburg
ergänzen...
ASV Neumarkt
ergänzen...
SB DJK Rosenheim
(N)
ergänzen...
TSV 1860 Rosenheim
ergänzen...
1. FC Schweinfurt 05
ergänzen...
TSV Trebgast
Horst Will
FC Vilshofen
(N)
ergänzen...
FC Würzburger Kickers
(A)
ergänzen...
Landesliga Nord Reserve
1. FC Bamberg 2
ergänzen...
1. FC Bayreuth 2
ergänzen...
BSV 98 Bayreuth 2
ergänzen...
1. FC Gerolzhofen 2
ergänzen...
SV Hallstadt 2
ergänzen...
VfB 1921 Helmbrechts 2
ergänzen...
FC Kirchheim 2
ergänzen...
FC Münchberg 2
ergänzen...
SV Neuses 2
ergänzen...
VfL Neustadt 2
ergänzen...
SpVgg Oberkotzau 2
ergänzen...
ASV Sassanfahrt 2
ergänzen...
VfR Schweinfurt 2
ergänzen...
FK Selb 09 2
ergänzen...
Landesliga Nord
1. FC Bad Brückenau
ergänzen...
1. FC Bamberg
Bamberg1967 Gan
1. FC Bayreuth
ergänzen...
BSV 98 Bayreuth
ergänzen...
VfB Coburg
(A)
ergänzen...
SV Erlenbach/Main
ergänzen...
1. FC Gerolzhofen
ergänzen...
SV Hallstadt
ergänzen...
SV Heidingsfeld
(N)
ergänzen...
VfB Helmbrechts
ergänzen...
FC Kirchheim
ergänzen...
FC Münchberg
ergänzen...
SV Neuses
ergänzen...
VfL Neustadt
ergänzen...
SpVgg Oberkotzau
(N)
ergänzen...
ASV Sassanfahrt
(N)
ergänzen...
VfR Schweinfurt
(N)
ergänzen...
FK 09 Selb
ergänzen...
Bezirksliga Oberfranken Ost
SC Altenplos
ergänzen...
BSC Saas Bayreuth
ergänzen...
SpVgg Bayreuth 2
ergänzen...
TSV Bindlach
(N)
ergänzen...
TSV Donndorf-Eckersdorf
ergänzen...
SG Fuchsmühl
(N)
ergänzen...
1. FC Gefrees
ergänzen...
FC Bayern Hof 2
ergänzen...
ASV Hollfeld
ergänzen...
TSV 08 Kulmbach
Manfred Hempfling
VfB Kulmbach
ergänzen...
SC Wacker Marktredwitz
ergänzen...
SV Mitterteich
ergänzen...
SpVgg Selb 13
ergänzen...
1. FC Trogen
(N)
ergänzen...
SV Waldsassen
ergänzen...
FC Zell
Heinrich Franz
Trainerliste nach Teams
A
SC Altenplos
FC Amberg
FC Augsburg
*
W. Sterzik
FC Augsburg
*
H. Schuhmann
FC Augsburg
*
H. Cieslarczyk
B
1. FC Bad Brückenau
1. FC Bamberg 2
1. FC Bamberg
B. Gan
KSV Baunatal
*
B. Oles
1. FC Bayreuth 2
1. FC Bayreuth
Saas Bayreuth
BSV 98 Bayreuth 2
BSV 98 Bayreuth
SpVgg Bayreuth
H. Elzner
SpVgg Bayreuth 2
TSV Bindlach
SpVgg Büchenbach
*
K. Slatina
C
VfB Coburg
D
TSV Donndorf-Eck.
E
SV Erlenbach
F
FSV Frankfurt
H. Bewersdorf
Freiburger FC
N. Wagner
SC Freiburg
*
M. Brief
SC Freiburg
*
H. Baas
SG Fuchsmühl
SpVgg Fürth
H. Baldauf
G
1. FC Gefrees
FC Gerolzhofen 2
FC Gerolzhofen
H
SV Hallstadt 2
SV Hallstadt
FC Hanau 93
M. Brunner
FC Haßfurt
SV Heidingsfeld
VfB Helmbrechts 2
VfB Helmbrechts
TSV Hirschaid
FC Bayern Hof
S. Stark
FC Bayern Hof 2
ASV Hollfeld
FC 08 Homburg
U. Klimaschefski
I
ESV Ingolstadt
MTV Ingolstadt
H. Richert
K
Karlsruher SC
M. Krafft
FC Kirchheim 2
FC Kirchheim
ATS Kulmbach
TSV 08 Kulmbach
M. Hempfling
VfB Kulmbach
M
SV Waldhof Mannheim
*
S. Cendic
SC W. Marktredwitz
FC Memmingen
SV Mitterteich
FC Münchberg 2
FC Münchberg
FC Bayern München 2
FC Wacker München
TSV 1860 München
*
H. Lucas
TSV 1860 München
*
E. Krautzun
N
VfR Neuburg
ASV Neumarkt
Borussia Neunkirchen
D. Schwager
SV Neuses 2
SV Neuses
VfL Neustadt 2
VfL Neustadt
O
SpVgg Oberkotzau 2
SpVgg Oberkotzau
Kickers Offenbach
H. Heese
R
SB DJK Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
S
1. FC Saarbrücken
*
S. Cendic
1. FC Saarbrücken
H. Cieslarczyk
ASV Sassanfahrt 2
ASV Sassanfahrt
FC Schweinfurt 05
VfR Schweinfurt 2
VfR Schweinfurt
FK Selb 09 2
FK 09 Selb
SpVgg Selb 13
Stuttgarter Kickers
H. Roos
T
TSV Trebgast
H. Will
SV Eintracht Trier
L. Kleim
1. FC Trogen
V
FC Vilshofen
W
SV Waldsassen
Wormatia Worms
E. Krautzun
1. Würzburger FV 04
R. Kröner
Würzburger Kickers
Z
FC Zell
H. Franz
* nicht die ganze Saison tätig
Trainerliste nach Namen
B
Baas H.
*
SC Freiburg
Baldauf H.
SpVgg Fürth
Bewersdorf H.
FSV Frankfurt
Brief M.
*
SC Freiburg
Brunner M.
FC Hanau 93
C
Cendic S.
*
SV Waldhof Mannheim
Cendic S.
*
1. FC Saarbrücken
Cieslarczyk H.
1. FC Saarbrücken
Cieslarczyk H.
*
FC Augsburg
E
Elzner H.
SpVgg Bayreuth
F
Franz H.
FC Zell
G
Gan B.
1. FC Bamberg
H
Heese H.
Kickers Offenbach
Hempfling M.
TSV 08 Kulmbach
K
Kleim L.
SV Eintracht Trier
Klimaschefski U.
FC 08 Homburg
Krafft M.
Karlsruher SC
Krautzun E.
*
TSV 1860 München
Krautzun E.
Wormatia Worms
Kröner R.
1. Würzburger FV 04
L
Lucas H.
*
TSV 1860 München
O
Oles B.
*
KSV Baunatal
R
Richert H.
MTV Ingolstadt
Roos H.
Stuttgarter Kickers
S
Schuhmann H.
*
FC Augsburg
Schwager D.
Borussia Neunkirchen
Slatina K.
*
SpVgg Büchenbach
Stark S.
FC Bayern Hof
Sterzik W.
*
FC Augsburg
W
Wagner N.
Freiburger FC
Will H.
TSV Trebgast
* nicht die ganze Saison tätig