www.anpfiff.info - Lokalfußball in Franken
Rhön
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
REGL
BAYL
LL NW
BLO
KL
KK1
KK2
A1
A2
A3
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
BOL
BL Ufr. 2
KL 3
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL N
BOL Ufr
KL 2 RR
U18-Grp 1
U18-Grp 2
U18-Grp 3 RR
U18-Grp 4 RR
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Wohnzimmer-Cup
Archiv - Trainer
1900/01
1901/02
1902/03
1903/04
1904/05
1905/06
1906/07
1907/08
1908/09
1909/10
1910/11
1911/12
1912/13
1913/14
1914/15
1915/16
1916/17
1917/18
1918/19
1919/20
1920/21
1921/22
1922/23
1923/24
1924/25
1925/26
1926/27
1927/28
1928/29
1929/30
1930/31
1931/32
1932/33
1933/34
1934/35
1935/36
1936/37
1937/38
1938/39
1939/40
1940/41
1941/42
1942/43
1943/44
1944/45
1945/46
1946/47
1947/48
1948/49
1949/50
1950/51
1951/52
1952/53
1953/54
1954/55
1955/56
1956/57
1957/58
1958/59
1959/60
1960/61
1961/62
1962/63
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/20
2019/21
2020/21
2021/22
2022/23
2023/24
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
mein anpfiff-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
archiv@anpfiff.info
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Erwachsene, männlich
Amateur-Oberliga Bayern
TSV Aindling
Günter Bayer
SpVgg Ansbach
Hans-Jürgen Brunner
SpVgg Bayreuth
Armin Eck
bis 08/2003
SpVgg Bayreuth
Alexander Hofmann
von 08/2003 bis 08/2003
SpVgg Bayreuth
Gino Lettieri
ab 09/2003
SC Fürstenfeldbruck
ergänzen...
SpVgg Greuther Fürth 2
Norbert Schlegel
TSV Großbardorf
Erwin Albert
FC Bayern Hof
Fred Klaus
bis 08/2003
FC Bayern Hof
Mike Totzke
von 08/2003 bis 10/2003
FC Bayern Hof
Rudi Collins
von 10/2003 bis 12/2003
FC Bayern Hof
Peter Gebele
ab 01/2004
FC Ismaning
ergänzen...
SpVgg Landshut
Helmut Wirth
FC Memmingen
ergänzen...
TSV 1860 München 2
Florian Hinterberger
bis 04/2004
TSV 1860 München 2
Klaus Koschlik
ab 04/2004
1. FC Nürnberg 2
ergänzen...
1. FC Passau
ergänzen...
SSV Jahn Regensburg 2
Günther Brandl
bis 11/2003
SC 04 Schwabach
Uwe Neunsinger
SpVgg Unterhaching 2
Alfred Ruthe
SpVgg Weiden
ergänzen...
Würzburger FV
ergänzen...
Landesliga Nord
TSV Aidhausen
(N)
Wolfgang Hau
TSV Aubstadt
ergänzen...
1. FC Bamberg
Ulrich Pechtold
DJK Viktoria VfB Coburg
Arno Bauerschmidt
bis 04/2004
DJK Viktoria VfB Coburg
Henrik Schödel
ab 04/2004
SV Friesen
(N)
Wolfgang Paschky
VfL Frohnlach
Manfred Müller
SV Alemannia Haibach
Jürgen Baier
FC Haßfurt
ergänzen...
TG Höchberg
Jürgen Blank
FC Bayern Hof 2
(N)
Horst Pankau
FC Viktoria Kahl
ergänzen...
SV Memmelsdorf
Jürgen Seifert
SV Mitterteich
Horst Will
1. FC Sand
Norbert Hofmann
FT Schweinfurt
(N)
Ernst Gehling
TSV Sulzfeld
Jürgen Walter
TSV Thiersheim
Roman Pribyl
SC Weismain
Clemens Zitzelsberger
bis 10/2003
SC Weismain
Detlef Hugel
ab 10/2003
Bezirksoberliga Unterfranken
1. FC Bad Brückenau
(N)
Jürgen Sykora
FC Bad Kissingen
(N)
Rainer Graumann
SV Erlenbach/Main
(A)
Joachim Hufgard
TuS Frammersbach
ergänzen...
TSV Karlburg
Harald Funsch
TSV Karlburg
Marco Full
FC Kirchheim
Dieter Noack
FVgg Bayern Kitzingen
(A)
ergänzen...
TSV Knetzgau
ergänzen...
TSV Lengfeld
(N)
Michael Hochrein
VfL Mönchberg
(N)
ergänzen...
VfL 1860 Bad Neustadt
ergänzen...
FSV Teutonia Obernau
ergänzen...
TSV Pflaumheim
ergänzen...
SV Rödelmaier
Wolfgang Schmitt
TSV Röthlein
ergänzen...
DJK-TSV Stadtprozelten
ergänzen...
Trainerliste nach Teams
A
TSV Aidhausen
W. Hau
TSV Aindling
G. Bayer
SpVgg Ansbach
H. Brunner
TSV Aubstadt
B
1. FC Bad Brückenau
J. Sykora
FC Bad Kissingen
R. Graumann
1. FC Bamberg
U. Pechtold
SpVgg Bayreuth
*
A. Eck
SpVgg Bayreuth
*
A. Hofmann
SpVgg Bayreuth
*
G. Lettieri
C
DJK Vikt. VfB Coburg
*
A. Bauerschmidt
DJK Vikt. VfB Coburg
*
H. Schödel
E
SV Erlenbach
J. Hufgard
F
TuS Frammersbach
SV Friesen
W. Paschky
VfL Frohnlach
M. Müller
SC Fürstenfeldbruck
SpVgg Gr. Fürth 2
N. Schlegel
G
TSV Großbardorf
E. Albert
H
Alemannia Haibach
J. Baier
FC Haßfurt
TG Höchberg
J. Blank
FC Bayern Hof
*
F. Klaus
FC Bayern Hof
*
M. Totzke
FC Bayern Hof
*
R. Collins
FC Bayern Hof
*
P. Gebele
FC Bayern Hof 2
H. Pankau
I
FC Ismaning
K
FC Viktoria Kahl
TSV Karlburg
H. Funsch
TSV Karlburg
M. Full
FC Kirchheim
D. Noack
FVgg Bay. Kitzingen
TSV Knetzgau
L
SpVgg Landshut
H. Wirth
TSV Lengfeld
M. Hochrein
M
SV Memmelsdorf
J. Seifert
FC Memmingen
SV Mitterteich
H. Will
VfL Mönchberg
1860 München 2
*
F. Hinterberger
1860 München 2
*
K. Koschlik
N
VfL Bad Neustadt
1. FC Nürnberg 2
O
FSV Teutonia Obernau
P
FC Passau
TSV Pflaumheim
R
Jahn Regensburg 2
*
G. Brandl
SV Rödelmaier
W. Schmitt
TSV Röthlein
S
1. FC Sand
N. Hofmann
SC 04 Schwabach
U. Neunsinger
FT Schweinfurt
E. Gehling
DJK-TSV Stadtproz.
TSV Sulzfeld
J. Walter
T
TSV Thiersheim
R. Pribyl
U
SpVgg Unterhaching 2
A. Ruthe
W
SpVgg Weiden
SC Weismain
*
C. Zitzelsberger
SC Weismain
*
D. Hugel
Würzburger FV
* nicht die ganze Saison tätig
Trainerliste nach Namen
A
Albert E.
TSV Großbardorf
B
Baier J.
Alemannia Haibach
Bauerschmidt A.
*
DJK Vikt. VfB Coburg
Bayer G.
TSV Aindling
Blank J.
TG Höchberg
Brandl G.
*
Jahn Regensburg 2
Brunner H.
SpVgg Ansbach
C
Collins R.
*
FC Bayern Hof
E
Eck A.
*
SpVgg Bayreuth
F
Full M.
TSV Karlburg
Funsch H.
TSV Karlburg
G
Gebele P.
*
FC Bayern Hof
Gehling E.
FT Schweinfurt
Graumann R.
FC Bad Kissingen
H
Hau W.
TSV Aidhausen
Hinterberger F.
*
1860 München 2
Hochrein M.
TSV Lengfeld
Hofmann A.
*
SpVgg Bayreuth
Hofmann N.
1. FC Sand
Hufgard J.
SV Erlenbach
Hugel D.
*
SC Weismain
K
Klaus F.
*
FC Bayern Hof
Koschlik K.
*
1860 München 2
L
Lettieri G.
*
SpVgg Bayreuth
M
Müller M.
VfL Frohnlach
N
Neunsinger U.
SC 04 Schwabach
Noack D.
FC Kirchheim
P
Pankau H.
FC Bayern Hof 2
Paschky W.
SV Friesen
Pechtold U.
1. FC Bamberg
Pribyl R.
TSV Thiersheim
R
Ruthe A.
SpVgg Unterhaching 2
S
Schlegel N.
SpVgg Gr. Fürth 2
Schmitt W.
SV Rödelmaier
Schödel H.
*
DJK Vikt. VfB Coburg
Seifert J.
SV Memmelsdorf
Sykora J.
1. FC Bad Brückenau
T
Totzke M.
*
FC Bayern Hof
W
Walter J.
TSV Sulzfeld
Will H.
SV Mitterteich
Wirth H.
SpVgg Landshut
Z
Zitzelsberger C.
*
SC Weismain
* nicht die ganze Saison tätig