www.anpfiff.info - Lokalfußball in Franken
Erlangen-Pegnitzgrund
|
Nicht angemeldet
|
Registrieren
|
Login
|
CMS-Nav
|
Layout
Home
Live
Herren
Frauen
Sen A
B
C
U19
Halle
Kalender
Magazin
BFV
Vereine
Teams
Trainer
Spieler
Schiris
Archiv
Videos
mehr…
Spielkreise
Franken
Bamberg
Bayreuth-Kulmbach
Coburg-Kronach
Erlangen-Pegnitzgrund
Hof-Marktredwitz
Rhön
Schweinfurt
Würzburg
Heute LIVE
Demnächst LIVE
LIVE-Spiel reservieren
Meine Live-Spiele
Einfache Ergebnismeldung (ohne Anmeldung)
Infos
BAYL
LL NO
BL N
KL1
KL2
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
Kreispokal
Verbandspokal
Quali Verbandspokal 24/25
Meister
Auf/Ab
Relegation
Top
Sonstiges
LL Nord
BOL Mfr
BOL Ofr
BL1
KL
KK1
KK2
Verbandspokal
Bezirkspokal
Kreispokal
Meister
Auf/Ab
Topspiele
Relegation
Sonstiges
BL1
BL2
KL1
KL2
KL3
KL4
KL5
KK1
KK2
KK3
KK4
A1
A2
Kreispokal Sen. A
Kreispokal Sen. B
Kreispokal Sen. C
News
BL
A1
A2
BL
A1
LL N
BOL Mfr
KL A (Frühjahr)
KL B (Frühjahr)
KL W
KL O
KK 1 (Frühjahr)
KK 2 (Frühjahr)
KK 3 (Frühjahr)
KK W
KK O
KG 1 (Frühjahr)
KG 2 (Frühjahr)
KG M
Topspiele
Meister
Auf/Ab
Relegation
Sonstiges
Herren BFV-Runde
Herren Privatturniere
Senioren
Frauen
U19
U17
U15
U13
U17-Juniorinnen
Good-Will-Cup
Spielkreis-Ticker
Tag
Liga
Team/Verein
Vorbereitung
Spielgegnersuche
Veranstaltungen
Nächste Topspiele/Videoticker
Damals
Dreamteam
Familienbande
Glosse
Heimspiel
Jubiläen
Köpfe
Mein Heimatverein
Torheiten
Vereinslegenden
Was macht…?
Vermischtes
Start
Erdinger-Cup
Vereine A-Z
Leser-Interessen
Meldungen
Teams A-Z
Tops & Flops
Tabellen
Rangliste
Spielgemeinschaften
Leser-Interessen
Trainer A-Z
Börse
Trainerstatus
Verfügbare Trainer
Rangliste
Leser-Interessen
GFT
Spieler A-Z
Börse
Tops & Flops
Leser-Interessen
Transfers
Wechselsplitter
Startseite
Schiris A-Z
Beurteilungen
Artikel
Auf-/Abstieg
Bilder
Dokumente
Ereignisse
Ligen
Meister
Relegation
SGs
Spieler
Teamfotos
Teams
Trainer
Videos
Wettbewerbe
Start
Torshow
Tor des Monats
Interview der Woche
Podcast
Community
Ruhmeshalle
In memoriam
Leser-Interessen
Über anpfiff
Gewinnspiele
Service
Ratgeber
Das sagt der Doc!
Forum
Jobs
Archiv - Ligen
1900/01
1901/02
1902/03
1903/04
1904/05
1905/06
1906/07
1907/08
1908/09
1909/10
1910/11
1911/12
1912/13
1913/14
1914/15
1915/16
1916/17
1917/18
1918/19
1919/20
1920/21
1921/22
1922/23
1923/24
1924/25
1925/26
1926/27
1927/28
1928/29
1929/30
1930/31
1931/32
1932/33
1933/34
1934/35
1935/36
1936/37
1937/38
1938/39
1939/40
1940/41
1941/42
1942/43
1943/44
1944/45
1945/46
1946/47
1947/48
1948/49
1949/50
1950/51
1951/52
1952/53
1953/54
1954/55
1955/56
1956/57
1957/58
1958/59
1959/60
1960/61
1961/62
1962/63
1963/64
1964/65
1965/66
1966/67
1967/68
1968/69
1969/70
1970/71
1971/72
1972/73
1973/74
1974/75
1975/76
1976/77
1977/78
1978/79
1979/80
1980/81
1981/82
1982/83
1983/84
1984/85
1985/86
1986/87
1987/88
1988/89
1989/90
1990/91
1991/92
1992/93
1993/94
1994/95
1995/96
1996/97
1997/98
1998/99
1999/00
2000/01
2001/02
2002/03
2003/04
2004/05
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12
2012/13
2013/14
2014/15
2015/16
2016/17
2017/18
2018/19
2019/20
2019/21
2020/21
2021/22
2022/23
2023/24
Erwachsene, männlich
Bayernliga
1.
FC Augsburg
2.
1. FC Bayreuth
(N)
3.
SpVgg Büchenbach
4.
SC Fürstenfeldbruck
5.
ASV Herzogenaurach
(N)
6.
FC Herzogenaurach
7.
ESV Ingolstadt
(A)
8.
MTV 1881 Ingolstadt
9.
1. FC Lichtenfels
10.
FC Memmingen
11.
ASV Neumarkt
12.
1. FC Nürnberg 2
13.
1. FC Passau
14.
BSC Sendling
(N)
15.
SpVgg Vohenstrauß
16.
SpVgg Weiden
17.
1. Würzburger FV 04
18.
FC Würzburger Kickers
Landesliga Nord Reserve
1.
SC Altenplos 2
2.
1. FC Bamberg 2
3.
BSC Saas Bayreuth 2
4.
VfB Coburg 2
5.
1. FC Haßfurt 2
6.
VfB 1921 Helmbrechts 2
7.
SpVgg Hof 2
8.
SC Kreuzwertheim 2
9.
FC Kronach 2
10.
ATS Kulmbach 2
11.
SC Wacker Marktredwitz 2
12.
FC Münchberg 2
13.
VfL 07 Neustadt 2
14.
1.FC 1928 Schwarzenbach/Saale 2
15.
FK Selb 09 2
Landesliga Mitte (bis 2012)
1.
FC Amberg
2.
SpVgg GW Deggendorf
(N)
3.
FC Dingolfing
4.
SpVgg Jahn Forchheim
5.
FC Haidhof
6.
SpVgg Landshut
7.
TSV Langenzenn
(N)
8.
ESV Nürnberg-West
9.
SV 1873 Nürnberg-Süd
10.
SpVgg Plattling
11.
TSV Pressath
(N)
12.
TSV Roth
13.
1. FC Schwandorf
14.
FC Stein
15.
TSV Straubing
16.
TSV 1860 Weißenburg
17.
ASV Zirndorf
(N)
18.
SC Zwiesel
Ligen-Einteilung nach Teams
A
SC Altenplos 2
LL N Res
FC Amberg
LL
FC Augsburg
BAY
B
1. FC Bamberg 2
LL N Res
1. FC Bayreuth
(N)
BAY
BSC Saas Bayreuth 2
LL N Res
SpVgg Büchenbach
BAY
C
VfB Coburg 2
LL N Res
D
SpVgg GW Deggendorf
(N)
LL
FC Dingolfing
LL
F
SpVgg Jahn Forchheim
LL
SC Fürstenfeldbruck
BAY
H
FC Haidhof
LL
FC Haßfurt 2
LL N Res
VfB 1921 Helmbrechts 2
LL N Res
FC Herzogenaurach
BAY
ASV Herzogenaurach
(N)
BAY
SpVgg Hof 2
LL N Res
I
ESV Ingolstadt
(A)
BAY
MTV 1881 Ingolstadt
BAY
K
SC Kreuzwertheim 2
LL N Res
FC Kronach 2
LL N Res
ATS Kulmbach 2
LL N Res
L
SpVgg Landshut
LL
TSV Langenzenn
(N)
LL
1. FC Lichtenfels
BAY
M
SC Wacker Marktredwitz 2
LL N Res
FC Memmingen
BAY
FC Münchberg 2
LL N Res
N
ASV Neumarkt
BAY
VfL Neustadt 2
LL N Res
1. FC Nürnberg 2
BAY
ESV Nürnberg-West
LL
SV 1873 Nürnberg-Süd
LL
P
1. FC Passau
BAY
SpVgg Plattling
LL
TSV Pressath
(N)
LL
R
TSV Roth
LL
S
1. FC Schwandorf
LL
1.FC 1928 Schwarzenbach/Saale 2
LL N Res
FK Selb 09 2
LL N Res
BSC Sendling
(N)
BAY
FC Stein
LL
TSV Straubing
LL
V
SpVgg Vohenstrauß
BAY
W
SpVgg Weiden
BAY
TSV 1860 Weißenburg
LL
1. Würzburger FV 04
BAY
FC Würzburger Kickers
BAY
Z
ASV Zirndorf
(N)
LL
SC Zwiesel
LL