www.anpfiff.info - Lokalfußball in Franken
Coburg-Kronach
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NW
BLW
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
B1
B2
B3
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
LL Nord
BOL
BL W
BL O
KL West
KL Ost
KK Nord
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BOL Ofr
KL 1
KL 2
Meister
Auf/Ab
Relegation
Topspiele
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U17
U15
U13
U19
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Plattenparty
Archiv - Trainer
1900/01
1901/02
1902/03
1903/04
1904/05
1905/06
1906/07
1907/08
1908/09
1909/10
1910/11
1911/12
1912/13
1913/14
1914/15
1915/16
1916/17
1917/18
1918/19
1919/20
1920/21
1921/22
1922/23
1923/24
1924/25
1925/26
1926/27
1927/28
1928/29
1929/30
1930/31
1931/32
1932/33
1933/34
1934/35
1935/36
1936/37
1937/38
1938/39
1939/40
1940/41
1941/42
1942/43
1943/44
1944/45
1945/46
1946/47
1947/48
1948/49
1949/50
1950/51
1951/52
1952/53
1953/54
1954/55
1955/56
1956/57
1957/58
1958/59
1959/60
1960/61
1961/62
1962/63
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/20
2019/21
2020/21
2021/22
2022/23
2023/24
Sie fehlen in der Auflistung? Sie können dies...
hier
nachtragen (wenn für
mein anpfiff-PLUS
freigeschaltet).
...uns per EMail an
archiv@anpfiff.info
mitteilen (bitte Team und Dauer angeben).
Erwachsene, männlich
Amateur-Oberliga Bayern
FC Amberg
(N)
Miroslav Koubek
Enikon Augsburg
ergänzen...
SpVgg Bayreuth
Norbert Hofmann
SV Wacker Burghausen
Kurt Niedermayer
SpVgg Jahn Forchheim
(N)
ergänzen...
VfL Frohnlach
(N)
Rolf Lamprecht
FC Gundelfingen
Wilfried Mayer
von 04/1995 bis 06/1995
SV Heidingsfeld
(N)
ergänzen...
VfB Helmbrechts
Arno Bauerschmidt
FC Bayern Hof
(N)
Herbert Börner
MTV 1881 Ingolstadt
(N)
Adolf Hebauer
SpVgg Landshut
ergänzen...
FC Memmingen
ergänzen...
Türk Gücü München
(N)
ergänzen...
1. FC Passau
Günter Krinner
SSV Jahn Regensburg
ergänzen...
1. FC Schweinfurt 05
Djuradj Vasic
FC Starnberg
Florian Hinterberger
Landesliga Nord
SC 08 Bamberg
Bubi Blum
VfB Coburg
Uwe Sollmann
TSV Großbardorf
(N)
ergänzen...
SV Alemannia Haibach
(N)
Manfred Allig
TG Höchberg
ergänzen...
1. FC Lichtenfels
(N)
ergänzen...
SC Wacker Marktredwitz
ergänzen...
FSV Teutonia Obernau
Joachim Hufgard
FC Bad Rodach
ergänzen...
1. FC Sand
Manfred Müller
DJK Schweinfurt
ergänzen...
SpVgg Stegaurach
(N)
Friedl Petersik
FC Strullendorf
Norbert Schlegel
DJK Waldberg
Werner Dreßel
FC Adler Weidhausen
(N)
Emil Kirchner
SC Weismain
Matthias Fröba
FC Würzburger Kickers
ergänzen...
Würzburger FV
ergänzen...
Bezirksoberliga Oberfranken
1. FC Bamberg
(A)
Georg Hoydem
BSV 98 Bayreuth
Claus Zimmermann
SpVg Eicha
(N)
Erich Schweinester
ASV Gaustadt
(N)
Ulrich Pechtold
1. FC Gefrees
Milan Lindenthal
SV Holenbrunn
(N)
ergänzen...
SSV Kasendorf
Rudi Eck
FC Kronach
(A)
Bernd Popp
ATS Kulmbach
Klaus Hain
SV Memmelsdorf
Peter Göller
SV Mitterteich
Gerhard Nothhaft
FSV Naila
(N)
Rainer Frank
SV Pettstadt
Rainer Arras
SV Rothenkirchen
Uwe Beetz
TSV Stadtsteinach
Horst Kunert
TSV Trebgast
Roland Gebelein
bis 10/1994
TSV Trebgast
Hans-Jürgen Moos
ab 10/1994
Bezirksliga Oberfranken West
TSV Eintracht Bamberg
Rainer Gühnemann
DJK/Viktoria Coburg
Ambros Gagel
FC Frickendorf
(N)
Wolfgang Hümmer
SV Friesen
(A)
Adolf Bauer
VfL Frohnlach 2
Werner Ossmann
SV Gifting
Helmut Schmidt
SV Hallstadt
(N)
ergänzen...
VfR Johannisthal
(A)
Willi Meinhardt
SC Melkendorf
Norbert Lang
VfL Neustadt
Gerhard Licht
TSV Schlüsselfeld
Reiner Schieweck
FC Stockheim
(N)
Joachim Lipfert
FC Wacker Trailsdorf
Manfred Schmitt
SC Weismain 2
(N)
Jürgen Hofmann
SV Würgau
Klaus Gunreben
SV Zapfendorf
Heinz Rettig
A-Klasse (KL) Coburg-Lichtenfels
SpVg Ahorn
ergänzen...
1. FC Altenkunstadt
(N)
ergänzen...
SV Bosporus Coburg
Adolf Sperlich
TV Ebern
Hermann Kaiser
SC Sylvia Ebersdorf
ergänzen...
VfB Einberg
(N)
ergänzen...
TSV Grub am Forst
(N)
ergänzen...
TSV Heldritt
ergänzen...
SpVgg Lettenreuth
ergänzen...
1. FC Lichtenfels 2
ergänzen...
SV Memmelsdorf/Ufr.
Rudi Stöckert
1. FC Michelau
ergänzen...
TSV Mönchröden
Rolf Löffler
TSG Niederfüllbach
ergänzen...
1. FC Redwitz
(N)
Wolfgang Paschky
TSV Coburg-Scheuerfeld
(N)
ergänzen...
DJK/FC Seßlach
Uwe Jahrsdörfer
TSV 1862 Sonnefeld
Hardi Füßel
U 19 (A-Jun.), männlich
Bezirksliga Oberfranken West
TSV Eintracht Bamberg
Manfred Schmitt
BSV 98 Bayreuth
ergänzen...
SpVgg Bayreuth
ergänzen...
Bezirksklasse Oberfranken West
FC Bischberg
ergänzen...
TSV Burgebrach
ergänzen...
Bezirksliga Oberfranken West
DJK/Viktoria Coburg
ergänzen...
TSV Donndorf-Eckersdorf
Roland Wunderlich
Bezirksklasse Oberfranken West
SV Dörfleins
ergänzen...
TV Ebern
ergänzen...
Bezirksliga Oberfranken West
SV Hallstadt
ergänzen...
VfB Helmbrechts
ergänzen...
TSV Hirschaid
ergänzen...
SpVgg Hof
ergänzen...
Bezirksklasse Oberfranken West
VfR Johannisthal
ergänzen...
SC Kemmern
ergänzen...
Bezirksliga Oberfranken West
FC Kronach
ergänzen...
ATS Kulmbach
ergänzen...
1. FC Lichtenfels
ergänzen...
Bezirksklasse Oberfranken West
SV Memmelsdorf
ergänzen...
DJK-SV Neufang
ergänzen...
FC Schwürbitz
ergänzen...
SV Steinwiesen
ergänzen...
1. FC Wallenfels
ergänzen...
SC Weismain
ergänzen...
U 17 (B-Jun.), männlich
Bayernliga Nord
FC Amberg
ergänzen...
Viktoria Aschaffenburg
ergänzen...
SpVgg Bayreuth
ergänzen...
VfB Coburg
Bernd Hegele
SpVgg Fürth
ergänzen...
SV Hallstadt
ergänzen...
SK Lauf
ergänzen...
ASV Neumarkt
ergänzen...
1. FC Nürnberg
ergänzen...
TSV Obernau
ergänzen...
SG Walhalla Regensburg
ergänzen...
1. FC Schweinfurt 05
ergänzen...
SpVgg Weiden
ergänzen...
FC Würzburger Kickers
ergänzen...
U 15 (C-Jun.), männlich
Bezirksliga Oberfranken/West
1. FC Bamberg
ergänzen...
SC 08 Bamberg
ergänzen...
TSV Eintracht Bamberg
ergänzen...
DJK/Viktoria Coburg
ergänzen...
SV Dörfleins
ergänzen...
SC Sylvia Ebersdorf
ergänzen...
SV Hallstadt
ergänzen...
FC Kronach
ergänzen...
1. FC Mitwitz
ergänzen...
1. FC Oberwohlsbach
ergänzen...
TSV Scheßlitz
ergänzen...
TSV 1860 Staffelstein
ergänzen...
Trainerliste nach Teams
A
SpVg Ahorn
1. FC Altenkunstadt
FC Amberg
M. Koubek
FC Amberg, U17
Vikt. Aschaffenburg, U17
Enikon Augsburg
B
1. FC Bamberg
G. Hoydem
1. FC Bamberg, U15
SC 08 Bamberg
B. Blum
SC 08 Bamberg, U15
Eintracht Bamberg
R. Gühnemann
Eintracht Bamberg, U19
M. Schmitt
Eintracht Bamberg, U15
BSV 98 Bayreuth
C. Zimmermann
BSV 98 Bayreuth, U19
SpVgg Bayreuth
N. Hofmann
SpVgg Bayreuth, U19
SpVgg Bayreuth, U17
FC Bischberg, U19
TSV Burgebrach, U19
Wacker Burghausen
K. Niedermayer
C
DJK/Viktoria Coburg
A. Gagel
DJK/Viktoria Coburg, U19
DJK/Viktoria Coburg, U15
SV Bosporus Coburg
A. Sperlich
VfB Coburg
U. Sollmann
VfB Coburg, U17
B. Hegele
D
TSV Donndorf-Eck., U19
R. Wunderlich
SV Dörfleins, U19
SV Dörfleins, U15
E
TV Ebern
H. Kaiser
TV Ebern, U19
SC Sylvia Ebersdorf
SC Sylvia Ebersdorf, U15
SpVg Eicha
E. Schweinester
VfB Einberg
F
Jahn Forchheim
FC Frickendorf
W. Hümmer
SV Friesen
A. Bauer
VfL Frohnlach
R. Lamprecht
VfL Frohnlach 2
W. Ossmann
SpVgg Fürth, U17
G
ASV Gaustadt
U. Pechtold
1. FC Gefrees
M. Lindenthal
SV Gifting
H. Schmidt
TSV Großbardorf
TSV Grub a. Forst
FC Gundelfingen
*
W. Mayer
H
Alemannia Haibach
M. Allig
SV Hallstadt
SV Hallstadt, U19
SV Hallstadt, U17
SV Hallstadt, U15
SV Heidingsfeld
TSV Heldritt
VfB Helmbrechts
A. Bauerschmidt
VfB Helmbrechts, U19
TSV Hirschaid, U19
TG Höchberg
FC Bayern Hof
H. Börner
SpVgg Hof, U19
SV Holenbrunn
I
MTV Ingolstadt
A. Hebauer
J
VfR Johannisthal
W. Meinhardt
VfR Johannisthal, U19
K
SSV Kasendorf
R. Eck
SC Kemmern, U19
FC Kronach
B. Popp
FC Kronach, U19
FC Kronach, U15
ATS Kulmbach
K. Hain
ATS Kulmbach, U19
L
SpVgg Landshut
SK Lauf, U17
SpVgg Lettenreuth
1. FC Lichtenfels
1. FC Lichtenfels 2
1. FC Lichtenfels, U19
M
SC W. Marktredwitz
SC Melkendorf
N. Lang
SV Memmelsdorf
P. Göller
SV Memmelsdorf, U19
SV Memmelsdorf/Ufr.
R. Stöckert
FC Memmingen
1. FC Michelau
SV Mitterteich
G. Nothhaft
1. FC Mitwitz, U15
TSV Mönchröden
R. Löffler
Türk Gücü München
N
FSV Naila
R. Frank
DJK-SV Neufang, U19
ASV Neumarkt, U17
VfL Neustadt
G. Licht
TSG Niederfüllbach
1. FC Nürnberg, U17
O
FSV Teutonia Obernau
J. Hufgard
TSV Obernau, U17
1. FC Oberwohlsbach, U15
P
FC Passau
G. Krinner
SV Pettstadt
R. Arras
R
1. FC Redwitz
W. Paschky
Walhalla Regensburg, U17
SSV Jahn Regensburg
FC Bad Rodach
SV Rothenkirchen
U. Beetz
S
1. FC Sand
M. Müller
TSV Scheßlitz, U15
TSV Coburg-Scheuerf.
TSV Schlüsselfeld
R. Schieweck
FC Schweinfurt 05
D. Vasic
FC Schweinfurt 05, U17
DJK Schweinfurt
FC Schwürbitz, U19
DJK/FC Seßlach
U. Jahrsdörfer
TSV Sonnefeld
H. Füßel
TSV Stadtsteinach
H. Kunert
TSV Staffelstein, U15
FC Starnberg
F. Hinterberger
SpVgg Stegaurach
F. Petersik
SV Steinwiesen, U19
FC Stockheim
J. Lipfert
FC Strullendorf
N. Schlegel
T
FC Wacker Trailsdorf
M. Schmitt
TSV Trebgast
*
R. Gebelein
TSV Trebgast
*
H. Moos
W
DJK Waldberg
W. Dreßel
FC Wallenfels, U19
SpVgg Weiden, U17
FC Adler Weidhausen
E. Kirchner
SC Weismain
M. Fröba
SC Weismain 2
J. Hofmann
SC Weismain, U19
SV Würgau
K. Gunreben
Würzburger Kickers
Würzburger Kickers, U17
Würzburger FV
Z
SV Zapfendorf
H. Rettig
* nicht die ganze Saison tätig
Trainerliste nach Namen
A
Allig M.
Alemannia Haibach
Arras R.
SV Pettstadt
B
Bauer A.
SV Friesen
Bauerschmidt A.
VfB Helmbrechts
Beetz U.
SV Rothenkirchen
Blum B.
SC 08 Bamberg
Börner H.
FC Bayern Hof
D
Dreßel W.
DJK Waldberg
E
Eck R.
SSV Kasendorf
F
Frank R.
FSV Naila
Fröba M.
SC Weismain
Füßel H.
TSV Sonnefeld
G
Gagel A.
DJK/Viktoria Coburg
Gebelein R.
*
TSV Trebgast
Göller P.
SV Memmelsdorf
Gühnemann R.
Eintracht Bamberg
Gunreben K.
SV Würgau
H
Hain K.
ATS Kulmbach
Hebauer A.
MTV Ingolstadt
Hegele B.
VfB Coburg, U17
Hinterberger F.
FC Starnberg
Hofmann J.
SC Weismain 2
Hofmann N.
SpVgg Bayreuth
Hoydem G.
1. FC Bamberg
Hufgard J.
FSV Teutonia Obernau
Hümmer W.
FC Frickendorf
J
Jahrsdörfer U.
DJK/FC Seßlach
K
Kaiser H.
TV Ebern
Kirchner E.
FC Adler Weidhausen
Koubek M.
FC Amberg
Krinner G.
FC Passau
Kunert H.
TSV Stadtsteinach
L
Lamprecht R.
VfL Frohnlach
Lang N.
SC Melkendorf
Licht G.
VfL Neustadt
Lindenthal M.
1. FC Gefrees
Lipfert J.
FC Stockheim
Löffler R.
TSV Mönchröden
M
Mayer W.
*
FC Gundelfingen
Meinhardt W.
VfR Johannisthal
Moos H.
*
TSV Trebgast
Müller M.
1. FC Sand
N
Niedermayer K.
Wacker Burghausen
Nothhaft G.
SV Mitterteich
O
Ossmann W.
VfL Frohnlach 2
P
Paschky W.
1. FC Redwitz
Pechtold U.
ASV Gaustadt
Petersik F.
SpVgg Stegaurach
Popp B.
FC Kronach
R
Rettig H.
SV Zapfendorf
S
Schieweck R.
TSV Schlüsselfeld
Schlegel N.
FC Strullendorf
Schmidt H.
SV Gifting
Schmitt M.
FC Wacker Trailsdorf
Schmitt M.
Eintracht Bamberg, U19
Schweinester E.
SpVg Eicha
Sollmann U.
VfB Coburg
Sperlich A.
SV Bosporus Coburg
Stöckert R.
SV Memmelsdorf/Ufr.
V
Vasic D.
FC Schweinfurt 05
W
Wunderlich R.
TSV Donndorf-Eck., U19
Z
Zimmermann C.
BSV 98 Bayreuth
* nicht die ganze Saison tätig